Перейти к содержимому


Фотография

Что с батареей на ноутбуке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 volkano

volkano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 10:50

Здравствуйте. Когда мой ноут был новеньким, я могла работать без зарядки батареи 2 часа. Сейчас ноутбуку больше года, и он работает максимум 20 минут без розетки. Это я так испортила батарею тем, что в основном включала ноут в розетку?

#2 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 05:07

Здравствуйте. Когда мой ноут был новеньким, я могла работать без зарядки батареи 2 часа. Сейчас ноутбуку больше года, и он работает максимум 20 минут без розетки. Это я так испортила батарею тем, что в основном включала ноут в розетку?


Это обычное дело у ноутов. Аккумуляторы долго не живут. Полезно давать им полностью разряжаться вначале, а потом полностью заряжать.
Хотя раз на раз не приходится.

#3 Oksana_t

Oksana_t

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 06:20

У меня такая же ситуация. Только ноутбук на батарее работает еще меньше, примерно 10 минут. :( Хотя я раньше работала почти до полной разрядки, а от сети питания не работала. Semens прав, аккумуляторы у ноутов слабенькие, быстро могут выйти из строя. Мой знакомый программист тоже говорит, что это почти не зависит от того как использовала, просто батареи быстро выходят из строя.

#4 Valeant

Valeant

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 05:17

Здравствуйте. Когда мой ноут был новеньким, я могла работать без зарядки батареи 2 часа. Сейчас ноутбуку больше года, и он работает максимум 20 минут без розетки. Это я так испортила батарею тем, что в основном включала ноут в розетку?


Тут много причин.
1. Основная настройки ноута на "питание" т.е. при работе от батарей он должен потреблять меньше, проц переводится на пониженную частоту, экран становится чуть темнее, винты отключаются при неиспользовании например уже через 5 минут и т.д.
2. Для чуть больше года - это маловато, батарея все равно должна держать
3. Бывают случаи разболтался разъем куда включаем шнур питания
4. Не до конца заряжается ввиду электрических проблем
5. Батареи имеют определенное кол-во циклов заряда, у вас он скорей всего не превышен - "плюс"
6. Можно сходить в ремонтную мастерскую например где ремонтируют сотовые телефоны, у них есть прибор с помощью которого можно проверить батарею, они вам скажут какая она слабенькая или нормальная.

Все это нужно смотреть в комплексе.

#5 stalker45

stalker45

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:23

Вот вам полезная статья по правильной эксплуатации аккумулятора для ноутбука: http://www.tehnocent.../view27/read28/

#6 Aldr

Aldr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:24

Не надо постоянно работать до полного разряда батареи. Нижний предел разряда должен быть не менее 20% от общей ёмкости батареи.

#7 Анжелика

Анжелика

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 05:50

А какой фирмы у вас ноутбук? Многое зависит именно от этого. Я считаю, что мало даже 2 часа держать батарею. У меня ноутбук фирмы HP и уже более года он держит не меньше 4-5 часов. Будьте внимательны в выборе качественной техники и советую сменить ноутбук на качественный,чем таскаться с этой батареей (толку от этого будет мало)!

#8 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:06

А какой фирмы у вас ноутбук? Многое зависит именно от этого. Я считаю, что мало даже 2 часа держать батарею. У меня ноутбук фирмы HP и уже более года он держит не меньше 4-5 часов. Будьте внимательны в выборе качественной техники и советую сменить ноутбук на качественный,чем таскаться с этой батареей (толку от этого будет мало)!


К сожалению, в последние голы с качеством у HP большие проблемы. Компания нее имеет собственного производства и размещает заказы "где попало".
Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#9 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:38

А какой фирмы у вас ноутбук? Многое зависит именно от этого. Я считаю, что мало даже 2 часа держать батарею. У меня ноутбук фирмы HP и уже более года он держит не меньше 4-5 часов. Будьте внимательны в выборе качественной техники и советую сменить ноутбук на качественный,чем таскаться с этой батареей (толку от этого будет мало)!

Тоже hp и уже ему два года, держит спокойно заявленные 2-3 часа, но он у меня игровой с мощной видеокартой.

#10 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:40

Здравствуйте. Когда мой ноут был новеньким, я могла работать без зарядки батареи 2 часа. Сейчас ноутбуку больше года, и он работает максимум 20 минут без розетки. Это я так испортила батарею тем, что в основном включала ноут в розетку?

Меняйте батарею, и в дальнейшем старайтесь правильно эксплуатировать.

Сообщение отредактировал Aleks777: 12 Июнь 2013 - 05:40


#11 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:42

Не надо постоянно работать до полного разряда батареи. Нижний предел разряда должен быть не менее 20% от общей ёмкости батареи.

Это что-то новенькое. Батареи в ноутах литиевые, а это значит, что для увеличения срока их жизни как раз-таки рекомендуется работать до полной разрядки батареи и потом заряжать её тоже полностью, после чего отключать из сети. Заряжать не полностью разряженную батарею = уменьшать её ёмкость.

#12 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 12:05

Мне как-то советовали извлекать батарею на то время, пока ноутбук работает от блока питания. Но я таким советом не пользуюсь.

#13 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 08:28

У меня ноутбук постоянно работает от сети, но заряд батарее не поднимается выше 80%. Никаких неудобств при этом не наблюдаю. А вообще батарея она и есть батарея. Постепенно выходит из строя, что на ноутбуке, что на мобильном телефоне.

#14 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 09:22

За год батарея "снашивается" - это вполне нормальное явление. Чтобы вернуть её в нормальное состояние, попробуйте прокалибровать её. Делается всё очень просто: нужно несколько раз полностью разрядить и зарядить батарею. После этого ситуация наверняка улучшится.

#15 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 08:22

Лично у меня, ноутбук постоянно включен в розетку и когда его отключаешь и работаешь без подзарядки. то его хватает на часа 4 и живет он у меня уже 2 года, так что я не понимаю, почему у вас возникли такие проблемы лишь после года эксплуатации.

#16 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 09:31

У меня ноутбук постоянно работает от сети, но заряд батарее не поднимается выше 80%. Никаких неудобств при этом не наблюдаю. А вообще батарея она и есть батарея. Постепенно выходит из строя, что на ноутбуке, что на мобильном телефоне.

По-моему у вас включен т.н режим сбережения энергии, чтобы батарея дольше не изнашивалась, если его отключить то будет 100% заряд.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#17 jamal

jamal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 07:01

Просто батарея бракованная попалась, обычное дело. Жаль что гарантия на этот расходник не распространяется.



#18 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 10 Апрель 2014 - 06:56

Мое мнение таково - если у ноутбука начинаются какие-то проблемы с "железом", то его в идеале нужно не ремонтировать, а покупать новое.



#19 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:02

Мое мнение таково - если у ноутбука начинаются какие-то проблемы с "железом", то его в идеале нужно не ремонтировать, а покупать новое.

 

В данном случае батарею можно рассматривать как "расходный материал". Если она вышла из строя, покупать новый ноутбук не нужно. :-)


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#20 gula11

gula11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:49

Если Вы после зарядки батареи не вынимали вилку из розетки, то из-за этого батарея долго и не держит. Теперь Вам или постоянно в розетке батарею держать или менять батарею.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных