Перейти к содержимому


Фотография

Составлен список худших автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Constantin

Constantin

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 09:10

ВЗГЛЯД
ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА
________________________________________

Худшие машины
Это транспортное средство с высокими показателями смертности и частыми страховыми выплатами за полученные травмы водителем
Американские автоконцерны выпускают отличные машины, утверждает Forbes. И приводит в пример Corvett и Cadillac. Однако есть такие автомобили, которые позорят всю автопромышленность Соединенных Штатов. Они прожорливы, они ломаются, сильно обесцениваются и вообще нисколько не удовлетворяют своих владельцев. Их 13, половину из которых выпускает General Motors, остальные – Ford Motor и DaimlerChrysler.
Чтобы выбрать худшие автомобили Соединенных Штатов, Forbes проанализировал отчеты нескольких институтов. Исследования Consumer Reports дали информацию об обесценивании машины, ее надежности и степени удовлетворенности владельца.
Агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) рассчитало расход бензина, а Страховой институт дорожной безопасности проанализировал безопасность автомобиля.
В итоге был составлен «позорный список» американских машин – 6 из них выпускает General Motors, четыре – Ford Motor и три – DaimlerChrysler.
Главная проблема General Motors – мини-вэны. Все четыре автомобиля, которые попали в список худших по категории «часто ломается», сходят с конвейеров GM. Это Buick Terraza, Chevrolet Uplander, Pontiac SV6 и Saturn Relay.
Согласно данным Consumer Reports, степень надежности этих мини-вэнов на 123% меньше, чем у остальных. «Все четыре микроавтобуса имеют не только самые низкие оценки по работе электропроводки, деталей кузова и двигателя, но и низший балл в категории «краска/ржавчина», – пишет Forbes.
А несовершенства Buick Terraza и вовсе выделили отдельно за «жесткую подвеску и шум в салоне». Да и «новая морда не может скрыть тот факт, что эта модель уже является устарелым микроавтобусом, который не способен конкурировать в своем классе», сказано на сайте Consumer Reports.
Два других автомобиля концерна GM, попавших в список, – седан Pontiac Grand Prix и Saturn Ion (купе и седан). Pontiac – один из четырех автомобилей, которые сильно обесцениваются.
«И хотя модель довольно нова, – пишет Forbes, – с рынка ее теснят конкуренты из Японии – Toyota Camry и Honda Accord». Три другие машины, которые также сильно теряют в цене после уже трех лет эксплуатации, – мини-вэн Dodge Sprinter и седаны Ford Crown Victoria и Mercury Grand Marquis.
Saturn Ion удостоился звания одного из самых небезопасных автомобилей. На краш-тестах Страхового института дорожной безопасности это авто получило за безопасность водителя оценки ниже среднего. «Это транспортное средство с высокими показателями смертности и частыми страховыми выплатами за полученные травмы водителем», – сказано на сайте института.
Внедорожник Dodge Durango и пикап Dodge Ram 1500 – самые прожорливые. Их 4,7-литровые двигатели на топливе Е85 (смесь из бензина и этанола) позволят проехать на галлоне (3,6 литра) всего 9 миль в городе и 11 миль по шоссе (1 миля – 1,6 км).
Кстати, в США сейчас идет активная кампания по переводу машин на Е85. Считается, что это уменьшит зависимость Америки от импорта нефти, так как смесь состоит всего из 15% бензина, остальное – этанол. Правда, при этом Е85 гораздо дороже обычного бензина.
Пикап Ford Ranger стал самым неудовлетворяющим автомобилем Америки. Согласно опросам только 43% американцев говорят, что они готовы купить или взять на прокат Ford Ranger. Остальные заверили, что отдадут предпочтения конкурентам. А Ford E-Series попал в список за загрязнение атмосферы – в тестах Агентства по охране окружающей среды он не набрал ни одного бала из 10.
Впрочем, признает Forbes, несмотря на проблемы, эти автомобили имеют устойчивый спрос. Например, несмотря на предупреждения об обесценивании, в прошлом году 122 тыс. американцев купили Pontiac Grand Prix. А часто ломающийся Chevrolet Uplander разошелся тиражом в 73 тыс. штук.
Кстати, сами производители не соглашаются с данными исследования. Представитель Ford Motor заявил Forbes, что в отчете оценки качества автомобилей компании J. D. Power and Associates Ford Ranger занял одну из наивысших позиций в своем классе.
Не согласны в оценке их автомобилей и представители DaimlerChrysler. «Признание Dodge Sprinter сильно обесценивающимся автомобилем на основе данных только Consumer Reports некорректно. Исследования других компаний показывают, что Sprinter имеет достаточно высокую остаточную стоимость в своем классе», – пояснили в DaimlerChrysler.
13 худших автомобилей США:
Dodge Sprinter (DaimlerChrysler) – обесценивание;
Pontiac Grand Prix (General Motors) – обесценивание;
Ford Crown Victoria (Ford Motor) – обесценивание;
Mercury Grand Marquis ((Ford Motor) – обесценивание;
Dodge Durango SUV (DaimlerChrysler) – высокий расход бензина;
Dodge Ram 1500 (DaimlerChrysler) – высокий расход бензина;
Buick Terraza (General Motors) – ломается;
Chevrolet Uplander (General Motors) – ломается;
Pontiac SV6 (General Motors) – ломается;
Saturn Relay (General Motors) – ломается;
Saturn Ion (General Motors) – небезопасен;
Ford Ranger (Ford Motor) – не удовлетворяет владельцев;
Ford E-Series (Ford Motor) – загрязняет атмосферу.



#2 kachetkar

kachetkar

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:09

очень спорно 



#3 Ким

Ким

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 12:59

это они автопром наш не вдели



#4 Komar

Komar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2020 - 06:04

Согласен  с вами, есть авто куда похуже.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных