Перейти к содержимому


Фотография

Квесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Русалка

Русалка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казахстан

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 02:56

Всем привет! Есть на форуме любителе поразгадывать головоломки и тайны? Мне очень нравятся квесты с интересным сюжетом (например Still life, Jack the Ripper - про маньяков)) и красивым исполнением: в Сибирию готова играть и играть. А вы в какие квесты играете?
Francly My Dear, I Give A Damn

#2 Bur

Bur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 10:01

Есть такие люди! Очень понравилась игрушка The Whispered World. Игрушка, кстати, 2009 года, что очень порадовало (все-таки жанр живет и умирать не собирается). Играла в нее сразу как только она вышла на английском языке, там с русскими словами всю голову сломаешь, а на английском вообще жуть была. Но игрушка того стоила, очень красочная с нетривиальными заданиями. Один питомец Седвика (главного героя) многого стоит. Очень рекомендую. Сейчас появилась переведенная версия игры. Называется Ускользающий мир.
Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

#3 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:33

Очень люблю серию Tales of monkey island и Sam & Max, а самый любимый квест на PC это пожалуй Fahrenheit, великолепная игра, с нелинейным сюжетом и интересными персонажами, всем советую :)

#4 Bobrenok

Bobrenok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:фильмы жанра экшн; старые дурацкие боевики, времен, когда у Стивена Сигала еще была косичка)

Отправлено 10 Январь 2011 - 08:51

Бескрайне люблю классические старые квесты от Сиерры, Вествуда и т.п.: Legend of Kyrandia (все три части), Quest for Glory, King's Quest, Larry, Space Quest.
Ну и лукасартовские: Day of the Tentacle, Sam & Max Hit the Road, Indiana Jones and the Fate of Atlantis, Monkey Island...

Помню, как в детстве сутки напролет за ними сидел)

#5 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:47

Недавно поиграл в Back to The Future, новый квсест от Telltale games, игра в лучших традициях одноименной трилогии, всем фанатам и просто любителям интересных квестов советую! :)

#6 Elenna

Elenna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:04

Я, может быть, странный человек, но мне нравятся те, что по мотивам литературных произведений - "Тайна третьей планеты", например, или по Д.Донцовой.

#7 maxamuxa

maxamuxa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 09:09

Понятие квест – очень неоднозначное. Например, можно ли расценивать как квест серию Penumbra (там где нельзя защищаться, а только прятаться и бродить), или мой любимый Silent Hill с его шикарными головоломками и пугающим сюжетом…. В общем, вот приблизительный список любимого и дорогого: Monkey Island (все части) , Broken Sword (все части), Сибирь (конечно), Fahrenheit , Черное зеркало ( The Black Mirror ), Still Life , Sublustrum, The Fall , Scratches , а если чуть-чуть расширить понятие квеста то список можно продолжать и продолжать…

#8 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 02:34

За всю мою немалую геймерскую жизнь прошел 2 квеста - это Fahrenheit и Dreamfall, долго искал похожие проекты, но так ничего интересного и не нашел. Может кто подскажет игры со схожей механикой и интересным сюжетом?
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#9 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 04:37

Я просто обожаю кветы. Считаю одной из самых лучших игр этого жанра " Секрет да Винчи" и " Предстказание Нострадамуса". А в процессе прохождения игры " Осталось 10 часов" вообще можно выучить школьный курс физики. Также играю в " Сибирь", серию " Ненси Дрю", " Аура".

#10 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 03:44

По несколько раз проходил замечательую игру Сибирь, на днях собираюсь еще один раз пройти, эта игра кажется никогда не устареет :)

#11 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 06:21

Можно поиграть и в «Мор». Там тоже есть своя изюминка. А если нравится думать и стрелять, то серия “Resident evil” подойдет!

#12 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:38

Недавно решил познакомиться с квестом "Runaway" игрушка конечно очень интересная, но вот некоторые пазлы мне показались немного сложными, а разгадки зачастую не очевидными :( .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#13 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:08

А я по новой решил пройти одну из лучших игр двух тысячных - Fahrenheit, в свое время проходил ее раз за разом, даже сделал музыкальное видео по этой игре :)

#14 IvanDrago

IvanDrago

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:46

А самым первым моим квестом был «Пластилинка», где в мире из пластилина происходило действие. Был юмор и головоломки.

#15 ardist2

ardist2

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 03:19

Мне нравятся российские квесты, большинство из них пропитаны искроментным, и понятным нам, юмором. Из зарубежных игр этого жанра предпочитаю исключительно мистические квесты, лучшие из которых уже были упомянуты форумчанами в сообщениях выше. Рискну заметить, что квест, как игра, развивают больше головной мозг чем спинной, в отличии от бездумных игр других жанров:)

Сообщение отредактировал ardist2: 01 Ноябрь 2011 - 03:21


#16 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:33

В детстве очень любил Братьев Пилотов :) помню никак не мог пройти место с сейфом на холодильнике, очень долго с ним мучился, пришлось просить помощи у друзей.

#17 Chinese

Chinese

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 06:08

Да квесты это самый лучший жанр игр, я начинал свои квесты, именно с Братьев Пилотов (Дело о пропавшем слоне). Но далее было очень интересно. Самые смешные игры этого жанра это Серия Петька и В.И.Ч., Чукча в большом городе, история 3 богатырей по одноименным мультфильмам от Мельницы. Есть игра с черным юмором и наличии тупой пародии на эротику это "Три Богатыря или очень страшная Сказка". А самый качественный квест, это Сибирь 1 и 2. Фаренгейт поиграть пока не удалось времени нету, и свободного места. Насчет Резедента (серия, от приставок Вышедшая до 4 части, после 4 части это тупой шутер) и Сайлент Хил, могу не согласиться это другой жанр, да там присуствуют головоломки, но они не так значительны и решаются очень быстро.

#18 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 08:31

А мне из серии Silent Hill больше всего нравится вторая часть, помню в свое врем эта игра помещалась кажется на 4 или 5 дисках :) но игра того стоила.

#19 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 02:47

Из новинок с удовольствием прошел квест "Ботаникула", игра с уникальной атмосферой и артом, все-таки инди-игры не зря вывели в отдельный жанр ;) .
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#20 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2012 - 03:12

Уже несколько раз проходил разные эпизоды The Walking Dead, игра очень понравилась, практически каждые пять минут приходится делать какой нибудь не простой выбор, да и диалоги очень интересные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных