Перейти к содержимому


Фотография

Как почистить реестр компьютера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 АртемЛаоин

АртемЛаоин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 12:21

За все мое время работы на компьютере, особенно при подключенном интернете, накопился всяческий мусор, который тормозит систему, является причиной ошибок и сбоев, да и вообще занимает драгоценное место на жестком диске, но как все это удалить, напишите.
ларин

#2 embiz

embiz

    Знающий

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 02:27

За все мое время работы на компьютере, особенно при подключенном интернете, накопился всяческий мусор, который тормозит систему, является причиной ошибок и сбоев, да и вообще занимает драгоценное место на жестком диске, но как все это удалить, напишите.


Ручками, понятно, это делать только под силу профи. :thumbsup:
А доступно - через программы, которых много на рынке, как платных, так и бесплатных.
Например проверенная, бесплатная - CCleaner , можно взять здесь.

В ней есть и русский интерфейс. Вообще эта контора и программу дефрагментаторы диска сделала и пр.

Чистит реестр виндоуса быстро и качественно, есть возможность оката и восстановления. Поддерживается производителем.

#3 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 08:53

Для чистки реестра существует немало программ, как платных, так и бесплатных. Много таких продуктов у "wisecleaner" (http://www.wisecleaner.com).

#4 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 09:08

Какие попало программы не используйте и обязательно создавайте точку восстановления ОС. Как уже посоветовали выше программу CCleaner, она хороша, но малоэффективна. Рекомендую программу Auslogics BoostSpeed. Может чистить как и реестр, так и дефрагментировать жёсткие диски, и ещё много чего полезного.

#5 Bobas

Bobas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 10:26

От себя посоветую Ashampoo WinOptimizer 7, его можно скачать бесплатно, и по своей функциональности намного лучше CCleaner, и очень радует опция которая автоматически оптимизирует всю систему: чистит реестр, диски, cookies и прочее.

#6 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 30 Май 2011 - 06:50

Ребята, вы такие умницы! Где мои семнадцать лет? Я, правда, в этом деле плохо разбираюсь, но для общего развития, когда буду кого-нибудь приглашать для "чистки" компьютера все-таки буду ориентироваться.

#7 akbrabus9

akbrabus9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:55

Почистить реестр компьютера очень легко, даже начинающему пользователю, бесплатная программа CCleaner. Много лет использую, ни каких сбоев, система работает стабильно. Имея такую программу можно Windows поддерживать в рабочем состоянии.

Сообщение отредактировал Forum Moderator: 07 Июнь 2011 - 02:53


#8 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 05 Июль 2011 - 02:40

akbrabus9, решила довериться вашему совету, как начинающий пользователь, но большая любительница техники. Пробовала скачать бесплатную программу CCleaner, но не нашла русского интерфейса. Может быть подскажите, где его "поймать". Заранее спасибо.

#9 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Июль 2011 - 06:37

Любой поиск выдает множество ссылок.
В частности сайт программы: ccleaner.org.ua

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#10 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 06:28

Я тоже скачал такую программу, когда у меня системный диск как-то заполнился и объем свободного места на нем был всего 10 мБ. Операционка запускалась через раз, я уже не знал, что делать все, что можно было удалить, удалял, но, место снова пропадало неизвестно куда. Я поставил CCleaner, но, это полностью проблему не решило, как позже выяснилось, место забирали многие мои подписки на ленте новостей в браузере, после их очищения, и удаления некоторых ненужных, места на диске заметно прибавилось.

#11 zartez

zartez

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:15

Имхо, чистить неэффективно. Слишком большой риск потерять винду(восстановление тоже будет глючить) при незначительном увеличении быстродействия. Дефрагментация реестра дает гораздо больший прирост скорости. Особенно если провести и внутреннюю и внешнюю. В сети легко найти бесплатный софт по этой теме.

#12 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:29

Ну думаю что про папку Temp в Windows знают все и ее можно чистить без всякого риска и еще рекомендую включить видимость скрытых файлов в оной, недавно удалил пару файлов на 2 гига :) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#13 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 02:40

Ну думаю что про папку Temp в Windows знают все и ее можно чистить без всякого риска и еще рекомендую включить видимость скрытых файлов в оной, недавно удалил пару файлов на 2 гига :) .

/
Папка "Temp" была актуальна в Windows только в версии 98, в ХР временные файлы находятся в "Documents and Settings" -> "Имя пользователя" -> "Local Settings" -> "Temp". И ее можно вычищать полностью.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#14 dragon29

dragon29

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 09:53

Для чистки компьютера от всякого мусора я часто использую программу Reg Organizer , она как и C CLEANER успешно вас избавляет от ненужных файлов, позволяет упорядочить реестр, а также убрать ненужные программы с автозагрузки, чтобы они не забирали системные ресурсы. Программа очень полезная для генеральной чистки компьютера раз в неделю, в зависимости от того , как вы часто им пользуетесь.А чтобы чистить систему каждый день, то лучше C Cleaner я пока не вижу, самое главное достоинство - это её бесплатность.

#15 Goshia

Goshia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск
  • Интересы:Интернет

Отправлено 18 Март 2012 - 01:27

Я пробовал с помощью C Cleaner не только чистить компьютер, но, находить и удалять проблемы реестра, причем, программа создает резервную копию.

#16 D83

D83

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:08

Довольно актуальная тема. Пытался чистить реестр с помощью программы Vit Registry Fix, так после этого перестовал работать модем("Билайн", ZTE MF 180), пишет мол нет доступа к сети. Приходилось восстанавливать с "резерва", вместе со всеми ошибками. Может кто-нибудь посоветует, что делать?

#17 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 11:36

Есть много программ для очистки реестра. Сам я пользовался (раньше) RegCleaner, хорошо чистит, но нужно очень внимательно читать все сообщения,которые возникают в процессе работы программы, если ошибетесь, то можно создать серьезные проблемы в запуске программ, любых. После того, как пару раз ошибся и замучился, пока устранял созданные самому себе проблемы, стал применять только WinDoctor. Он чистит очень аккуратно, "мягко" устраняет проблемы. Никогда с ним не возникает дополнительных проблем. Рекомендую.

Сообщение отредактировал nickolaj: 04 Январь 2013 - 11:39


#18 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:04

Пользуюсь Advanced SystemCare 6 PRO, помимо чистки реестра, еще уча полезных функций.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных