Перейти к содержимому


Фотография

Байки из Рая (Рестораны, ресторанчики, кафе)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:09

Помните замечательную песню советских времен: "Я мечтала о морях и кораллах, я мечтала суп поесть черепаший..."
Кораллы видели многое. И еще увидят миллионы людей.
НО! Редкий наш согражданин ел черепаший суп. И скоро такой возможности вообще ни у кого не будет. Черепахи занесены в Красную книгу. НО! Хайнань - это одно из немногих мест на нашей Планете, где это (пока) возможно.
Признаюсь, что вначале я хотел лишить себя этого удовольствия, так как было жалко черепах. Но мудрый гид-китаец сказал: "Суп уже сварили. И его кто-то съест. Ты ли или иной - черепахам уже все равно". И я согласился. И не пожалел. Это хоть раз в жизни надо испробовать.

Прикрепленные файлы



#2 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:12

Самый вкусный суп я ел именно в ресторане напротив отеля.

Прикрепленные файлы



#3 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:16

Там же я заказал огромного лобстера.

Прикрепленные файлы



#4 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:20

Мне его принесли через 15 минут. Выглядел он менее агрессивно и более аппетитно. Особенно в окружении королевских креветок и морского ежа.

Прикрепленные файлы



#5 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:25

Еще я вам советую откушать креветки в сухарях в ресторанчике "Кофе ресторан" (он тоже рядом с отелем).

Прикрепленные файлы



#6 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:29

Найти его не сложно. С улицы он выглядит так, как на фото.

Прикрепленные файлы



#7 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:34

Кстати, там очень прикольное меню. Уверяю, если вы его почитаете, то получите массу удовольствия. Такого описания на русском языке экзотических блюд вы не найдете даже у М.Задорного.

Прикрепленные файлы



#8 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:41

А если вы захотите и "хлеба и зрелищ", то посетите ресторан ресторан "Барбекью Армандо". Там классный микс из китайского шведского стола в сочетании со всевозможными мясными, морскими или овощными блюдами, приготовленными на вертеле. Стоит это совсем не дорого (напитки не в счет). Армандо (владелец ресторана) сам часто встречает гостей.

Прикрепленные файлы



#9 avinet

avinet

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 645 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:42

Igor Sidoroff писал(а) сб, 10 июня 2006 00:34

Кстати, там очень прикольное меню. Уверяю, если вы его почитаете, то получите массу удовольствия. Такого описания на русском языке экзотических блюд вы не найдете даже у М.Задорного.


В предвкушении..... Покрутил земной шарик в Google :), с большим удовольствием прошелся по побережью Хайнаня на бреющем... и вот какую картинку увидел - http://b.foto.radika...0ce971bd59c.jpg
Завтра летим!!!!!!

#10 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:49

Удивительные повара Армандо нанизывают на шампур все, что доставляет истинное удовольствие и вегетарианцам, и мясоедам, и любителям морских деликатесов. Если я не запамятовал, то стоит все это всего 12-15 долларов.

Прикрепленные файлы



#11 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 08:58

Добавлю, что всякие змеи, ракушки и устрицы (точно так же, как и арбузы, ананасы и бананы) без ограничения. А когда вы, как пантагрюэли, портосы или три толстяка объедитесь на три года вперед, просто положите желто-зеленую карточку на край стола и к вам больше не будут подходить колоритные официанты, предлагая отпробовать очередные кулинарные изыски, доступные в наших странах только избранным.

Прикрепленные файлы



#12 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:17

И напоследок. Этот мой совет тем, кто сейчас не в Китае, сложно понять. Но тем не менее, учтите на всякий случай. Когда вам креветки, омары, осьминоги, акулы, мурены, крабы, лангусты, змеи, угри, пекинские утки, черные яйца, скорпионы, тушеные бананы, жареные медузы, ласточкины гнезда, паштет из копченых глаз комаров и прочие изыски миллионеров приедятся, можете зайти в русский ресторан, где вам предложат борщ, окрошку, солянку, котлету по-киевски, отбивную, салат оливье и другие привычные нашему желудку блюда. А так же, запотевшую холодную настоящую русскую водку. Удивительно, но даже непьющие с огромным удовольствием принимают 50 граммов "нашенской" под соленый хрустящий огурчик.

Прикрепленные файлы



#13 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2006 - 09:22

Если вы все-таки зайдете в этот русский ресторан, прошу поднять за мое здравие "очередную". Если не зайдете, то просто вспомните меня добрым словом между лобстером и черепашьим супом. Ну, а если не вспомните, то просто наслаждайтесь райским состоянием на этом теплом, добром и красивом острове. И поблагодарите компанию за то, что она выбрала именно это место и именно для вас.
Сейчас я среди крутых гор Европы. И с высоты тысяч метров над уровнем моря искренне желаю вам классного отдыха, новых ощущений и незабываемых впечатлений!
Игорь Сидоров

Прикрепленные файлы



#14 Аббат_Кальне

Аббат_Кальне

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:41

да уж завидую я вам хотел бы и я покушать такиё вкусныё блюда . особенно етот суп из чёрёпахи . Ой наверно ето очень вкусноё обидёния




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных