Перейти к содержимому


Фотография

Бизнес на утренних пробежках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:32

Хочу поделиться статьей, которая мне очень понравилась, как можно сделать бизнес, и оздаравливаться одновременно.

Бизнес на бегу или как утренняя пробежка
может приносить Вам от 4 200$ в месяц?


Редкий любитель пробежек знает, как на этом увлечении заработать.

Раннее утро. Один из многочисленных зеленых лондонских парков. По дорожке бежит группа, человек 30. Нет, они не в полосатых купальниках, а в удобных спортивных костюмах, но бегут красиво. Среди этих людей есть и молодые мужчины и женщины, есть и активные пенсионеры. Куда они бегут? Зачем?
Они занимаются утренней пробежкой. Все эти 30 человек дружат, и 3 раза в неделю бегают вместе по утрам, чтобы поддерживать свое здоровье, кто-то из них худеет, кто-то приводит тело в тонус…

Но главный вопрос в том, ЗА КЕМ они бегут?

А бегут они за своим тренером, такой же любительницей утренних пробежек, которая является моей подругой и бывшей однокурсницей. Зовут ее Ольга…
.. и пробежки – это не только ее увлечение, это еще и ее весьма доходный БИЗНЕС!
Ольга живет в Лондоне, у нее хорошее высшее образование, в 24 года она родила ребенка и крепко задумалась над тем, что совершенно не хочет работать по профессии, и что единственное ее увлечение – это бег. Вопрос: как это увлечение может дать средства к существованию и, более того, к хорошему существованию.
Бегая по утрам в ближайшем парке, она заметила, что люди часто начинают бегать, а через неделю сдуваются, не приходят больше на пробежки. Постоянно бегают в основном только фанаты этого занятия вроде нее, и их очень мало. Поэтому она решила при случае познакомиться с какими-нибудь новичками и выяснить, почему они быстро сдуваются.
Случай выпал быстро. Познакомившись с несколькими новенькими бегунами, она выяснила, что большая часть из них уже не в первый раз заново начинают свои утренние пробежки.
Самая главная причина, почему их хватает максимум на 1-2 недели, заключает в том, что для людей важно бегать НЕ в одиночку. То есть им нужна компания. Но если уговорить, например, друга бегать, то начинаются проблемы вроде «я сегодня не смогу, давай завтра» или «что-то больше мне не хочется бегать» и т.д.
Кроме этого, им не всегда хватает мотивации, чтобы встать и пойти побегать.
В этот момент у нее родилась идея своего будущего бизнеса.

Она начала с того, что создала свою группу на Facebook, куда привлекла порядка 50 тусовавшихся в этой социальной сети местных жителей (тех, кто живет рядом с парком, где она бегает), которые хотели бы заниматься пробежками. И продала им услугу тренера по пробежке.
В ее группу вошло 12 человек, которые бегали с ней 3 раза в неделю по 40 минут и платили ей 69$ в месяц. Так она получила свои первые 828$, бегая 40 минут по утрам, и не вложив ни цента в этот проект.
Но это был всего лишь мелкий заработок.

Еще меньше бегунов знают, как на этом сделать бизнес

Затем она начала превращать этот заработок в настоящий бизнес.
Во-первых, она организовала клуб любителей утренних пробежек «RunWithFriends».
Во-вторых, начала интенсивно привлекать местных жителей на сайт клуба с помощью Интернет.
Довольно быстро она набрала 2 группы по 30 человек, с которыми бегала по утрам по 3 раза в неделю. Цена ее осталась прежней (69$/месяц, это намного дешевле, чем личный тренер, который берет от 20$/час). То есть бегала она 6 дней в неделю, но для нее это не было нагрузкой, потому что пробежками она в принципе занимается ежедневно. Доход ее перевалил за 4000$.

Но постепенно желающих бегать становилось все больше. Кроме того, Ольга начала вводить индивидуальные программы бега, поскольку люди в ее группах были с разным уровнем подготовки.
Пришло время подключать других тренеров. Она наняла еще 2 тренеров (одного на утренние пробежки, другого – на вечерние, поскольку в клуб пришло много желающих бегать по вечерам). Так она смогла тренировать уже 183 человека, несмотря на то, что цена выросла до 89$/месяц. Доход поднялся до 16 000$/месяц…
… а дальше в течение полутора лет был охват новых районов, создание программ по похудению и по поддержанию здоровья с помощью бега, открытие интернет - магазина товаров для бега.

Сейчас ее бизнес по доходу перевалил отметку в 100 000$. Она по-прежнему бегает по утрам вместе со своими друзьями - клиентами. И все это было сделано без вложений с помощью возможностей Интернет. Хотя часть ее бизнеса сосредоточена в офф-лайне (непосредственно услуга оказывается в офф-лайне), все продажи ведутся с помощью Сети, потому что это удобно и очень дешево.

Вот такая простая и гениальная идея для бизнеса от любителя побегать по утрам. :thumbup:

#2 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 28 Январь 2011 - 01:39

Очень интересный бизнес! Я когда прочитала заголовок, даже и подумать не могла, что все так серьезно и успешно! Вот у нас я не знаю, как пойдет этот бизнес. В больших городах-миллионниках, можно попробовать. а вот в нашем (население 170000) вряд ли что-то можно.

#3 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:02

Да, бизнес можно делать буквально из воздуха. В этом случае весь вопрос только в клиентуре. Затрат практически никаких нет.

#4 arteom

arteom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 08:26

Я тоже совершаю утреннюю пробежку. От этого я получаю удовольствие и заряд бодрости. Но поверти бегать толпой 30 человек, да и ещё платить за это. Увольте! Утром на пробежке я спокойно думаю о своём. Мне не кто не мешает. Кроме того, я сам выбираю время, маршрут, нагрузку и т.д. Да я встречаю на пробежке небольшие группы. 2-3 человека, но не более. Конечно мы не Англия, у нас всё не по человечески?

#5 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:09

Сомневаюсь, что такой бизнес можно построить в России. Да и вообще бегать за деньги мне кажется весьма глупо. Ведь практически все делают это бесплатно.

#6 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Март 2012 - 02:31

Пример того, как упорные, загоревшиеся идеей и долго не остывающие люди способны делать бизнес на воздухе и получать деньги буквально из воздуха.

#7 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 07:13

Сама идея такого бизнеса очень понравилась, правда не думаю что в нашей стране наберется много клиентов, но попробовать всегда можно :)

#8 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2012 - 07:38

Из статьи отчетливо ясно, как много зависит от человека. Есть люди, которые построят бизнес на пустом месте, а есть те, у которых всегда будут отговорки.

#9 tosha93

tosha93

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:27

В детстве мы втроем с моими товарищами по утру ходили на стадион,бегали, занимались на перекладине и играли в мяч. И кто просыпался первым бежал по квартирам и расталкивал остальных,так что ходили все и каждый день. Так что идея вполне рабочая и мне очень понравилась.

#10 Gala

Gala

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 10:18

На мой взгляд, в России данный бизнес принципиально невозможен. Чтобы начать бегать по утрам, не нужен ни тренер, ни большая компания. А если и хочется компанию найти, то можно на местных интернет-форумах и сообществах самому найти себе товарищей.

#11 Константин33

Константин33

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 06:28

Тут важен не конкретный пример с бегом, а сама суть. Зачастую, чтобы не сдуться через неделю занятий чем-либо, нам нужен партнёр. Служба напарников может предоставлять услуги во всех сферах: занятия спортом (стоит дешевле персонального тренера), ремонт автомобиля (иногда важно, чтобы просто кто-то рядом стоял), поход по магазинам и многое другое.
А больше всех ненавидят того кто умеет летать (с) Ф. Ницше

#12 Скептик

Скептик

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 06:21

Тут важен не конкретный пример с бегом, а сама суть. Зачастую, чтобы не сдуться через неделю занятий чем-либо, нам нужен партнёр. Служба напарников может предоставлять услуги во всех сферах: занятия спортом (стоит дешевле персонального тренера), ремонт автомобиля (иногда важно, чтобы просто кто-то рядом стоял), поход по магазинам и многое другое.


Этот ряд можно продолжить. В роли напарников могут быть собеседники, собутыльники, жиголо. Но захочет ли человек платить тому, кто поддерживает компанию. Он же понимает, что это самообман. Друг на час-день-неделю. Тем более, что организовать какую-либо группу по интересам можно совершенно бесплатно через соцсети.

#13 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 12:26

Это конечно же очень хорошая идея, но что-то я сомневаюсь, что вы в нашей стране найдете людей, которые будут вот так с утра выходить на пробежку да еще и платить за это деньги

#14 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Август 2013 - 08:26

Любопытный бизнес. В принципе, можно сделать группы в соцсетях для бегунов и собираться, а не платить абы кому. Полагаю, не приживётся у нас.

#15 elena_lap

elena_lap

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 07:03

В нашем городе проходило что-то подобное. Программа называлась подготовка к марафону. Суть в том, что за три месяца до крупного марафона, который проводится в нашем же городе, был набор группы, для подготовки к участию в этом же марафоне. Также проходили пробежки несколько раз в неделю и давались некоторые индивидуальные рекомендации. Участие стоило около 5 тысяч, сформировано две группы, около 20-ти человек в каждой. Вот, вполне удачная реализация такой идеи. Некоторые и вправду марафон пробежали)

#16 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:10

История обычная, но что на этом можно заработать, мне в голову не приходило. Бегаю с подругой по вечерам, потому что одной ей лень. Представляю, если начну с неё брать деньги за компанию :sport_boxing:

#17 Ulitka

Ulitka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Июль 2015 - 03:33

Идея просто гениальная! Да, в России это сложнее, но возможно. "За компанию" любят ходить женщины, им почему-то очень сложно дается одиночество. Я вот например, бросила ходить на фитнес, потому что "не с кем". Такой вот "подружке" я готова была бы платить небольшие деньги. Думаю, идея более чем реальная. Воплощайте!
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

#18 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:34

Будильник плюс сила воли и... бежать за кем-то не нужно. А когда нет желания, то и "платный партнер" не поможет.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#19 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 02:46

Я думаю в нашей ментальной сущности на этом не заработать, а вот если непосредственно привлечь в это велосипеды, то тогда заработок имеет место быть. Можно, к косвенному примеру, организовывать велосипедные экскурсионные прогулки вокруг своего города и за это получать какую-либо финансовую прибыль.


Только позитив!


#20 Ostap1986

Ostap1986

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 03:23

Я думаю в нашей ментальной сущности на этом не заработать, а вот если непосредственно привлечь в это велосипеды, то тогда заработок имеет место быть. Можно, к косвенному примеру, организовывать велосипедные экскурсионные прогулки вокруг своего города и за это получать какую-либо финансовую прибыль.

 

Не согласен, ведь именно мотивации зачастую не хватает, чтобы бегать каждый день. А тут такой стимул - тренер, который тормошит и мотивирует тебя каждое утро. У нас в парке уже тоже есть нечто подобное, только не бег, а фитнесс на открытом воздухе. Вроде бы и сам можешь пойти помахать руками, ан нет - в компании и веселее и шансы заниматься на постоянной основе выше.


Сообщение отредактировал Ostap1986: 28 Июль 2015 - 03:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных