Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер не включается(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 12 Май 2010 - 02:28

Компьютер сам ни с того ни с сего отключился. Думала, свет пропал - так свет есть, пытаюсь включить, нажимаю на кнопку, не включается. До этого немного "натужно" работал вентилятор. Это может как-то быть связано? Что могло выйти из строя?

#2 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 02:52

Компьютер сам ни с того ни с сего отключился. Думала, свет пропал - так свет есть, пытаюсь включить, нажимаю на кнопку, не включается. До этого немного "натужно" работал вентилятор. Это может как-то быть связано? Что могло выйти из строя?


ну скорее всего это блок питания, я бы его проверил первым (подключить исправный)

#3 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 19 Май 2010 - 10:28

Спасибо за ответ). Все оказалось очень просто (правда, я так и не поняла, как работает эта "схема:)). Меня на работе проконсультировали - нужно было просто вытащить сзади корпуса шнур и опять его вставить, после чего комп опять начал включаться. За последнюю неделю выключался два раза, может из-за жары? Проделывала процедуру с вытаскиванием шнура и все снова начинало работать.

#4 Crow79

Crow79

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:33

Видимо, просто где-то перемыкает. Вы, конечно, можете и дальше дергать шнур, но я бы советовал показать блок питания сервисникам, иначе может хорошо замкнуть и сгорит не только блок, но и что-то более дорогое.

#5 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 27 Май 2010 - 05:24

Был у меня подобный случай. Человек жаловался, что его компьютер иногда зависает или перезагружается. Оказалось, что не полностью вставлен в разьём блока питания сетевой кабель. Под воздействием температуры и прочих случайных факторов терялся контакт с вышеупомянутыми последствиями.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#6 Barsow

Barsow

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 08:48

Возможно контакты окислились или шнур перебит. В любом случае, не стоит оставлять это на "авось". Это же все-таки электрический ток, а значит есть вероятность замыкания и возникновения пожара. Попробуйте поставить другой шнур (можно на время заменить шнур от системника, шнуром от монитора, если у монитора такой же разъем). Ну или купить в магазине (цена вопроса 50р). Если не поможет - значит нужно заменять блок питания.

#7 skivskiv

skivskiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:39

Вариантов проблемы несколько:
1. Умерла батарейка на материнской плате;
2. Запыленная материнская плата - коротит статикой через пыль,
и защита выключает;
3. Замыкает кнопка выключения: искра проскочит - и выключает.

#8 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 04:23

Возможно, высох электролит в конденсаторах блока питания. У меня было такое. К тому же, и материнская плата сдохла. То есть, 2 в одном.

#9 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 05:01

Видите ли, если это происходило уже несколько раз, то вероятность высока, что это перегрев. Сзади у системного блока есть решетка, через которую вентилятор блока питания гонит наружу воздух. Поднесите к нему руку, или полоску бумаги, если потока воздуха нет или он очень слабый, то скорее всего Ваш вентилятор уже пора менять, можно конечно его смазать - но это продлит его работу на пару месяцев - не более. Еще есть вентилятор на процессоре. Если Вы могли бы наблюдать - вращается он или нет, после включения, то смогли бы определить, что после его остановки, через 1-2 минуты отключится и компьютер. Мне кажется у Вас проблема именно с одним из этих двух вентиляторов.

#10 movie46

movie46

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 06:54

Доброе утро всем. Вы знаете, как мне кажется, так самый оптимальный вариант- это купить новый компьютер. Поверьте-это выйдет не так-то и дорого

#11 SergeyPochep

SergeyPochep

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2013 - 08:41

Доброе утро всем. Вы знаете, как мне кажется, так самый оптимальный вариант- это купить новый компьютер. Поверьте-это выйдет не так-то и дорого

Ну смотря какой компьютер покупать. Конфигурации разные есть - от дешевых до очень дорогих. К примеру, игровой компьютер никогда дешево не стоил.

#12 Romano23

Romano23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 04:17

Это у вас блок питания сгорел, уверен в этом на 100 процентов. Придется заменить. До того, как я поставил себе такой же, а он у меня уже 3 года, у меня горело 3 блока, а этот еще мне долго прослужит.

#13 GhostDragon

GhostDragon

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:47

Меня на работе проконсультировали - нужно было просто вытащить сзади корпуса шнур и опять его вставить, после чего комп опять начал включаться

Если я правильо понял ситуацию, то это срабатывание "автоматического предохранителя".Встречал ситуацию когда после скачков напряжения комп выключается и потом не хочет включаться до полного обесточивания (типа выдергивания шнурка из розетки) и повторной подачи питания.

Сообщение отредактировал GhostDragon: 19 Июль 2013 - 10:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных