Перейти к содержимому


Фотография

сколько по времени заряжать ноутбук


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 18timka

18timka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 12:25

Я долгое время работаю с ноутбуком. За это время садиться батарея. Подскажите пожалуйста, сколько по времени его заряжать, и можно ли оставлять включенным в сеть уже с заряженной батареей?

#2 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 01:34

Ноутбук ноутбуку рознь, поэтому определите сами время зарядки своего ноутбука. Индикатор зарядки батареи находится в панели задач, возле часов и показывает процент заряженности батареи. Когда батарея заряжена полностью, ноутбук отключает зарядку и работает от сети, а индикатор показывает 95-100%.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#3 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 02:08

сколько по времени его заряжать, и можно ли оставлять включенным в сеть уже с заряженной батареей?

совершенно верно сказано выше...
индикатор зарядки виден на экране, а при работе от сети заряд батареи не расходуется

#4 chazki

chazki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 11:11

Склонен не согласиться с предыдущим автором, как специалист, работавший в этой области, могу сказать, что, за частую, пользователи как раз думают, что при окончании заряда батареи, работа ноутбука продолжается от сети. Это утверждение верно не для всех ноутбуков, т.к. некоторые модели после полного заряда АКБ начинают заново её разряжать, до отметки около 95-98% и заново её заряжать. В этом случае резко увеличивается цикл заряда-перезаряда АКБ и как следствие снижается срок ее службы. На моей практике таким побочным эффектом обладали модели от фирмы Acer (в т.ч.E-Machines), HP и некоторые другие.
It has been said something as small as the flutter of a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world. - Chaos Theory

#5 vadyk7

vadyk7

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 03:08

Однозначно, чтобы батарея вашего ноутбука служила как можно дольше, при пользовании компьютером от сети, батарейку лучше вытянуть. Так не будет постоянного перезаряда аккумулятора.

#6 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:14

Идеальный вариант – это постоянный приток тока, так вам будет все равно! Но если надо работать в месте без розеток, то лучше зарядить ноутбук на 100%.

#7 Olimp

Olimp

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 07:24

в пользовании ноут уже третий год (ASER) и тьфу, тьфу никаких проблем с аккумулятором...
когда садится батарея подключаю к сети и работаю днями, никогда не обращаю внимания на то, что уже заряжена батарея, а ноут еще подключен к сети...

#8 romashjkee

romashjkee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 02:05

Мой друг тоже доставал батарею всегда из HP агрументируя это тем, что сокращается срок службы. Почитав посты этой темы стало яснее от чего это происходит. А я никогда не вытаскивал свою, у меня ASUS, чувствую что держит меньше уже (2 года прошло)
То, как мы живём, иногда становиться понятно очень поздно...

#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 11:46

У меня в ноутбуке батарея сильно подсела. Как объяснил профессионал, это произошло от того, что она находилась в машине во время работы от сети. Оказывается нужно вытаскивать. Век живи, век учись. А по времени батарея быстро заряжается.

#10 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 10:25

Мы живем, кстати, в очень удачное время. Видел свой ноут, который купил 2 года назад (ACER Aspire 5735), теперь он стоит гораздо дешевле. За те же деньги можно купить ноут с более мощной батареей, видеокартой, памятью и т.д. Сейчас все сильно дешевеет.

#11 AntonJurash

AntonJurash

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:51

Если есть возможность работайте от сети, не садите зря аккумулятор, а вообще я заряжаю всегда на ночь, ложусь спать и ставлю на зарядку, к утру как огурчик!
Удачи всем!

#12 timurjin

timurjin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Январь 2011 - 02:30

Как бы вы не заряжали, как бы не берегли батарею,вынимали ее, или оставляли в ноутбуке, современные батареи производсва "Мейд ин Чайна" прослужат вам не более 2 лет. Три года - это уже рекорд. Дальше, как и у всех, ноутбук будет работать прямо от сети. Хотя и с новой батареей, согласитесь, он почти всегда включен в розетку.

#13 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:33

Американские модели служат точно дольше, чем 2 года. У меня батарея держится уже 3-й год, но думаю, это не предел.

#14 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 08:02

Тут практически все зависит от Вашего ноутбука. Есть ноутбуки, которые очень быстро заряжаются или медленно; у которых зарядки хватает надолго или совсем ненамного.

#15 Il_St_Ir

Il_St_Ir

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 03:03

Добрый день.
В современных ноутбуках, как правило, применяются литий-ионные аккумуляторные батареи, которые, при правильной эксплуатации, могут прослужить даже больше трёх лет. Такие аккумуляторы не боятся глубокого разряда, однако не любят перезаряда. Если при работе ноутбука, после полного заряда аккумулятора, зарядный ток продолжает течь, то это может послужить причиной сокращения срока службы батареи.

#16 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:40

У меня ноутбук заряжается быстро. Причем я делаю это, когда играю. То есть потребление энергии меньше, чем ее экономия для батареи. Иногда хватает 40 минут.

#17 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 10:38

Заряжается ноутбук примерно в два раза быстрее, чем разряжается. При этом, во время зарядки я его ещё и весьма активно использую.

#18 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 07:46

Именно так! Я часто играю, когда ноутбук заряжается энергией. Перед тем, как ноутбуку остается работать 10 минут, он дает сигнал – это при отключенном источнике.

#19 murzin

murzin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 05:11

Однозначно, чтобы батарея вашего ноутбука служила как можно дольше, при пользовании компьютером от сети, батарейку лучше вытянуть. Так не будет постоянного перезаряда аккумулятора.

При частом повторении этой операции, вытираются контакты на батарее. Так что, одно вы сбережете, предохранив от излишней зарядки. Зато будет другой дефект со временем.
Чужие заскоки нужно уважать, чтобы другие в ответ гуманно относились к твоим собственным тараканам.

#20 stalker45

stalker45

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:50

Вот вам статья:http://www.tehnocent.../view27/read28/ в помошь как правильно эксплуатировать и заряжать аккумулятор на ноутбуке.Обратие внимание на как правильно калибровать аккумулятор для долгой работы.
  • Maja это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных