Перейти к содержимому


Фотография

Внешний жёсткий диск - это надёжно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Vladimir_H

Vladimir_H

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:14

Подскажите, будет ли достаточно надёжным внешний жёсткий диск, подключаемый к USB порту? И вообще как быстро он работает?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Июнь 2010 - 02:52

Подскажите, будет ли достаточно надёжным внешний жёсткий диск, подключаемый к USB порту? И вообще как быстро он работает?


HDD в любом случае надежен (зависит от производителя), а USB хоть и надежны, но только с тылу (т.е. задняя часть системника), так как там нагрузка на Usb более развита чем на фронтальных портах...

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 roger77

roger77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:29

Приветствую! Рано или поздно перед каждым встаёт потребность перемещения файлов из одного места в другое. Если вы при этом торопитесь, то альтернативы внешнему жёсткому диску нет. Запись на DVD попросту отнимает слишком много времени, когда счёт идёт на десятки гигабайт, а передача информации по Интернету - дело вообще немыслимое, уверяю вас это надежно на сегодняшний день!

#4 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:52

Надежно, так как сам пользуюсь таким. Это и мобильно и надежно. С USB портом работает все время, с одним и тем же.

#5 Simonya

Simonya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 05:56

Внешний жесткий диск надежный, единственное на что Вам следует обратить внимание при его приобретении, это на вместимость и производителя. В обеих случаях принцеп чем больше, тем лучше, не самый правильный. Не стоит платить лишние деньги, если Вы переносите и храните небольшой объем информации.

#6 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 06:39

Внешний жёсткий диск, считаю, не менее надёжен, чем внутренний. И, со временем, необходимость в нём возрастает у любого пользователя, по мере накопления нужной (и не очень), хранящейся в компьютере информации. Сейчас накопитель на 1.5 терабайта можно за 3.5 тысячи рублей приобрести. Помимо ёмкости накопителя, можно обратить внимание на его скорость записи и считывания данных, однако для простого хранения файлов это второстепенный фактор, но цена за "скоростной" диск станет много больше.

#7 coolander

coolander

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 02:54

Это не только надёжно, но и удобно. Конечно, передача файлов через usb будет поменьше, чем через интерфейс ide или sata.

#8 Crow79

Crow79

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 03:50

Сам использую на данный момент уже три внешних винчестера. Практически отказался от записи на оптические диски после того, как пара таких архивных дисков просто не прочитались через три года хранения. Теперь вся важная информация на винчестерах и флеш-накопителях.

#9 Lalla

Lalla

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 04:36

Скажите, а какой посоветуете винчестер? Я тут почитала и ужаснулась, у меня все видео и т.п. на дисках, фото и свадьба, фильмы. Я поняла, что надо срочно переписывать, посоветуйте надежную фирму!

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни: ковчег построил любитель, профессионалы построили “Титаник”!


#10 Rustam4000

Rustam4000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 05:19

Если вы собираетесь покупать внешний жёсткий диск то покупайте тихий так как в будущем это вам поможет.

#11 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 07:35

Если вы собираетесь покупать внешний жёсткий диск то покупайте тихий так как в будущем это вам поможет.

Интересно, как тихий внешний винчестер поможет в будущем? Прямо мистика!

А вещь действительно удобная. Я регулярно создаю образы жёсткого диска своего ноутбука и сбрасываю их для хранения на внешний диск.

#12 seth

seth

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:49

Скажите, а какой посоветуете винчестер? Я тут почитала и ужаснулась, у меня все видео и т.п. на дисках, фото и свадьба, фильмы. Я поняла, что надо срочно переписывать, посоветуйте надежную фирму!


По опыту использования внутренних винчестеров, советую продукцию брендов Samsung и Seagate.
Помимо них, судя по отзывам, неплохие внешние винчестеры делают так же Hitachi и Toshiba.

#13 alex789

alex789

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 06:22

Вот уже год пользуюсь внешним винчестером, Samsung 250 гГб, очень доволен, единственная проблема, это то, что данный девайс нажно подключать к USB портам, которые выходят непосредственно с материнской платы, а в остальном очень доволен.

#14 Pauk741

Pauk741

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 08:56

Если вы собираетесь покупать внешний жёсткий диск то покупайте тихий так как в будущем это вам поможет.

Не обязательно нужно чтоб он правильно стоял и тогда он шуметь не будет

Прикрепленные файлы



#15 TERRO

TERRO

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:08

Да, надёжен как обычный, желательно ложить на ровную поверхность и не дёргать во время работы (записи, чтения)

#16 pantera

pantera

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 02:21

Альтернативы внешним жостким дискам на даный момент нет. Сам пользуюсь для хранения обьемной информации 500 гиговым USB винтом. Считаю винты такого обьема оптимальными потому, что не требуют дополнительного питания (питаются от USB) и скорость работы иногда даже быстрее встроеного.

#17 alex789

alex789

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:42

Пользуюсь внешним винчестером вот уже 2 года (ВДешка 120) очень доволен, во-первых размер, во-вторых емкость, ну и конечно скорость работы, одно но, при подключению к некоторым компам приходится пользоватся USB портами, которые выходят непосредственно с материнской платы, ибо питания не хватает, кабель длинный, а во всем остальном просто супер.

#18 romashjkee

romashjkee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:31

Отличная вещь. Сам недавно приобрёл на 320 Гигов, скорость потрясающая, проблем никаких. Взял ещё удлинитель для него, а такие уже есть в продаже. По надёжности - если тяжёлыми предметами его не колотить, то абсолютно надёжный хард!
То, как мы живём, иногда становиться понятно очень поздно...

#19 Skywalker911

Skywalker911

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 05:01

Подскажите, будет ли достаточно надёжным внешний жёсткий диск, подключаемый к USB порту? И вообще как быстро он работает?

А почему нет? Жесткий диск довольно надёжная вещь, у самого есть Transcend на 1 ТБ покупал для просмотра фильмов, качаю на него фильмы BD качества. Он у меня постоянно подключен к телевизору. По скорости я бы не сказал что он сильно уступает внутреннему, по крайней мере при воспроизведении blue ray фильмов ни каких тормозов и задержек не возникает.
Изображение

#20 dnipryanyn

dnipryanyn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 01:03

Подскажите, будет ли достаточно надёжным внешний жёсткий диск, подключаемый к USB порту? И вообще как быстро он работает?

Конечно! это будет не только надежно, но удобно и практично. Единственное что, это лучше внешний жесткий диск подключать не через USB-удлинитель и не через переднюю панель с USB-портами, а с задней части компьютера. А если у вас ноутбук, то можно подключать в любой порт USB, пользоваться и радоваться! У меня у самого есть внешний винчестер Transcend на 320 Гб, очень удобно! Скорость записи составляет в среднем 30-35 Мб/с, а иногда достигает и 45 Мб/с!
Жизнь прекрасна!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных