Перейти к содержимому


Фотография

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ систему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 04:54

На самом деле, выбор операционной системы это дело вкуса. Я пробовал все три последние операционки от Windows и все они были хорошие.

Да, ты действительно прав, что выбор операционной системы это дело вкуса, но необходимо так же учесть производительность компьютера.

#22 D83

D83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 04:04

Лет 8 работал в ОС Windows XP, потом перешёл на семёрку. Первое время были некоторые проблемы с ней, но я бы списал это на "период адаптации". Сейчас же семёркой вполне доволен и возвращаться к XP не собираюсь. :yes:

#23 rudik

rudik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 02:14

Сейчас все сидят на семерке и приложения многие под семерку делаются. Так что однозначно нужно на нее переходить.

#24 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 09:16

Сейчас все сидят на семерке и приложения многие под семерку делаются. Так что однозначно нужно на нее переходить.

Самое интересно что она в последнее время пропала со всех торрентов, и тяжело скать ее в интернете. К чему бы это?

#25 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 05:58

Сейчас очевидно, что лучше ставить именно виндоуз 7. Причем можно уже и 64, не только 32, т.к. большинство производителей софта пишут дрова под нее.
И скоро уже будет виндоуз 8! Это ожидается бомба!

#26 vovka13

vovka13

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:58

На самом деле, выбор операционной системы это дело вкуса. Я пробовал все три последние операционки от Windows и все они были хорошие.

Согласен с вами на все 100%. Можно впринципе испробовать каждую и решить что больше нравится.

#27 Pontwenter

Pontwenter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:49

Здравствуйте помогите пожалуйста выбрать операционную систему, кто что советует говорят что Vista хорошая, а другие что плохая также и про Windows XP и про Windows 7 даже не знаю что и делать посоветуйте буду очень благодарен.


Мой совет будет таким. Если для работы используемых приложений не требуется больше 4 ГГб оперативной памяти, и они не требуют многоядерную обратотку даных смело ставьте Windows XP SP3. Лично мне не нравится некоторые элементы интерфейса Windows 7. Если в Windows XP я мог с панели инструментов любой папки войти в настройки вида папки, и, например настроить отображения скрытых файлов, в Windows 7 эта функция включается только из панели инструментов, и это неудобно.

#28 Pontwenter

Pontwenter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 11:57

Сейчас все сидят на семерке и приложения многие под семерку делаются. Так что однозначно нужно на нее переходить.


Вот когда ее сделают не только красивой, но и удобной для пользователей, тогда и будем переходить, а пока есть замечания к возможности доступа к некоторым функциям из панели инструментов, доступных в Windows XP.

#29 lesha1980

lesha1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 04:59

Много чуд-чудесных начитался в этой ветке форума о Седьмой Винде. Благо уже есть Восьмая, однако вопрос остается вопросом и следует сказать, что, прежде всего, у "семерки" требования повыше, чем у XP. Во-первых, вы никак седьмую не установите на диск с файловой системой типа FAT16 или 32, она обязательно требует журналируемой файловой системы NTFS. Кроме того, в минимальных требованиях к ней прописано, что оперативной памяти у вашего компьютера должно быть никак не меньше 1 Гб. Для установки достаточно 20 Гб места на диске. Однако при скачивании обновлений к седьмой, а это начнется сразу же по установке при первом выходе в интернет, учтите, что вам потребуется 50 Гб на диске только для Седьмой, не говоря уже о многочисленном софте. Конечно же, Седьмая функциональней и защищенней XP, но под ней не все будет работать. Сложности будут возникать в работе с программами, что вполне отлично работали на других предыдущих версиях Виндоувс. Многие не смогут запустится даже в режиме эмуляции среды под предыдущие версии. Поэтому придется поискать софт написанный специально под седьмую.

Сообщение отредактировал lesha1980: 24 Октябрь 2012 - 05:01


#30 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 01:56

Я пользуюсь Windows XP с года её основания. Эта система на мой взгляд самая совершенная и удобная из всех.

#31 Inusyk

Inusyk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Люблю жизнь!

Отправлено 04 Март 2015 - 11:42

Для начала, неплохо было бы узнать, каким железом вы обладаете. Если компьютер боле мене новый, то я бы без вариантов советовал Windows 7. Эта операционная система в отличие от Vista не так сильно загружает оперативную память. Ну а Windows XP, на мой взгляд, просто уже морально устарела.

Могу ошибаться, но для выбора ОСы нужно понимать, не только тип "железа" и его возможности вообще, но и цели для которых планируется установка или переустановка. У меня долгое время была ХР(которой, кстати была полностью довольна) но после замены компа установила семерку, ну такое, на любителя, на адаптацию ушло какое то время, но со временем прониклась - для сёрфинга в сети, некоторых игрушек, просмотров фильмов и т.д. нормальная, но для работы использую все же ХР на стареньком компике, впрочем возможно это просто привычка.


Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!


#32 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:29

Да, ты действительно прав, что выбор операционной системы это дело вкуса, но необходимо так же учесть производительность компьютера.

От производительности ничего не зависит, в любом Виндовсе можно убрать все навороты до простых, как в XP, в итоге любой бюджетный комп потянет любой Виндовс. Я бы выбирал семерку, все таки после XP, она лучшая и надежная.



#33 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Июль 2015 - 03:55

Я работала на 7-ке и на 8-ке. Но почитав комменты, поняла, что советовать 7-ку дело бесполезное. Лучше уж Вам ставить себе по очереди разные ОС и самому выбирать. А то у каждого советчика своё мнение и свои предпочтения.

 



#34 avu

avu

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 03:24

Добрый день.
На данный момент для ОС Windows 7 ещё не создано такого количества программ, какими располагает ОС Windows XP. Да и всё новое, обычно имеет ошибки и недоработки. Поэтому лучше поставить всё-таки Windows XP, а через два три года, когда ОС Windows 7 наберёт силу, можно будет спокойно перейти на «семёрку».

Кстати, ХР по праву может называться сегодня "мёртвой системой". Под семёркой работает практически всё ХР-шное! ХР вынужденно должна ещё работать на старых машинах со слабой конфигурацией!



#35 Владимир Герман

Владимир Герман

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 03:25

Вопрос выбора операционной системы во многом определяется наявными характеристиками компьютера или ноутбука, который будет работать под управлением этой операционной системы. Если устройство маломощное, из устаревших как морально так и технически, то выбор стоит остановить на Windows XP. А если у Вас в наличии современное устройство, то и ОС можно выбрать более современную, сейчас уже можете попробовать работать на Windows 10.



#36 iti

iti

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 05:10

Мне нравится и XP, и 7. Но на новые ноутбуки поставить XP не возможно. А так, это дело вкуса, что выбирать


И такое бывает...


#37 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 04:35

Кстати, ХР по праву может называться сегодня "мёртвой системой". Под семёркой работает практически всё ХР-шное! ХР вынужденно должна ещё работать на старых машинах со слабой конфигурацией!

Эта "мертвая система" вполне еще работоспособна и широко используется не только на старых компьютерах, хотя установить ее можно не на любой современный комп.


все замечательно


#38 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:49

Эта "мертвая система" вполне еще работоспособна и широко используется не только на старых компьютерах, хотя установить ее можно не на любой современный комп.

На эту древнюю ОС  давно не выходят обновления. И засоряет она комп  изрядно. Кто-то любит  старину, но есть ОС и получше. 



#39 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 07:02

В общем можно ответить, что лучшая семерка. Поскольку она наиновейшая ОС. А если разбираться в этом вопросе, то надо знать на что вы собираетесь устанавливать ОС.


На пути к истине


#40 Leonn

Leonn

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 04:26

На эту древнюю ОС  давно не выходят обновления. И засоряет она комп  изрядно. Кто-то любит  старину, но есть ОС и получше. 

А так ли нужны обновления? Если операционная система обеспечивает все потребности пользователя, то обновления необязательны, считаю.


все будет ОК





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных