Перейти к содержимому


Фотография

Сборки Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:музыка, кино

Отправлено 01 Июнь 2010 - 05:25

Сейчас в Интернете выложено много различных сборок Windows XP, сложно разобраться в разнообразии. Какую сборку выбрать. Устанавливал недавно Zver, оказалась "глючной", USB устройства "не видит".
Люблю качественное кино и музыку

#2 Gromyko

Gromyko

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2010 - 05:36

Лучшая сборка Windows XP - это Windows XP SP3. Все остальные сборки - балавство, они практически все глючные, ухудшают быстродействие компьютера, конфликтуют с некоторыми прогами и играми.

#3 pics054

pics054

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 01:11

Полностью согласен. Сборками лучше не пользоваться, либо сделать свою проверенную, которая не будет выдавать глюки при сетевых операциях, а то и вообще при копировании по smb каспер фиксируют сетевую атаку.

#4 bija089

bija089

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 03:42

Что зациклился на старой операционной системе, поставь Windows 7, не парься. Только устанавливай лицензионную операционную систему.

#5 antonio50

antonio50

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:копирайтинг, рерайтинг, переводы

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:37

Сейчас в Интернете выложено много различных сборок Windows XP, сложно разобраться в разнообразии. Какую сборку выбрать. Устанавливал недавно Zver, оказалась "глючной", USB устройства "не видит".

Сборок сейчас полно. Кто то хвалит сборки от Chip, кто то - от Xtream, кому то нравится UralCD. Сам я пользуюсь оригинальной версией Windows XP SP3. Оригинал хорош тем, что в нём не напихано кучи нужного и ненужного софта и прочего. Оригинал поставил и потихоньку настраиваешь её под себя. Ставишь драйвера, нужные тебе программы и прочее. Да и меньше вероятности глюков. Собрать "винду" редко у кого хорошо получается.

#6 asix-ko

asix-ko

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:26

Больше 3 лет ставил себе и знакомым операционные XP-шки от OZONE, работает стабильно четко и шустро. Сечас 4й месяц стоит Виндовс 7 Максимальная (за март месяц) легко крэкнулась, в комплекте стоит несколько полезных программ, обновляется с официального сайта, глюков за 4 месяца использования не обнаружено.

#7 sasho

sasho

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рубежное

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 06:13

Найди в интернете, а лучше всего на каком- нибудь торенте Windows XP SP3 Plus. Версия 2010 года. Очень хорошая сборка, сохраняет даже настройки интернет. Очень большой набор утилит и программ. И игры любые идут, а вот на 7-ке могут идти не все.

#8 seth

seth

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 04:32

Предпочитаю чистый дистрибутив Windows XP, а уже потом установить тот софт, который мне нужен.
А мусор, идущий в комплекте со сборками, только место на диске занимает.

#9 Helga

Helga

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:21

Да, лучшая "сборка" винды - чистая sp3, и аккуратно, ручками поставленный софт, ни одной сборки работающей лучше чистой системы, лично мне увы не встречалось :)

#10 pryzrak

pryzrak

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2011 - 10:55

Когда я купил комп на нем стояла виста, это был мой первый комп и я познавал его любимым и самым частым способом чайников методом тыка. Но кое как разобрался. Аварийное выключение о котором я ничего не знал сделала свое темное дело и виста слетела, должен ли я говорить что это трагедия для любого начинающего пользователя. Ну после этого установил сборник виндовс XP 2. И уже два года без проблем и не одно аварийное выключение не оставляет следов, все работает идеально.

#11 maksevrodim

maksevrodim

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 03:28

Только оригинальная винда рулит, со всеми сервиспаками и обновленями.
--------------

#12 Time Lord

Time Lord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 06:21

У меня лучшей сборкой была своя. Порезал с помощью n-Lite, выбросил весь мусор и таким образом получил шустренькую на слабом ПК Windows XP SP3. Вывод: берем любую стабильную сборочку и чистим от хлама.

#13 Touchy

Touchy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 12:18

Сейчас в Интернете выложено много различных сборок Windows XP, сложно разобраться в разнообразии. Какую сборку выбрать. Устанавливал недавно Zver, оказалась "глючной", USB устройства "не видит".

Значит криво поставили, в своё время, у меня тоже Zver стоял и никаких проблем не было. В общем, отличная сборка.

#14 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 16 Август 2011 - 04:21

Лучше всего ставить максимально НЕ измененную сборку, т.е образ снятый с лицензионного диска, проблем будет намного меньше.
Все то что имеет начало, имеет и конец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных