Перейти к содержимому


Фотография

Покупать целиком или собирать по винтику?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Akiro

Akiro

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 Апрель 2010 - 06:19

Я себе лично брал полностью...так как был новеньким в этом деле. А потом по-тихоньку его апгрейдил. Оперативку купил, видеокарточку вставил, материнскую плату поменял, блок питания...И от старой сборки осталось только HDD и CPU....если бы сейчас передо мной стоял выбор, что делать, то я бы купил спец. литературу и собирал сис. блок наново.
Изображение

#2 bija089

bija089

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 06:11

Я считаю, самоделками не стоит заниматься по сборке компьютера. Особенно, когда нет опыта большого в этой сфере. Лучше купить готовый компьютер, проблем меньше будет.

#3 finn1

finn1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 08:39

Можно почитать литературу посоветоваться с знакомыми и собрать самому. я так и сделал нареканий на роботу машины пока нету. А вот по стоимости получилось намного дешевле. Глаза боятся а руки делают.

#4 postmodernwar

postmodernwar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:20

В сборке компьютера самому есть плюс большо - действительно выходит дешевле! Но ребята, а кто ж вам гарантирует стабильную работу, ведь компьютер имеет ещё такое понятие как совместимость деталей! Я думаю проще переплатить и быть увереным в стабильной работе!

#5 Radik

Radik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 07:09

На мой взгляд, при сборке компьютера главное уделить особое внимание вентиляционной системе, так как в случае недостаточной вентиляции системного блока может произойти перегрев процессора и материнской платы, что соответственно может привести к выходу из строя всей системы компьютера.

#6 Azizkz

Azizkz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 06:32

Смотря как вы разбираетесь в "железе".
Я работал менеджером по продажам в одной очень известной фирме нашего города. Судя по своему опыту, не стоит покупать готовые решения. Лучше всего найти знакомых которые хорошо разбираются, либо найти программиста по объявлению. И собирать с нуля.

#7 Люданчик

Люданчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 06:40

Если человек понимает, как сделать надо, то лучше собрать самому. Это будет и дешевле, и он сможет получить новые навыки. А современные устройства компьютера, такие как материнская плата, дисковод и другие детали, установить неправильно просто нельзя. У них есть защита. Детали устанавливаются только “по ключу”, а в другом положении их установить невозможно.

#8 Sashka

Sashka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:музыка, кино

Отправлено 06 Май 2010 - 07:17

Если собирать по комплектующим, то нужно делать это сразу, а не закупать их по частям через некоторое время. В противном случае может получиться так, что пока вы соберете компьютер, он уже немного морально устареет.
Люблю качественное кино и музыку

#9 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 03:43

Если собирать по комплектующим, то нужно делать это сразу, а не закупать их по частям через некоторое время. В противном случае может получиться так, что пока вы соберете компьютер, он уже немного морально устареет.

весомое конечно замечание, но так по моему никто не поступает, люди накапливают (или обладают сразу) определенную сумму и от нее пляшут...
но разговор не об этом,

Детали устанавливаются только ”по ключу”, а в другом положении их установить невозможно.

еще как возможно!!! сколько ножек на процах переломано (также на материнках), сколько шлейфов поломано, сколько загублено жестких (сломаны гнезда), такого в ремонте насмотришься... :D
народ ведь экономит на помощи - а зря!
а вообще я тож за раздельную комплектацию машины, сам подбираешь совместимость и мощность.

#10 ENIKA

ENIKA

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:КРАСНОАРМЕЙСК

Отправлено 11 Май 2010 - 10:09

Я себе покупала уже в сборе, так как вообще понятия не имела что и как должно стоять. И вообще мне кажется лучше покупать целиком чтобы потом не ломать голову что и куда вставлять.

#11 iLeastlic

iLeastlic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 10:30

Считаю самым оптимальным вариантом: сборка при помощи профессионала. Такие услуги сейчас многие магазины оказывают. Плюсы очевидны: вы подберете сборку, которая гарантированно будет работать, вы сами устанавливаете желаемую сумму у оплате. В добавок ко всему это выходжит дешевле, чем покупать готовый компьютер.

#12 polet

polet

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:51

Если Вы обладаете достаточными знаниями, то однозначно - нужно собирать самому, сэкономите, как минимум, процентов 25-30.

#13 777Vlad

777Vlad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 12:17

Да! Я согласен с некоторыми мнениями данного форума то, что лучше собрать самому компьютер или предоставить это профессионалу. Но если не дай бог что ни будь после сборки полетит по причине плохого качества оборудования ( например китайская видеокарта и.т.д.), то никакой гарантии тот, кто собирал нести не будет потому что причина поломки заключается не в ошибки сборки , а в оборудовании и вам придется разбираться с магазином где вы заказали эту вещь, а это лишняя морока и трата сил. Другое дело если вы купили в магазине компьютер, тут есть и гарантия и техническая поддержка и.т.д. Но решать все равно вам)))

#14 taiman

taiman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:21

Купите целиком и не мучайтесь. Сэкономите время и нервы. Хотя брать комп как сборно-разборный конструктор все-таки оказывается дешевле и иногда надежнее.

#15 Lalla

Lalla

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:45

Я купила готовый, хоть и 10 лет за компом, железячник я некудышний. Драйвера или винду да переставлю и разберусь в проблеме, а слова Южник полетел или выгорел мне ничего не говорят, поэтому уважаю профи, гарантия есть это главное. :clapping:

Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни: ковчег построил любитель, профессионалы построили “Титаник”!


#16 arbeiter1

arbeiter1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 10:09

Можно конечно купить компьютер, но в этом случае будет переплата за фирму которая его собирала, самым же лучшим вариантом это будет собрать его самому, по крайней мере купить комплектующие:материнскую плату, процессор, винчестер дисковод, кулеры, но при этом нужно знать совместимость всех этих комплектующих, так как при правильной подборке компьютер будет шустрым, а по цене дешевым и стоящим по быстроте на уровне дорогих компьютеров.

#17 Sharkan

Sharkan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 05:31

Из моего личного опыта могу сказать, только одно. Если вы в этом спец, то лучше самому собирать его по винтику. Не все магазины могут предоставить адекватную сборку по нормальной цене! И еще приходится переплачивать! (неизвестно за что).

#18 Innulia

Innulia

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:19

ну, я свой собирала сама.
Конечно, если не особо в этом разбираешься - лучше позвать кого-то помочь.
Помимо экономии есть и другие плюсы. К примеру, собираешь компьютер, оптимизированный под твою работу с ним. К примеру, я только обрабатываю фото, слушаю музыку, смотрю фильмы, роюсь в интернете, плюс работа по учебе. Для этого мне явно не нужна мощная игровая видеокарта и вполне хватает 2 Гб оперативки.
Сэкономив деньги на этом, я купила себе винчестер побольше.

#19 Rx_G/rwb-9

Rx_G/rwb-9

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 05:41

По моему любой, кто работает за компом, а не только в него играет должен разбираться в железе на довольно приличном уровне, например, чтобы хоть суметь собрать себе комп
заработок от 100 руб/день
http://selaus.com/?ref=2189426

#20 TruBrite

TruBrite

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 03:28

Мое мнение, что надо компьютер собирать! Так и по денежкам сэкономишь и компьютер на свой вкус и цвет сделаешь))) Я съездил в компьютерный магазин, купил там все нужные мне комплектующие и собрал его вручную))))
Я работаю в такси




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных