Перейти к содержимому


Фотография

3g модем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 qwe56

qwe56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 04:41

Какой из 3g выбрать? Какой из 3 провайдеров лучше: МТС, Билайн или Мегафон. Какой из них предоставят оптимизированное соотношение между ценой и качеством. И стоить ли покупать 3g? Стоит ли это тех денег, которые за него просят??!

#2 maria

maria

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:Журналистика, графика, живопись, мультипликация, дизайн.

Отправлено 29 Март 2010 - 09:01

Я приобрела себе модемы от Билайн и МТС. Мегафон покупать не стала по причине того, что безлимитный интернет у него стоит 1200 р. в месяц, а это дороговато. Билайн обещал высокоскоростной доступ, но скорость поначалу была почти нулевая (днем от 0.00 до 0.14 в лучшем случае). Поставила себе ночной безлимит за 595 р. в месяц (неограниченный доступ с 0 часов до 8 утра), в принципе, было нормально, музыку слушала без проблем, сайты почти все открывались. Никакого 3 g там, конечно, не было (живу совсем недалеко от Москвы, слышала, что в Москве 3 g почти ни у кого нет), но для серфинга по сайтам сойдет. Видео смотреть невозможно, в игры тоже особенно не поиграешь. У Билайна в том плюс, что программа устанавливается быстро, где-то за минуту. Я себе ставила на маломощный ноутбук, и все нормально работало. С МТС дела сначала обстояли хуже: когда купила модем, он постоянно выдавал ошибку подключения, а скорость была на нуле. Никакого 3 g и в помине не было, только EDGE и GSM. Раз двадцать в день звонила в техническую поддержку, операторы ничего не знают, вечные отговорки: "Перезвоните через час..." и т.д. У меня был тариф МТС Коннект, я хотела услугу Бюджетный Безлимит подключить на него, а мтс вдруг ввели ограничения, и теперь это уже не полный безлимит. Тогда перешла с Коннекта на другой тариф и поставила опять ночной безлимит, как на Билайне (только у мтс он с часу ночи до восьми утра, а стоит подешевле - 450р. в месяц). На этом тарифе модем работает примерно также, как и билайновский. Стабильно, медленно, но без глюков. Короче, 3 g я так и не дождалась, безлимитных нормальных тарифов тоже нет, пришлось ставить проводной интернет. Но эти модемы, конечно, проще: никаких проводов, простая и быстрая установка, правда, скорость совсем уж маленькая. Тут надо решить, для чего тебе интернет. Фильмы качать и видео смотреть с модемами почти невозможно. Еще проконсультируйтесь, есть ли в вашем районе зона покрытия 3 g, вдруг повезет?
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" - Льюис Кэрролл, "Алиса"

#3 Mirox

Mirox

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:13

Мне МТС нравится. Все нормально работает и скорость не из маленьких. Единственное очень дорого один выход в день. Подключить очень легко, как говорится главное чтоб модем работал правильно :D . Конечно очень смущает стоимость такого интернета, 5 грн. в день еще 5 коп. мегабайт переданных и полученных данных.
Месть это вам не сало кусок съесть.

#4 bija089

bija089

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 10:13

Волгоградской области лучше пользоваться беспроводным интернетом от Мегафона, другие провайдеры практические интернет не поддерживают.

#5 sabit

sabit

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 10:57

У меня модем от МТС. Почти по всему городу (Уфа) работает зg. В зависимости от тарифа скорость доходит до 3 мегабит (около 300килобайт/сек). Меня устраивает. А для скачивания фильмов использую модем от Yota (до 10мегабит/сек).

#6 hostel

hostel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:43

Я себе взял 3g модем у мегафона. Подключил тариф безлимит. Плачу в месяц 990р, скорость подключения 3.6 мб/с, но при закачке работает в районе мегабита. Охватывает весь город(Таганрог). Вообщем пока устраивает, не жалуюсь.

#7 Megahomyak

Megahomyak

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:12

Оптимальный вариант по цене и качеству это модем от МТС. Золотая середина так сказать. Сам модем = 800р. + 900р. Бюджетный безлимит. Но все равно дороговато. Вы не ленитесь, посмотрите в сети программки для юсб-модемов. Перепрощивки там разные, мне это помогло, теперь мне инет обходится за копейки.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:56

Я купила модем МТС. Он меня полностью устраивает. Безлимитный интернет- в месяц 750 руб. Скорость отличная. Охватывает весь город ( Красноярск) и пригороды.

#9 }{ot

}{ot

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 05:34

Ну тут в первую очередь зависит от региона. Цена и качество различны везде. Я живу в Алтайском крае и у нас в городе лучшим пока остается Мегафон. Цена более менее приемлима - 700 рублей за 7,2 Mb (на деле конечно меньше, где-то 2-3, но тариф называется именно так). Обрывов практически не бывает, да и ловит по всему городу.
Лютый программист

#10 jimamama

jimamama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 12:55

Я живу в Московской области оптимальный вариант скайлинк. Из этих трех я бы взял мегафон по скорости они все одинаковы. На мег. зона покрытия 3-G лучше.

Сообщение отредактировал jimamama: 13 Февраль 2011 - 12:57

ghghg

#11 Nikolaew

Nikolaew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:42

Живу в сельской местности, МТС и Билайн работают одинаково плохо, Мегафона нет вообще. Всякие программы укорители, обещающие фантастические скорости даже при GPRS - просто развод на деньги,(они все платные), скорости они не прибавляют не на байт, не тратьте время и деньги.
Начинающий компьютерный гений.

#12 born111

born111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:07

Я со всеми комментариями единомышленник. Тоже приобрел модем с провайдером МТС и работаю в интернете со скоростью почти 3 Мбит/секунду. Очень дешево всего 200 рублей и Безлимитный трафик.

#13 Yuriy90

Yuriy90

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 12:11

Пользовался модемами от Мегафона и МТС, последний устраивал больше. Хотя сейчас у них практически одинаковые тарифные планы. Главное не покупаться на рекламу 21 Мб/сек - это лажа. У меня модем от МТС поддерживал скорость 7,2 Мб/сек, так я такой скорости никогда не видел, хотя живу в центре города, а не на окраине. Вроде скоро появятся LTE-модемы, но мое мнение - пока ничего лучше оптиковолокна нет.

#14 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:35

Кто-нибудь знает реально работающие способы усиления приема сигнала для 3g модема. Честно говоря, утомил меня мегафон, сижу на первом этаже, модем со шнурком выкинут в окно, качество сигнала при этом крайне плохое.Кто-нибудь знает реально работающие способы усиления приема сигнала для 3g модема. Честно говоря, утомил меня мегафон, сижу на первом этаже, модем со шнурком выкинут в окно, качество сигнала при этом крайне плохое.
Безлимитный интернет правит миром!

#15 djum

djum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Март 2017 - 11:00

Кто-нибудь знает реально работающие способы усиления приема сигнала для 3g модема. Честно говоря, утомил меня мегафон, сижу на первом этаже, модем со шнурком выкинут в окно, качество сигнала при этом крайне плохое.Кто-нибудь знает реально работающие способы усиления приема сигнала для 3g модема. Честно говоря, утомил меня мегафон, сижу на первом этаже, модем со шнурком выкинут в окно, качество сигнала при этом крайне плохое.

Хм, не знаю, Мегафон вроде исправился в последнее время...

Я на М-ке сидел в свое время, вон по обзору подключал с промобилы, вроде все работало неплохо как для дома...

Потом правда планш с модемом сестре подарил, так что сейчас утверждать не буду, но вроде не жаловалась, хз... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных