Перейти к содержимому


Фотография

Как почистить жёсткие диски?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 zhuklara

zhuklara

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 05:54

На жёстких дисках накопилось очень много не нужной информации. Я слышала, что нужно, как-то удалять временные файлы. Подскажите, пожалуйста, а как распознать эти временные файлы и как их удалять - вручную?
Кто ищет, тот всегда найдёт.

#2 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 06:06

На жёстких дисках накопилось очень много не нужной информации. Я слышала, что нужно, как-то удалять временные файлы. Подскажите, пожалуйста, а как распознать эти временные файлы и как их удалять - вручную?

вот путь: Documents and Settings -> Admin (или имя пользователя, у кого как обозвана) -> Local Settings -> Temp
в этой папке скапливаются временные файлы и хвосты после инсталляции программ, там можно все смело удалять, еще следите чтобы на диске где система ничего лишнего в корне диска не лежало, кроме системных файлов, вот перечень правильного корня под ХР:

AUTOEXEC.BAT
boot.ini
CONFIG.SYS
IO.SYS
MSDOS.SYS
NTDETECT.COM
ntldr
pagefile.sys

а вообще, если сами не понимаете, то лучше ничего не делать, минус нужный файл и будите систему перестанавливать, отдайте специалистам

#3 zemleroika

zemleroika

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:13

На жёстких дисках накопилось очень много не нужной информации. Я слышала, что нужно, как-то удалять временные файлы. Подскажите, пожалуйста, а как распознать эти временные файлы и как их удалять - вручную?

Если у вас Windows, есть специальная системная программа Disk Cleanup - она как раз удаляет ненужные временные файлы и заодно чистит корзину.

#4 zhuklara

zhuklara

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:59

Если у вас Windows, есть специальная системная программа Disk Cleanup - она как раз удаляет ненужные временные файлы и заодно чистит корзину.

Пожалуйста можно поподробнее, потому что я полный ноль и с техникой на Вы. Из первого сообщения вообще ничего не поняла. У меня стоит WindowsXP, я устанавливаю программу, которую Вы написали, запускаю её и она сама всё сделает ничего нужного не удалив. Правильно? Напишите, пожалуйста, если она не на русском, то как правильно её установить.
Кто ищет, тот всегда найдёт.

#5 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 06:48

Пожалуйста можно поподробнее, потому что я полный ноль и с техникой на Вы. Из первого сообщения вообще ничего не поняла. У меня стоит WindowsXP, я устанавливаю программу, которую Вы написали, запускаю её и она сама всё сделает ничего нужного не удалив. Правильно? Напишите, пожалуйста, если она не на русском, то как правильно её установить.


скачайте программу CCleaner она на русском и выполняет большой объем действий по отчистке реестра, временных файлов и т.д., все на русском, разберетесь легко

#6 Maybe

Maybe

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:21

Помимо CCleaner’а установите еще программу Auslogics BoostSpeed, она не только винчестер, но и реестр, очистит от ненужных файлов. Так же дефрагментирует и оптимизирует систему и файлы, есть функция управления автозапуском.

#7 lost

lost

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 11:32

Я все чищу в ручную. Если в моего столетнего закачать еще пару программ по чистке, то чистить будет нечего. А так Все программы>стандартные>служебные и далее либо очистка, либо дефрагментация.

#8 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Август 2010 - 04:58

А как Вы узнали, что накопилось много ненужной информации? Временные файлы и «ненужная информация» - совсем не одно и то же. Конечно, никакая программа не будет удалять файлы, которые Вам не нужны, но не являются мусором с точки зрения операционной системы.

#9 natkaja

natkaja

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 01:41

пуск, выполнить, пишете temp и %temp% удаляете в этих папках весь мусор и комп работает как малодой :yahoo:

#10 leeshore

leeshore

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 04:47

Думаю для решения вашей проблемы отлично подойдет программа TuneUp Utilities, очень функциональная и достаточно простая программа... советую.

#11 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 07:08

Я всегда чищу вручную, просто боюсь, что программа удалит что то нужное, самый большой объем временных файлов хранится в папке temp.

#12 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 03:43

Можно вручную удалить папку Temp, где хранятся временные файлы, также иногда рекомендуется проводить дефрагментацию локальных дисков. А проще всего воспользоваться специальными программами. Например, я использую jw16 power tools, которая содержит множество инструментов для приведения в порядок ОС.


carpe diem!


#13 Виталина

Виталина

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 03:40

Я обычно чищу диск С так: открываю "Мой компьютер", становлюсь мышкой на диск С и клацаю правой клавишей мышки, потом выбираю команду Свойства и нажимаю Очистка диска. Программа анализирует все файлы, которые можно будет удалить. Я ставлю или снимаю соответствующие галочки. Подтверждаю очистку. Еще, время от времени, не забывайте сами удалять ненужные вам файлы, чистить Корзину и "скидывать" фото и видео на диски. Это хорошо освободит место на жестком диске.



#14 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 19 Январь 2016 - 04:50

Также частично почистить компьютер от лишних файлов и неиспользуемых программ можно с помощью антивирусника  Аvast. В нем есть такая функция.


На пути к истине


#15 KrMaks

KrMaks

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 05:13

Также частично почистить компьютер от лишних файлов и неиспользуемых программ можно с помощью антивирусника  Аvast. В нем есть такая функция.

Нет, для чистки жесткого диска не стал бы пользоваться программами, удалят что-нибудь нужное. Надежнее самому вручную, будет уверенность, что все на месте.


Все отлично!


#16 mihel60

mihel60

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Беларусь
  • Интересы:дача, кино, фото, рыбалка

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 05:39

... удалят что-нибудь нужное. Надежнее самому вручную...

 

полностью согласен программа может удалить важные файлы например семейный фото-архив так что будьте осторожны с этим






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных