Перейти к содержимому


Фотография

Дары леса.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Toto

Toto

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Интересы:интересы самые разнообразные:) Не люблю скучать!

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 05:20

Идея подобного бизнеса не жизнеспособна по определению, т.к. люди осведомлены о том, что очень опасно для здоровья покупать грибы и ягоды, собранные в лесах, экологическая обстановка в которых часто оставляет желать лучшего.
Все пищевые продукты должны иметь сертификат качества и продаваться в специально отведенных для этого местах, а не в подземных переходах и на остановках общественного транспорта.
Все, кто нарушает эти азбучные правила, естественно, подвергаются штрафам.

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал!


#22 vitalqqqq

vitalqqqq

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 12:08

такой бизнес будет рентабилен если вы наладите прямые поставки даров леса за границу, где все эти товары в несколько раз дороже стоят, но для этого надо сделать кучу справок о качестве продуктов.


qq


#23 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 03:41

Я думаю, что идея мегаперспективная. Главное найти свою нишу и придумать какой-то простейший маркетинговый ход для привлечения потенциальных  не одноразовых покупателей. 

Так я у себя под домом на рынке периодически у папы с сыном покупаю вручную расфасованный ими же чай из трав. Они фасуют в обычные целлофановые пакеты с наклеенной этикеткой названия чая.  Травки для сборов собирают сами в разных уголках страны, поэтому затраты у них минимальные.


Только позитив!


#24 Milenka

Milenka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Интересы:дети

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 03:30

Я думаю, что идея мегаперспективная. Главное найти свою нишу и придумать какой-то простейший маркетинговый ход для привлечения потенциальных  не одноразовых покупателей. 

Так я у себя под домом на рынке периодически у папы с сыном покупаю вручную расфасованный ими же чай из трав. Они фасуют в обычные целлофановые пакеты с наклеенной этикеткой названия чая.  Травки для сборов собирают сами в разных уголках страны, поэтому затраты у них минимальные.

Точно также я покупаю грибы у одной семейной пары, которая, я точно знаю, сама эти грибы собирает, а потом продаёт. Просто не все могут стать и продавать собранные ягоды с грибами. Но у нас недалеко от электрички в грибной сезон всегда стоит машина перекупщиков. Я сама видела, как грибники, сойдя с поезда, буквально тут же и сдают собранные ими дары леса.



#25 fai8583

fai8583

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:14

А в советские времена этим занималась организация с названием "Портебкооперация". Првда не шатко не валко. Почему бы не ринуться по ее стопам? Кстати, клюкву, например, посредники закупают охотно. С грибами все сложней. Тут надо пристраивать их переработку. А это и формальная и реальная морока.   



#26 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 05:05

Да. Грибы дело сезонное и проблематичное с точки зрения старта. Насколько я знаю ими занимаются люди, для которых это не первый и не единственный заработок в этом направлении.
А вот с травами-шишками – это да. Хорошо бы еще выход на крупных упаковщиков найти – читаем ярлыки на упаковках. ))

 

Сезонное дело грибы, но и не очень сезонное. Грибы можно высушить, и зимой продавать их намного дороже.


На пути к истине


#27 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:06

Проще уж на балконе вешенки выращивать. Их сейчас охотнее берут, чем лесные грибы. Да и люди больше верят, что вешенки выращены в домашних условиях, то есть не где-то в радиационных лесах.


Сообщение отредактировал Neformal75: 28 Сентябрь 2015 - 03:06


#28 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 04:14

 

Идея подобного бизнеса не жизнеспособна по определению, т.к. люди осведомлены о том, что очень опасно для здоровья покупать грибы и ягоды, собранные в лесах, экологическая обстановка в которых часто оставляет желать лучшего.

 

Люди, конечно же, знают, но многим почему-то на это наплевать. Поэтому и стоят бабки-перекупщицы на рынках и торгуют летом, осенью свежими, а зимой, весной сушеными и консервированными ягодами и грибами. И товар выдают за собственноручно собранный. Так что это нормальный бизнес.


Сообщение отредактировал Wiki: 22 Октябрь 2015 - 04:15


#29 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 03:27

 

товар выдают за собственноручно собранный. Так что это нормальный бизнес.

 

Если дары леса сам собираешь, то знаешь где и что. Покупать многие не рискуют. Заработок невеликий получается.


все замечательно


#30 MaV

MaV

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 204 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спорт, компьютер

Отправлено 17 Апрель 2016 - 04:42

 

торгуют летом, осенью свежими, а зимой, весной сушеными и консервированными ягодами и грибами. И товар выдают за собственноручно собранный. Так что это нормальный бизнес.

 

Не знаю как все, но я бы консервированные грибы не стал покупать. Свежие летом можно, когда видишь, что именно собрано.


кто много работает, тот хорошо живет


#31 Стелла

Стелла

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Апрель 2016 - 07:46

Нужно еще эти дары леса как-то упаковать. А что касается грибов, то нужен специалист, который отличит поганку. Если такая попадется клиенту в магазине, спросят не с того, кто собрал, а с производителя.



#32 Zlattka

Zlattka

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 04:54

Нужно еще эти дары леса как-то упаковать. А что касается грибов, то нужен специалист, который отличит поганку. Если такая попадется клиенту в магазине, спросят не с того, кто собрал, а с производителя.

Будет логично, если производитель сам проверит грибы на съедобность и свежесть, ведь ему все равно нести ответственность.


все замечательно


#33 shashkova

shashkova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 04:50

Все видели старичков, торгующих ягодами, грибами, только что собранными в районных лесах. А что если это всё организовать на широкую ногу, централизовано. Кто-то любит собирать ягоды, а в коммерции никак, а кто-то отлично торгует, но совершенно не знает лес. Можно скупать оптом собранные грибы и ягоды, арендовать торговую площадь, и продавать широким ассортиментом.

Этот бизнес давно занят государством. В моей деревне люди семьями собирают ягоды (черника и брусника) и грибы и даже березовый сок и за копейки сдают в заготовительные машины.



#34 Evgeni

Evgeni

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2016 - 04:31

Сезонное дело грибы, но и не очень сезонное. Грибы можно высушить, и зимой продавать их намного дороже.

Заниматься сбором даров леса можно только летом, слишком сезонным получается бизнес и еще проблемы со сбытом.


Все отлично





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных