Перейти к содержимому


Фотография

Основные этапы создания сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 CaRRie

CaRRie

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 06:23

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому умение создать собственный сайт в жизни не помешает. Я в этом деле новичок. Сколько не читала информации, все равно остаются пробелы. Можете ли Вы мне перечислить хотя бы основные этапы по пунктам в той последовательности, которая необходима для создания сайта. Заранее благодарна.
Лучше синица в руках, чем журавль в небе

#2 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:23

1. Доменное имя (выбираете, покупаете).
2. Хостинг (выбираете, покупаете, привязываете к нему пункт 1).
3. Движок сайта (бесплатный - платный - пишите сами) привязываете к пункту 2.
4. Дизайн (рисуете сами или заказываете у специалиста), привязываете к пункту 3.
5. Грамотное контекстное SEO наполнение сайта (пишите сами - покупаете).
6. Регистрация сайта в поисковых системах - каталогах (делаете сами - платите SEO-специалисту).
7. Работаете над сайтом всё оставшееся время, то есть не забываете обновлять находящуюся на нём информацию.
Ну, и не забываете про то, для чего всё это делается - не просто так развлекаете интернет своим материалом, а получаете с этого деньги либо с помощью контекстной рекламы, либо с прямых рекламодателей.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#3 minitrader

minitrader

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 10:58

Я бы ещё добавил распространение информации о сайте через Фейсбук, ЖЖ и Твиттер. Да и вообще социальные сети в этом отношении дело нужное.

#4 rudik

rudik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:16

Если вы в этом деле новичок, но нужен хороший и качественный сайт, то возможно стоит обратиться к специалистам.



#5 Farrina

Farrina

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июнь 2010 - 05:51

Полностью согласна с перечнем этапов, предложенных Milli. Но! Перед тем, как покупать домен, нужно определиться с идеей сайта. Сайты, созданные ни о чем, никому не нужны, согласитесь. Поэтому, подумайте, о чем и для кого вы создаете свой сайт. Идея должна вас увлекать. На этом этапе закладывается половина вашего успеха.
Какую часть жизни человек проводит за компьютером?

#6 skreper

skreper

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 01:06

У меня совсем "чайниковский" вопрос. А зачем сразу регистрироваться, получать домен и т.д. Сначала нужно научится "рисовать" - создавать оформление сайта.Задаю такой глупый вопрос потому что данным вопросом заинтересовался мой сын ( ему 12,а я бухгалтер),надо начинать с чего-то простого.Видимо с каких то графических программ.Может кто-нибудь посоветует что-нибудь для "самых маленьких".

#7 fugitive

fugitive

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:16

У меня совсем "чайниковский" вопрос. А зачем сразу регистрироваться, получать домен и т.д. Сначала нужно научится "рисовать" - создавать оформление сайта.Задаю такой глупый вопрос потому что данным вопросом заинтересовался мой сын ( ему 12,а я бухгалтер),надо начинать с чего-то простого.Видимо с каких то графических программ.Может кто-нибудь посоветует что-нибудь для "самых маленьких".

Сайт можно создавать на собственном компьютере а потом размещать его в сети. Посмотрите сайт http://www.postroika.ru/. Там все очень просто изложено.
Что же касается продвижения в сети уже созданного сайта, то это в двух словах не объяснишь.

#8 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 05:21

Я думаю, сначала нужно нарисовать дизайн сайта, создать вёрстку, а только потом приобретать доменное имя и размещать сайт в интернет.

#9 lesha1980

lesha1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 06:20

Если в 12 лет уже не устраивает аккаунт в социальных сетях (Вконтакте, Одноклассниках), то можно создать блог, к примеру, в блогосфере Google. Там очень удобные блоги и широкие возможности по их созданию. Сейчас даже новый интерфейс в админке придумали. Есть возможность не только добавления сообщений и их редактирования и удаления, но есть возможность осуществлять электронную коммерцию, пользоваться напрямую встроенной статистикой и обращаться к GoogleAnalitics.
Если же так хочется создать непременно свой сайт, то вовсе необязательно выбирать для этого платный хостинг. Есть для этого хорошие возможности на бесплатных хостингах типа Народ и Юкоз.
Что до этапов создания сайтов, то одним из начальных считается выбор тематики сайта и создания его логической структуры. Далее продумывают его дизайн, создавая макеты основных страниц сайта. Затем эти макеты перекладывают на понятный броузеру язык гипертекстовой разметки и каскадных таблиц стилей (html и css), используют php. Далее выкладывают его на хостинг и наполняют содержимым, подправляют дизайн, готовят к продвижению, а попросту - к рекламной кампании...

#10 adolf5453125

adolf5453125

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 07:14

Придумайте интересную тему для своего сайта, в которой вы разбираетесь и можете свои мысли излагать. Полезно для аудитории.

#11 Lakedark

Lakedark

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Разработка и оптимизация дизайна интерьера в реале.
    Веб-предпринимательство в Рунете.

Отправлено 11 Июль 2012 - 03:32

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни, поэтому умение создать собственный сайт в жизни не помешает. Я в этом деле новичок. Сколько не читала информации, все равно остаются пробелы. Можете ли Вы мне перечислить хотя бы основные этапы по пунктам в той последовательности, которая необходима для создания сайта. Заранее благодарна.

Прежде всего, определитесь: для чего Вам нужен собственный сайт и как, собственно, Вы собираетесь его монетизировать. Вот рес для новичков, там подробно описаны способы заработка в интернете, есть немного инфо об оптимизации (без этого никак :-) и об этапах создания сайта.

#12 stolyarova2

stolyarova2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 04:21

Для начала нужно изучить основы html, css (желательно также и php), т.к. без знание этих языков Вы даже не сможете исправить элементарную ошибку в коде. Потом нужно будет выбрать направленность и сделать дизайн будущего сайта. Ну а домены, хостинги и сео - уже в последнюю очередь.

#13 Runata

Runata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Интересы:Компьютеры, интернет, медицина, фармация, психология

Отправлено 01 Апрель 2013 - 05:23

Все рекомендации и советы дельные и достойны внимания, безусловно. Но, если речь о новичке, то он и слов-то таких может ещё не знать.
Постараюсь написать, чтоб было понятно и просто начать и создать сайт именно новичку.
Для этого не будут нужны сразу большие знания, а только компьютер и интернет.
Думаю, что лучше начать новичку с блога и создать, для начала, аккаунт на Гугл. Это не обязательно должен быть блог в прямом его понимании.
Заходите на youtube задайте "создание блога на блогспот" и получите полную подборку пошаговых уроков. Можно даже без уроков обойтись, там настолько просто и интуитивно понятно, когда даже нажимаешь Blogger (нажав "ещё" на основной страничке Гугл или на панели в своём почтовом ящике) и видишь кнопку "создать блог". Дальше, читая пошаговую информацию, можно без особого труда это сделать.
Единственное - продумайте название блога.
По настройкам и оформлению лучше посмотреть уроки, всё же.
Именно на бесплатной платформе легче начинать и легче понять вообще, что именно и о чём нужно писать в дальнейшем. Там постепенно созревает тематика, приходят идеи и можно, научившись многому, создать профессиональный сайт уже на платном хостинге.
Если же речь изначально идёт о создании сайта, то можно потренироваться создавать простейший сайт, например, в программе Share Point Designer, которая входит в пакет офиса для Windows. На том же видеоканале есть подробные уроки. Посмотреть их можно, задав ключевые слова в поисковике видеоканала.
То, что не начато сегодня – не закончить завтра.

#14 Smita

Smita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Московская обл

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 03:35

Доменное имя, хостинг.. - все верно. А вот для начинающих, действительно, наверное проще сначала создать сайт на домашнем сервере.
Скачиваем одну из сборок локальных серверов - многие начинают с Денвера; есть и другие, не менее интересные и функциональные сборки: AppServ, VertrigoServ, Wamp Server, TopServer..
Домашний локальный сервер позволяет изучить популярные CMS - движки для сайтов (Вордпресс, джумлу и пр.), использующие скрипты, у себя на компьютере - вроде как "домашний хостинг для себя", база для испытаний.
Создаем виртуальный хост - и заливаем туда, например, Wordpress... Изучаем..
и это пройдет...

#15 elenaviksne

elenaviksne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Создание сайтов

Отправлено 21 Июнь 2014 - 03:22

Разработка сайта , хоть вы делаете это самостоятельно, хоть заказываете у профессионалов, задача совсем не простая. Этапы можно определить так, исходя из профессионального оппыта - написание тех.задания, выбор системы управления, веб дизайн, верстка дизайна, интеграция верстки в систему управления, программирование сайта, написание контента (уникального), заполнение сайта контентом, размещение на хостинге. И это только начало пути. Все перечисленные этапы это профессиональная сфера, если нужен совет-обращайтесь.


Сообщение отредактировал Forum Moderator: 21 Июнь 2014 - 06:44


#16 Оксана300

Оксана300

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 12:40

Согласна со Smita. Начинать однозначно лучше на домашнем сервере. Так Вы сэкономите деньги на хостинг и доменное имя. Лично я в свое время поспешила и начала делать свой сайт на платном хостинге. И целых 6 месяцев (пока доделывала сайт) платила за хостинг . Да и за домен - пол года тоже срок. Но тогда я тоже была новичком и еще не знала о существовании виртуальных хостингов. Ну, и как оказалось, самое главное - это определиться с темой сайта. Потому что потом уже будет очень жалко проделанной работы.



#17 Oktav

Oktav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 11:25

 

 

1. Доменное имя (выбираете, покупаете).
2. Хостинг (выбираете, покупаете, привязываете к нему пункт 1).
3. Движок сайта (бесплатный - платный - пишите сами) привязываете к пункту 2.
4. Дизайн (рисуете сами или заказываете у специалиста), привязываете к пункту 3. 
5. Грамотное контекстное SEO наполнение сайта (пишите сами - покупаете).
6. Регистрация сайта в поисковых системах - каталогах (делаете сами - платите SEO-специалисту).
7. Работаете над сайтом всё оставшееся время, то есть не забываете обновлять находящуюся на нём информацию. 
Ну, и не забываете про то, для чего всё это делается - не просто так развлекаете интернет своим материалом, а получаете с этого деньги либо с помощью контекстной рекламы, либо с прямых рекламодателей. 

По-поводу четвертого пункта. Кто-нибудь может может подсказать хорошего дизайнера? А главное не дорогого. Знаю, что это две несовместимые вещи) Я просто в дизайне полный 0, а тем более в дизайне сайтов. Дизайн хочется как на этом сайте dreamline.com.ru, только с добавлением анимации на главной странице. Надеюсь на вашу помощь!


Сообщение отредактировал Oktav: 22 Август 2014 - 11:27


#18 il cattivo

il cattivo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2014 - 02:10

Моя  версия, того что следует сделать в самом начале, что бы потом не мучатся.   
Выбор тематики  сайта. 
Выбор доменного  имени. 
Составление семантического  ядра, группировка ключей. 
Составление структуры сайта. 


#19 elenaviksne

elenaviksne

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Создание сайтов

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 08:25

Согласна с тем, что первым делом тематика, затем запросы. И уж когда вся концепция и структура проекта в голове , а лучше в вите ТЗ (технического задания ) подготовлена, можно идти и заказывать дизайн сайта. Что интересно, часто люди начинают с того, какого цвета делать сайт, красненький или зелененький, не имея представления о том, какой функционал хотят дать своим пользователям и как дальше проект раскручивать и монетизировать.



#20 Монстр

Монстр

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Сентябрь 2016 - 09:03

Если для продаж, сразу при разработке заботьтесь о том, что его надо будет продвигать и он должен быть удобным для пользователя - это повысит конверсию (определитесь с количеством типов материалов, структурой сайта и т.д).


Живу легко!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных