Перейти к содержимому


Фотография

Два компьютера и один модем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 07:41

У меня комп, ноутбук и один модем. Ноутбук подключен к интернету, а комп используется для игрушек. А хочется, чтобы и комп работал и давал отдачу. Как можно подключить его к работе в инете, имея один модем?

#2 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 04:46

У меня комп, ноутбук и один модем. Ноутбук подключен к интернету, а комп используется для игрушек. А хочется, чтобы и комп работал и давал отдачу. Как можно подключить его к работе в инете, имея один модем?


для начала, какой у вас модем и вид интернета?
необходимость присутствия в каждом сетевой карты.
сделать по такой схеме:
1. настроить в компах общую рабочую группу (по умолчанию она должна совпадать) и прописать протоколы TCP/IP (пример - IP-адрес 192.168.1.10 и на другом также), только вместо 10 следующую любую цифру.
2. прописывайте шлюз и DNS, если в модеме встроенный хаб, то подключайтесь сетевым туда (ежели нет, то через хаб), если WI-FI, то настраивайте точку доступа.

#3 victoria78

victoria78

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:37

У нас также: ноутбук, стационарный компьютер и один модем. К сожалению, не так просто самим подключить, оказывается. Особенно, в теории трудно все описать. Так что пришлось вызывать мастера из сетевой компании. Все быстро сделали.

#4 coolander

coolander

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 05:15

Купите хаб, 5-портовый хотя бы, меньше портов вроде нет, далее компьютер и ноутбук с помощью витой пары подключаете в этот хаб, а хаб в свою очередь в модем. Рабочую группу создать и ip прописать, и будет вам счастье

#5 Sandor

Sandor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:16

Как справедливо отметили выше, мало данных. Какой у Вас модем? Если это DSL и подключается к сетевой плате компьютера, подходит вариант с покупкой хаба. Бывают 4-х портовые. Если модем 3G или USB, подходит вариант с соединением двух сетевых плат ноутбука и стационарного т.н. "крещенным" кабелем. При этом в ноутбуке Вам нужно разрешить пользоваться интернетом.

#6 Halloy

Halloy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 08:43

Установите прокси сервер. Можно простой и бесплатный (SLAVA Proxy, AnalogX Proxy), а можно платный и навороченный (ES Proxy, Win Gate). Лучше всего SLAVA Proxy
Устанавливаете в комп, который без модема(клиент), и после этого в браузере прописываете IP адрес компа с модемом, который будет сервером. Порты посмотрите в справке. Для доступа к мейлу из почтовых клиентов на компе-сервере создаем routers, на клиенте в почтовых программах вместо pop3 и smtp пишем IP сервера и порт, определенный в routers.

#7 ssf

ssf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверская область

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:58

Все правильно описано выше, остается задать вопрос - стоит ли? Забыли про скорость интернета, если она небольшая, то зачем делить на 2 машины - проще кабель переставить, а то получиться одна головная боль. Если скорость за 250-300Кб/сек и выше, то конечно, а если 56 - не стоит и время убивать.
Дальше все таки по конкретней - какой модем, подключение...

PS У меня на работе USB-модем на 2 компа, работает замечательно. Настроил локальную сеть и все ок (см. выше запись krot), но и скорость интернета приемлемая от 150-180 на каждом при полной нагрузке (300-400 входящая на главном - ведущем компе)

#8 kamar

kamar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 11:43

А скорость интернета будет ровно делиться на 2 комьпьютера или когда не активен первый то на 2ом будет полная доступная скорость интернета?
Люблю обьщатся, играть в он лайн игры, и просто спойлить по интернету.

#9 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Январь 2011 - 01:00

)) это зависит только от широты канала, ну и с какого сервера лить...

#10 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:49

Прошу прощения, что не указала конкретных данных по модему. Пригласила мастера из компьютерного салона. Он подключил через свич, но IP стал статическим. Меня это совсем не устраивало и буквально через пару дней, ни комп, ни ноут как бы не видели инета, хотя Торент качал, но ни один браузер не открывался. Намучилась я несказанно и отказалась от этой идеи.

#11 Connor

Connor

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 06:04

Народ, у меня подобная проблема, помогите, пожалуйста, её решить. Есть 2 компьютера, они подключены вместе с модемом в хаб. В сети компьютеры видят друг друга, но работает только локалка, а внешка только на одном компьютере. Т.е. одновременно на 2-х компьютерах не работает внешка.

#12 toha257

toha257

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:31

У меня такая система: модем настроен как роутер, то есть он самостоятельно устанавливает подключение интернету. Через свич к нему подключено два компьютера. В обоих компьютеров, в настройках подключения, в графе шлюз и DNS сервер стоит ip модема. В итоге на обоих компьютерах есть и локальная сеть и интернет.

Сообщение отредактировал toha257: 11 Август 2011 - 11:33

Не вру, но могу ошибаться

#13 delonte

delonte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 05:53

У меня тоже такая ситуация. Не знаю, какой у тебя модем. У меня внешний с наличием антенны wi-fi. Сделал настройку на стационарный и ноутбук. Теперь пользуюсь. К тому же смартфон к вай-фаю тоже подключаю к этой точке доступа. Очень удобно.

#14 Chinese

Chinese

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 05:44

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня похожая проблема. У меня дома стоит ADSL интернет с динамическим Ip адресом. Есть два ПК с установленной ОС ХР. Интернет подключается через RAS подключение запрашивающее имя и пароль, через сетевой кабель. Этот же компьютер подключен ко второму через сетевой кабель типа крест (ПК-ПК). Сеть работает нормально, игры играть можно, выполнение операций с фалами происходит быстро, но вот интернет не пашет. Пробовал прописывать DNS к сетевой карте но толку нету. Когда то пользовался User Gate, но потом был вынужден отказаться, т.к. стоит фильтр на свою региональную зону. Если кто знает, как настроить, то помогите. Модем ZTE ZXDSL 831.

#15 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Январь 2012 - 04:11

Так модем - это вам не роутер. Одновременно с двух устройстсв выходить в интернет по модему не получится. По отдельности - легко.

#16 Chinese

Chinese

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Январь 2012 - 03:46

rom4ik так я об этом знаю. Мне нужно настроить интернет так, чтобы подключение создавалось на одном ПК далее интернет раздовался на другом ПК без всяких там программ. Просто тот ПК который сидит 24/7/365 слишком слаб, да и мемта нету, чтобы на нём играть иры по интернету. Например С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое Небо на инетовском компе нетянет, а в неё я люблю играть в онлайн. Раньше стоял USERGate 4, но потом поменял провайдера и вот немогу позволить слишком много сидеть в интернете трафик ограничен 1,5 Гб, когда районый трафик не учитывается, Внутренняя сеть страны. Вот и сижу на своей сети и все игровые серверы такие как и я пользователи скнувшись подняли. По этому и спрашиваю как настроить инет по сети. Модем от провайдера всучили так, что его менять немогу. Кто может помогите.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных