Перейти к содержимому


Фотография

Браузер Mozilla Firefox


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Иоанн

Иоанн

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 02:34

Браузер Mozilla Firefox - лучший браузер при низкой скорости интернет соединения, это я проверил в течение нескольких лет уже. Особенно хорош этот браузер при входе в сеть через USB-модем. Ещё одно преимущество этого браузера - удобство создания и использования закладок, в этом плане он ни разу меня не подвёл.

#2 ramires

ramires

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 05:13

Firefox действительно хороший браузер, но стоит все-же отметить, что сам по себе - без установки аддонов - он практически не юзабелен. То есть, использовать то можно, но вся его мощь в основном в дополнениях. У меня лично установленны: SpeedDial, FireGestures (жесты мыши), Clipping, AdBlock Plus, Download status bar и естественно Greasemonkey. Ну и стоит заметить, что грузит он все равно медленнее чем Опера.

#3 victoria78

victoria78

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:38

Купили ноутбук, у меня не было сомнений, какой браузер Интернета устанавливать - Mozilla. А то, что грузит медленнее, чем Opera, я бы так не сказала. Мне показалось как раз наоборот!

#4 Ivanow

Ivanow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:40

У меня дома два компьютера и две линии интернета, одна Авангард, другая от местного кабельного телевидения. Скорости равны, сайты посещаем одни и те же, но на одном компьютере определенные сайты работают лучше в опере, другие в Mozilla. На втором компьютере такие же сайты работают на других браузерах, причем логическому объяснению эти различия не поддаются, а вообще Mozilla подходит почти во всех случаях. Кстати пробовали подключать ноутбук сына, так на нем опера работает быстрее. В общем поработайте на обеих браузерах и поймете какой у вас конкретно работает лучше.

#5 MrEcko

MrEcko

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 03:19

Браузером от Mozilla пользуюсь уже пару лет и пересаживаться на другие не собираюсь, высокая скорость работы, удобство пользования, а что еще для счастья надо?

#6 Tanushka

Tanushka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:33

Недавно начала пользоваться Firefox и сразу была довольна, и скоростью и закладки добавлялись без проблем, а сейчас возникла проблема закладки не добавляются :sad: , нажимаю, глухо, как-будто не замечает команды, что это может быть?

#7 alekssr

alekssr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 03:45

На свой компьютер всегда устанавливаю лучший софт,для интернета только Мозила.Под себя выбирай:расширения,темы,плагины-любой ваш каприз выполняет.Один нашел минус-чем дольше работает,тем дольше грузиться.Решение есть-удаляете старую и устанавливаете свежую.Любимые закладки легко переносите с помощью импорта и экспорта в Мозиле.

#8 Valentinoff

Valentinoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 01:06

Уставил себе на ноутбук Firefox, пришлось качать специально дополнения, чтоб показывал сколько байт закачано, как в Опере. Этот аддон - очень удобная вещь, особенно при медленном соединении. В общем это не интернет браузер, а конструктор какой-то!
Давайте жить дружно, ведь реально так нужно!

#9 ibs.

ibs.

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 09:32

Mozilla - мой первый браузер, который мне достался почти от отца) (он мне провел интернет, когда я ничего не шарил и поставил мозиллу). Потом пробовал Operу, Chrome, но сейчас пишу это сообщение через мозиллу. Не могу объяснить, это что-то родное)
компыкомпыкомпыкомпы

#10 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 Январь 2011 - 12:21

Мозилла на родном ПК стоит уже больше двух лет. Недавно пришла ко мне подружка с ноутбуком, и USB-модемом. Что-то делали уже, не помню. Но факт, что скорость инета у нее была очень низкая. У нее Опера стоит. Загрузки через Оперу вообще никакие. Установила ей фокс - скорость быстрее пошла))

#11 molodka

molodka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:20

Согласна с теми кто говорит о скорости,он конечно уступает Опере но,например с паролями он работает очень даже неплохо.
Раньше была опера но перешла на Мозилла и не жалею..
ms.Molodka

#12 alekssr

alekssr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 06:52

Являлся фанатом мозилы для интернет. Почему в прошедшем. Почему- то многие веб - мастера стали толпами пересаживаться на Хром. Попробовал и сам. В глаза сразу бросается скорость выше, чем у лисички. Минусы - мало плагинов, но думаю будущее за детищем Гугла. Если мозила будет стоять на месте.

#13 Nezavi

Nezavi

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Март 2011 - 10:19

Пользуюсь Mozilla уже больше чем 1.5 года. Никаких претензий у меня нет. Бывает что на некоторых страницах не отправляются комментарии, но это мелочи, и не факт что из-за браузера.

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 01:46

Вообще считаю, что браузер Mozilla Firefox самый лучший из всех. Очень хорошая скорость, интересный интерфейс. Меня полностью устраивает. Перепробовала все и окончательно остановилась на Firefox.

#15 Okruta

Okruta

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:28

Не пойму, откуда вообще появилась байка, что Mozilla Firefox быстрый браузер. Да даже не то печально, что эта байка появилась, а то, что очень многие пользователи в неё поверили настолько, что сами начинают твердить это самый быстрый браузер, вводя прочих в заблуждение. Если уж на то пошло, то его надо было назвать не "Огненный лис", а "Огненная черепаха", больше бы суть отображала - медлительность и защищённость.
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.

#16 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 02:01

Мне в Мозиле очень нравится его память паролей и вводимых слов, такого в Опере нет и это ее минус, лично мне от этого работать стало проще, плюс она не летит так как Опера и в ней не сбиваются настройки, вообщем я ею больше довольна, чем другими браузерами.

#17 VyacheslavH

VyacheslavH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 01:12

Работал с этим браузером еще в состоянии беты. Нареканий не было. У Оперы всё еще есть грешки с правильным отображением. Но это уже моё имхо. Мазилла вроде корректнее будет.
Реверс не отменяет аверса! (с) Я
Мой блог

#18 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 11:38

Mozilla Firefox - этой лучший браузер и точка :) , из всего многообразия свой выбор отдал в пользу него, работает быстро, выглядит симпатично и куча настроек в качестве бонуса.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#19 annsun1234

annsun1234

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вы такой не знаете :Р

Отправлено 15 Июнь 2011 - 01:02

Не спорю, что Mozilla Firefox хороший браузер, но я считаю лучшим браузером Google Chrome. Мне им пользоваться куда проще и легче, хотя в последнее время часто стал выдавать ошибки при просмотре видео.
Я не использую наркотики, мои мечты пугают достаточно.

#20 Nikolaev

Nikolaev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 08:04

По удобству для пользователя Mozilla конечно стоит на первом месте среди браузеров ( с установленным yandex баром конечно ). Но по скорости уступает google Chrome. У меня USB модем, скорость интернета низкая, так что разница очень заметна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных