Перейти к содержимому


Фотография

Задача стать счастливым или как не промахнуться с личностным ростом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 09:06

Да не верю я ни в какие тренинги. Уже не верю. Просто прослушала их целую кучу, но не могу сказать, что мне пригодилась какая-то теория. Если тренер дает советы или делится опытом, то еще можно послушать, а слушать бла-бла-бла, из уст незнакомого человека, на мой взгляд просто потеря времени. А когда я узнаю поближе тренеров, то совсем разочаровываюсь в подобном обучении.
Человек сам должен знать чего он хочет, это говорит о том, что он психологически здоров и может нормально выполнять те или иные задачи, а притянутый за уши к какой-то идее работник никогда не даст результатов. То же самое касается и личной жизни человека.


Успешный человек на самом деле это счастливый человек который проживает интересную осмысленную жизнь. Но общество потребления требует жертв. Поэтому перед носом у человека, нехорошие люди, вешают морковку для того, что бы человек потратил свою жизнь на ненужные ему вещи и гнался за материальным благополучием которое и навязывается как успех.

Сообщение отредактировал sandalini: 31 Август 2013 - 09:08


#22 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 04:52

Насколько мне известно, подавляющее большинство "тренеров личностного роста", практикующих сегодня на территории России и СНГ, просто-напросто копирует методику западноевропейских и американских специалистов, даже не пытаясь адаптировать её к реалиям наших стран. А зачем, собственно говоря, что-то ещё адаптировать или менять? Ученики на курсы идут, обучение продолжается... Красота! Открываются курсы, проводятся конференции и, конечно, тренинги, которые призваны решить "большинство наших проблем", открываются также и интернет-рассылки этой тематики. Не надо даже быть лингвистом, чтобы определить, что эти рассылки - не более, чем перевод с английского. Есть, разумеется, в России и толковые тренеры, не пытающиеся паразитировать на модном тренде - но таких пока что очень уж мало... 


Сообщение отредактировал Tykhon: 28 Февраль 2014 - 04:55

Non progredi est regredi

#23 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 01:11

Свобода, конечно, у каждого в голове. С привязкой к данной теме: свободу и независимость многим даёт именно работа, самореализация. Кто-то ведь готов и за маленькую зарплату делать полезные дела на благо общества - и будет счастлив. А кто-то при огромных гонорарах устаёт так, что на окружающих только рычит и сам вечно собой недоволен. Какое уж тут счастье.

#24 ROMAN120

ROMAN120

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2014 - 02:03

Как по мне так личностный рост это когда человек продвигается к своей мечте,когда он постоянно становится все ближе к тому каким он хочет быть.  Все его действия которые он делает, это и есть личностный рост. На тему тренингов, никто и ни когда не сможет изменить человека если он сам не будет прилагать усилия, а если он будет прилагать усилия он и сам все сможет, потому что человек просто запрограммирован на развитие. А деньги  это просто один из показателей роста человека, не всегда объективный конечно. но показатель, если человек воспитан так что он ценит деньги, то он будет стремится увеличивать их количество у себя в карманах. 
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных