Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте качественный антивирус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 DeimSkorp

DeimSkorp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 06:04

Доброго времени суток! В этой теме я хотел бы поинтересоваться кто какой антивирус может посоветовать. я в своё время перепробовал много всякого софта но качественного так и не нашел. Зарание спасибо.

#2 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:33

Доброго времени суток! В этой теме я хотел бы поинтересоваться кто какой антивирус может посоветовать. я в своё время перепробовал много всякого софта но качественного так и не нашел. Зарание спасибо.


За много лет практики пришел к выводу, что лучший по многим параметрам Касперский, версия 2010.
Если хочется попроще в настройках, то стоит взять комплект - Касперский Секьюретис, сразу с встроенным фаерволом.
Но можно и взять просто анивирус Касперского, плюс к нему например фаервол - Агнитум Аутпост. Думаю, что как фаервол он также лучший.
Сайт Касперского не трудно найти через поск. Советую ставить антивирусы тока лицензионные, чтобы не получить трояна в комплекте :)
Кстати при продлении лицензии касперского через год - скидка 40%, что не мало. Учитывая его не великую стоимость, и какую пользу он принесет.

Да, статистика показывает, что при работе без аетивируса в интернете, заражение компа наступает уже через 15 мин! =@

#3 Stass

Stass

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 07:02

Касперский не подойдет тем, кто работает с 1С, не уживаются они на одном компе. Когда выбирал антивирус - читал обо всех как хвалебные, так и жутко ругательные отзывы. Сейчас у меня NOD32 в комплекте с файерволом Comodo - пока нормально.

#4 buagir

buagir

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 07:20

У самого сначало стоял Касперский. Не очень нравился тем, что тормозил систему, но с вирусами и с сайтами работал нормально. Удалил после того, как он запорол мне систему. Был на каком-то подозрительном сайте, после чего каспер выкинул сообщение, что драйвер будет загружен скрытым путём и вся система пошла прахом... После установил себе опять его же.
В итоге остановился на NOD32 + Dr.Web - Cure it (бесплатная утилита). Очень радует. Ключи искать не нужно. Первый овечает за то, чтобы вирус не попал на комп, а второй за его удаление, если он всё-таки попал. Хотя, как сказал один человек "Ни один антивирус не может удалить все вирусы".

#5 Neo

Neo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 06:47

На собственном горьком опыте испытал, что нет идеальной защиты от вирусов. Каждый антивирус имеет достоинства и недостатки: Каспер - сам по себе громадный вирус (требует много места, оперативы, хорошего проца и т.д.), NOD32 - очень слаб против троянов, Avast - пропускает червей. Самый оптимальный вариант - использование двух антивирусов (я, в частности, пользуюсь Avast-ом и DrWeb-ом). Так-что - дерзайте...

#6 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 09:53

Касперский нравится больше всех. И отдельный, и в комплекте с фаерволом.
Работаю с ним много лет уже.
И нужно забыть, про то, что он грузит систему и пр - это давно в прошлом. Еще версии 3-4 года назад. Последнии 2009 и 2010 - довольно быстрые и качественные.
И имея касперского не нужно ставить пачки антивирев, как пишут выше. Его одного на все хватает, и как не допустить и как потом лечить.

С 1с он также работает отлично. у нашей бухгалтерии 1с на компах. И касперский. и не разу проблем не было.

#7 Dr.M

Dr.M

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 11:20

В итоге остановился на NOD32 + Dr.Web - Cure it (бесплатная утилита). Очень радует. Ключи искать не нужно. Первый овечает за то, чтобы вирус не попал на комп, а второй за его удаление, если он всё-таки попал. Хотя, как сказал один человек "Ни один антивирус не может удалить все вирусы".


Странно. При загрузке Dr.Web требуется удалить все другие антивирусы, потому что комп может перестать корректно работать. Я пренебрег этим и замучился - система стала работать очень медленно и глючить. Мучился я три дня, а потом просто удалил Dr.Web. До него у меня стоял NOD32 и сейчас стоит и я вполне доволен. правда я не лазию по таким сайтам, откуда лезет вирусняк. :pardon:

#8 Maybe

Maybe

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Май 2010 - 11:18

Пока лучший антивирус – это Касперский, хоть и тормозит систему, занимает много места на диске. Зато отлавливает и червей, и троянов, своевременно выпускает утилиты, помогающие избавиться от определенных вирусов.
Dr.Web тоже не плохой антивирус, но процесс регистрации очень долгий и замороченный.

#9 jalo

jalo

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:27

Я отказалась от NOD32 когда он пропустил червя, и у меня слетел системник. Перешла на Касперского, довольна, но систему тормозит дорогой достаточно. Пока проблем с этим антивирусом не было, так что советую.

#10 aviktor

aviktor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 08:25

Я отказалась от NOD32 когда он пропустил червя, и у меня слетел системник. Перешла на Касперского, довольна, но систему тормозит дорогой достаточно. Пока проблем с этим антивирусом не было, так что советую.


А я слышал, что Касперский жрет очень много оперативной памяти. Мой НОД 32 пока что никого не пропускал)
per aspera ad astra

#11 sk1994

sk1994

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:27

Пользовался Касперским, Nod 32, сейчас стоит Doctor Web, поймал уже около двухсот вирусов. :good: Пока им доволен.
Cket

#12 alex30

alex30

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Алматы

Отправлено 03 Август 2010 - 12:32

Касперский это пока лучший антивирус! :good:
ALTYNSHOP.ru - Интернет ГИПЕРМАРКЕТ
Shop.WmAlmaty.com - Интернет Магазин пин кодов
AlmatyMarket.ru - Казахстанский Интернет Магазин
AlmatyShop.ru - Казахстанский Интернет Магазин пин кодов

#13 anton111

anton111

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 07:51

Я уже много лет пользуюсь Eset Smart Security Business Edition. Советую попробовать, систему не переустанавливаю уже 2 года.

#14 Sandor

Sandor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 04:55

Сравнивать антивирусные программы серьезно - довольно сложная задача. Несколько уважаемых ресурсов занимаются этим специально. Вот два из них: Anti-Malware и MatouSec
Причем тесты проводятся по разным показателям, так что смотрите сами и выбирайте.
Еще добавлю, что два антивируса в одной системе не должно быть. Вот тогда действительно начнутся тормоза, или один не позволит установить другой.

#15 АлексейБерезин

АлексейБерезин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 06:39

Здравствуйте. На моем компьютере стояло много различных антивирусных программ.... чаще всего я ставил AVAST и NOD-32. Но последнее время мое внимание привлек антивирус Касперского. Я на протяжении уже полугода пользуюсь им, и у меня нет никаких сомнений в том, что это непревзойденно лучший антивирус России!! Мне больше всего в нем нравится его удобство в использовании, и то что он keit всех защищает от атак Троянов, то есть от сетевых атак, он очень много раз спасал положение)) :good:

#16 alexalex88

alexalex88

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 04:48

Из всех антивирусов которые использовал, лучшие впечатление оставили два - это Антивирус Касперского и Nod 32.
AVE ALL

#17 dimitrii

dimitrii

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:59

Касперский 2011 - им пользуюсь, отлично защищает от атак, троянов и всякой ерунды.

#18 yaltagrad

yaltagrad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:06

Касперский 2011 - им пользуюсь, отлично защищает от атак, троянов и всякой ерунды.

А я доволен ESET NOD, за год работы не пропустил ничего и никого, шелестит себе тихо, ресурс не жрёт.

#19 romashjkee

romashjkee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:25

Абслютно точно согласен с последним постом, ESET NOD 32 крутая штука. Ничего не пропускает. Единственная заморочка - это смена ключей, но их в интернете достаточно, т.е. выходит пользуешься платной программой. А то, что платно, я думаю по-любому качественнее чем то, что бесплатно.
То, как мы живём, иногда становиться понятно очень поздно...

#20 balu736

balu736

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:39

Перепробовал всё, пока не дошёл Kaspersky Internet Security. Сейчас уже можно скачать Kaspersky Internet Security 2011. За год работы Kaspersky обезвредил 92 вируса, 224 троянских программы, 15 нежелательных программ. Независимые аналитики утверждают, что Kaspersky Internet Security 2011 стоит на первом месте по уровню защиты, а DrWeb Security Space 6.0 – на втором.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных