Перейти к содержимому


Фотография

Залили ноут пивом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lunawind

Lunawind

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:40

Случайно опрокинули на ноутбук бокал с пивом. После просушки не включился. Разобрали, посмотрели, некоторые детали уже окисляться начали. Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью? Можно ли реанимировать или уже с концами? Жаль, ноут новый был и месяца не прожил...

#2 Valeant

Valeant

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 05:10

Случайно опрокинули на ноутбук бокал с пивом. После просушки не включился. Разобрали, посмотрели, некоторые детали уже окисляться начали. Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью? Можно ли реанимировать или уже с концами? Жаль, ноут новый был и месяца не прожил...

Есть два варианта:
1-сервис центр, ну будет наверное дороговато
2-в тех местах где окисляется берем "спирт" (наверное в аптеке можно купить) и протираем окисленные контакты, потом спирт высохнит и можно попробовать.

#3 Galya81

Galya81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:интернет, хорошая музыка

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:47

А что если под клавишами на ноуте много крошек? В доме маленький ребенок. Часто смотрит мультики с печеньком или хлебом. Они нам пока не мешают :blush: , но все равно интересно , как их от туда достать? :helpsmilie:
Давайте жить дружно!!!

#4 klar

klar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 09:04

А что если под клавишами на ноуте много крошек? В доме маленький ребенок. Часто смотрит мультики с печеньком или хлебом. Они нам пока не мешают :blush: , но все равно интересно , как их от туда достать? :helpsmilie:

У меня трое таких, дома два компа и ноут и все равно драка и не выпуская булку из рук :) Есть два варианта: разобрать ноут, или хотя бы просто снять клавиши, но лучше сфотайте предварительно клаву ибо иногда какие-то кнопочки стоят не как обычно и тут начинается пазл. Как правило если взять тоненькую отверточку или шило клавиши легко отщелкиваются. Второй вариант побыстрее, но не менее эффективен. После того как перевернули и потрясли, чтобы что могло вытряхнуться так вытряхнулось, берем баллончик со сжатым воздухом (фены и пылесосы не дают такой направленной сильной струи) и выдуваем все что там скопилось. Можно если есть сделать это компрессором, но мне проще купить за 300 ру Defender и мне его хватает месяца на два-три. Есть еще специальная липучка, типа ластика-лизуна-резинки, которая как жевачка впечатывается между клавиш и на нее все налипает, но про нее ничего сказать не могу, не пробовала.

#5 Соня

Соня

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ульяновск
  • Интересы:Окружающий мир

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:19

Случайно опрокинули на ноутбук бокал с пивом. После просушки не включился. Разобрали, посмотрели, некоторые детали уже окисляться начали. Кто-нибудь сталкивался с такой неприятностью? Можно ли реанимировать или уже с концами? Жаль, ноут новый был и месяца не прожил...

У меня внук окунул ноутбук в ванну с водой, так мастер сказал, что ремонту не подлежит.
Жизнь прекрасна и удивительная.

#6 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 05:33

У меня ребенок вылил кофе на ноут и ничего, до сих пор работает, только в сервисе жил пару месяцев, да и сейчас постоянно чиню его, и еще дважды винт меняла, а так ничего - живой:))

#7 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:30

iloshinka, вы настоящая оптимистка. Думаю, что ноутбук живет, потому что благодарен вам за заботу - и в сервесе побывал, и винчестер обновился. Вам повезло, но думаю следующего "душа" он не выдержит.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 03:01

Я бы немедленно отнесла ноутбук в сервис. Там точно все починят и высушат. И вообще, лучше держать пиво подальше от компьютера.

#9 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2013 - 07:05

Сами лучше не лезьте. Отвезите в ремонт. Там посмотрят, какие именно детали стали окисляться. Может не все так страшно. Но долго он уже не прослужит.

#10 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 01:38

У меня был аналогичный случай - опрокинул бокал вина на ноутбук. Мой знакомый, очень хороший профессионал, вскрыл, и сказал - ремонту не подлежит, после того как две недели пытался удалять остатки жидкости разными растворами. Испортились какие-то микросхемы. Пришлось купить другой ноутбук.

Сообщение отредактировал nickolaj: 31 Январь 2014 - 01:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных