Перейти к содержимому


Фотография

Ubuntu 10.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 05:02

Robbie Williamson анонсировал выход бета-версии Ubuntu 10.10 “Maverick Meerkat”.

В новой Ubuntu 10.10 Beta доступны:

* GNOME 2.31;
* Evolution 2.10.2 (который теперь работает намного быстрее, чем в Ubuntu 10.04);
* Shotwell сменил F-Spot;
* Gwibber (с поддержкой последних изменений при аутентификации в Twitter);
* Sound Indicator (расширен функционал);
* новые темы рабочего стола, новые иконки, новые обои рабочего стола, которые делают внешний вид Ubuntu 10.10 еще привлекательнее.

Напомню, что финальную версию Ubuntu 10.10, команда разработчиков планирует выпустить 10 октября 2010 года.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#2 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:03

К сожалению, эта операционная система пока только Beta-версия, поэтому приготовьтесь к тому, что софт для некоторых устройств, находящихся в компьютере найти будет невозможно. Например, хорошо работающий драйвер для видеокарты мне найти не удалось, поэтому пришлось вернуться на Ubuntu 10.04.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#3 Spasi4ek

Spasi4ek

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:38

Затестил недавно, сырая шо вода. Полно багов и глюков, даже скорее не глюков, а недоработок. И гном новый не впечатлил, лучше уж на xfce пока останусь

#4 victoria78

victoria78

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 06:23

Эта операционная система меня тоже не вдохновила, присоединяюсь. Надо подождать некоторое время, пока учтут все замечания разработчики и откорректируют, пока она "сырая".

#5 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 04:23

Вчера обновился до unix Ubuntu 10.10. Работает пока стабильно. Скорость загрузки операционной системы с винчестера увеличилась, несколько увеличилось быстродействие системы , появился красивый шрифт.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#6 Metthew

Metthew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:38

Очень доволен этой версией ОС. Хорошее быстродействие, моментально загружается да и вирусы не так достают как на OS Windows Xp/7.
Правда версия не для людей любящих поиграть в красивые, яркие игрушки. Лично у меня не выходит запускать игры.

Рекомендую всем как вторую " запасную" ОС после Windows.
Life is good.

#7 kep

kep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 08:47

Очень доволен этой версией ОС. Хорошее быстродействие, моментально загружается да и вирусы не так достают как на OS Windows Xp/7.
Правда версия не для людей любящих поиграть в красивые, яркие игрушки. Лично у меня не выходит запускать игры.

Рекомендую всем как вторую " запасную" ОС после Windows.

А что значит не так достают?
Вы лично когда нибудь встречали (или слышали от знакомых что у них завелся страшный и жутко тормозящий систему) вирус под LINUX? :)
А насчет игр можете либо попробовать настроить wine( но это гемор), или просто просто играть в Windows. Я например использую Windows только лишь для игр(для всех других потребностей мне вполне хватает UBUNTU).
Насчет Вашей рекомендации о второй запасной ОС я лично с Вами не согласен.
UBUNTU forever

#8 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:21

Неплохая ОС, но далеко не Windows. Всё тут как - то сложно, многих функций нет, в общем переходить на Ubuntu пока не стоит.

#9 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 12:05

Пока ею можно будет полноценно пользоваться пройдет еще не мало времени. К сожалению, "убунта" не поддерживает массу необходимых программ, так что пока она бесполезна.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных