Перейти к содержимому


Фотография

Сейчас Vista надежнее Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:25

По своей практике хочу сказать, что сейчас реально гораздо проще и надежнее работать на Висте, чем на Виндоуз 7. Семерка до первого сервис пака так и будет глючной.
Ко мне уже не раз обращались люди, которые просили переставить обратно Висту. Глюки идут начиная от несовместимости программ, до типовой ошибки, котгда с семерки улетают все ярлыки с рабочего стола и не возможно вернут. Причем это не вирус, про подобный вирус знаю. А глюк винды.
Кроме того довольно неудобно для многи, в сравнении с вистой той же или хр, внизу панель задач. В 7-ке просто не видно, какие именно сейчас окна открыты и запущены.
Хотя по функционалу семерка очень блазка с вистой.

Вообще успех в продажах семерки - исключительно маркетиноговый ход Майкрсофта, мое мнение.
Когда вышла виста, все сидели плотно уже на проверенном хр. И когда после пары сервиспаков висты, уже был стыдно им переходить на висту, хотя она уже явно была лучше. хр реально сыпалась к тому времени, более неустойчивое ядро, реестр забивается и рушится и пр - ну сами знаете.
И потому все кому надоел xp, который приходиось раз в квартал переставлять, с радостью полезли на семерку.
А не тут то было! :rofl: Сейчас как раз 7-ка глючит везде. В виста после всех обновления - рулит. Про хр не говорю вообще она просто сыпется.

Для справки , на одном из моих ноутбуков родная виста стоит уже больше 2-х лет, ноут используется плотно, много прог и пр и нагрузка. И еще не переставлял! За это время тот же хр раз 5 уже переставляют заново. :wacko:

Так что уверен из систем майрософта самая лучшая на работу прямо сейчас - vista! :good:

#2 Mezya

Mezya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:05

Очень интересно, впервые слышу, чтобы кто-то так хвалил Висту :nea: На самом деле глючнее операционки еще не встречала. У меня пример такой же как у Вас - купила ноутбук 1,5 года назад с лицензионной Вистой. Да, не вопрос, она стоит не слетает, но на нее ни одну нормальную программу не поставишь, она все время просит покупку лицензионной версии в интернете, а мы привыкли пользоваться крякнутыми программами. Как по мне, лучше раз в год переустановить НОРМАЛЬНУЮ систему, чем работать 2 и больше года на такой. А о Винде 7 слышала только хорошие отзывы, сейчас очень многие ей пользуются и никто не жалуется, ну а непривычный внешний вид только по начала, после ХР Виста тоже выглядела загадкой...

#3 petrella

petrella

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 01:29

Конечно же нет. При тех же потребляемых ресурсах компьютера vista представляет гораздо меньший набор функций. Так что лучше уж ставить windows 7. :good:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03.jpg   11,02К   3 Количество загрузок:


#4 bummer70

bummer70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:29

Я не согласен что Vista надежнее Windows 7. Лично я и все мои знакомые пользуемся семеркой. Ни у кого еще ни разу не было ни каких проблем с ней. А вот Vista глючила постоянно. Все программы у меня на семерке работают без проблем, а на Viste через одну. Поэтому таким утверждениям, какие приводятся в этой теме я не верю.

#5 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:36

А я все-таки подтверждаю и не на одном компе, т.к. регулярно мне их приходится настраивать, что виста будет надежнее сейчас. На нее точно все ставится и работает, и систему она нагружает не больше, чем 7-ка. Кто дотошно лазил по 7-ке, то понял, что это в принципе та же виста, но с новыми фичами. Которые как раз и глючат пока еще. Не опкатаны еще. Через пол года, или год лучше - можно будет и Виндоус 7 ставить. Как раз пару сервиспаков выйдет и достаточно обновлений. А пока она сыровата.

Еще раз говорю, что 7-ка и виста как маркетинговый ход. В принципе одна и таже система, с не очень большими отличиями, просто все забадались уже работать с хр, который постоянно сыпется с его реестром и битых крякнутых сборок. На висту не переходили, т.к. вначале своего выхода виста глючила. Сейчас же , после всех сервиспаков, работает четко.
Ну и на семерку кинулись само собой. Чтобы хоть что-то лучше хп.

#6 belosnezka

belosnezka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 07:36

Да Виста с Семёркойи и хр в сравнение не идёт. Вообще самая глупая ОС от майкрософта, до сих пор не понимаю, зачем они её сделали. Она всё время тормозит, а тормозит потому, что ресурса "кушает" раза в полтора больше, чем Семёрка или хр! И правда то, что программу поставить на неё большая проблема, в то время, как на свою хр я ставлю всё, что угодно. Не понимаю, как в здравом уме можно петь дифирамбы глючной и глупой Висте?

#7 Ларкунак

Ларкунак

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 06:50

Сижу на Висте уже год. Хочу отметить, что ни разу больших проблем с ней не было, а те обновления, которые были получены через Центр обновления, ещё более стабилизировали ОС. Поэтому хочу поддержать "Semens" в вопросе о том, что сейчас реально, гораздо проще и надежнее работать на Висте.

#8 eev

eev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 08:08

Сижу на Висте уже год. Хочу отметить, что ни разу больших проблем с ней не было, а те обновления, которые были получены через Центр обновления, ещё более стабилизировали ОС. Поэтому хочу поддержать "Semens" в вопросе о том, что сейчас реально, гораздо проще и надежнее работать на Висте.

Пользовался Вистой пол года. Решил попробовать семерку. Понравилась. Решил проверить на ошибки при работе, сбои и прочее... И был приятно удивлен тем, что седьмая версия на много превосходит висту почти по всем параметрам. А по поводу надежности нареканий на семерку нет. И еще привлекательно то, что на мой ноутбук есть работоспособные драйвера на семерку, а вот на Висту до сих пор не везде можно их найти.

#9 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 06:37

Мы купили ноутбук с Vista, через пару месяцев терпение закончилось и мы переустановили на Windows, более привычную и, как мне кажется, более надёжную. А отзывы о Vista от моих знакомых более негативные, чем позитивные.

#10 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 04:09

Vista гораздо хуже семёрки, но семёрка - это тоже далеко не идеальная ОС. Глючит "семёрка" гораздо чаще Висты.

#11 fogoyl

fogoyl

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 01:28

Вы посмотрите статистику в основном все пользуются Windows 7, еще более популярная XP а вот Vista менее популярна. Я такое в первые слышу что люди отказываются от семерки.
ROMAN

#12 Hamlet

Hamlet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:26

У Windows 7 значительно больше преимуществ по отношению к Vista.
1. 7 так не жрет память как Виста, нормально работает на Atom процессорах с 1Гб оперативной памяти.
2. 7 использует для хранения открытых окон видео память, тем самым опять же не загружает оперативную память.
3. Совместимость работы со старыми приложениями под Win7 значительно лучше.
4. кроме памяти соответственно может работать на более слабых процессорах.
5. Windows Aero прикольная вещь!
Это то что сразу на память пришло :)

Сам лично сталкивался с глюками Win7. Но они вылечивались свежими обновлениями.
Рекомендую всем устанавливать все обновления.

Ну не без недостатков конечно. В XP было проще сеть настраивать и много что проще было делать. Без всяких домашних сетей, общественных и т.д. Но все равно 7 приятнее!

#13 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:29

На мой взгляд, Семерка намного лучше предшественницы. Хотя назвать Vista плохой у меня язык не поворачивается.

#14 Леха Саратов

Леха Саратов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 10:10

Я не согласен по поводу Vista, ведь на самом деле эта операционная система просто не доработанная Seven, и компания Microsoft вместо того чтоб доработать ее создали Windows 7. "Семерка" на сегодняшний день лучшая.

Сообщение отредактировал Леха Саратов: 12 Февраль 2012 - 10:13


#15 VegetableChild

VegetableChild

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Февраль 2012 - 06:12

За (не очень долгое) время мое знакомство с Windows 7 никаких таких страшных глюков не наблюдал. Несовместимость (по сравнению с XP) имеет место быть. Семерка - это, конечно, подчищенная версия Висты. Но она явно лучше.
If you're trying to pull off a trick,
Do it quick.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных