Перейти к содержимому


Фотография

антивирус Avast


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 dongano

dongano

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 01:34

Уже на протяжении четырёх лет пользуюсь этим антивирусом и ни каких недочетов нет, работает как часы. Он немедленно сообщит о вирусе при входе на вредоносные сайты, также сканирует все входящие и исходящие письма и сообщения на вирусы и так далее. Я считаю что антивирус можно назвать одним из лучших.

#2 irisha-ja

irisha-ja

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:17

А у меня этот антивирус очень тормозил работу компьютера.Очень долго выполнял проверку.И при обнаружении заражённых файлов их не получалось вылечить,а нужно было удалять.Пришлось его заменить.

#3 maaari

maaari

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 05:49

Я очень довольна этим антивирусом! он не занимает много места и сам автоматически обновляется (когда стоял NOD32, были проблемы с его обновлением). Компьютер совершенно не тормозит из-за него, а на вирусы Avast всегда мгновенно реагирует! что еще требуется от антивируса???

#4 PolinaAsanova

PolinaAsanova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 04:11

Я Авастом очень довольна: из всех испробованных он самый лучший. Нравится, что надежно защищает компьютер и вовремя предупреждает об опасности. А автоматическое обновление -его большой плюс, а то, как он при этом орет-ещё и прикалывает.

#5 Gaiver85

Gaiver85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 04:45

У меня полгода стоял Аваст 4.8 для домашнего использования, тоже бесплатный. Потом я решила купить Касперского Инт. Секьюрити. Поставила Каспера, просканировала комп, вирусов не нашёл. Так что, Авасту можно доверять. Считаю, что деньги переплачивать за Каспера не стоит, если можно бесплатно пользоваться Авастом. Сейчас у меня стоит Аваст 5. Очень довольна!!!

#6 Натали1966

Натали1966

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 08:48

Аваст - хорошая находка для домашнего использования! Главное преимущество - бесплатно! Работает быстро, комп не вешает в отличие от Касперского. С обновленным дизайном выгляюдит вообще отлично! Рекомендую! :good:

#7 kkuka

kkuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:00

У меня Аваст при полном сканировании компьютера Касперского за вирус принять. Пришлось выбирать - или Касперский, или Аваст...

#8 antipi

antipi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:01

Уже на протяжении четырёх лет пользуюсь этим антивирусом и ни каких недочетов нет, работает как часы. Он немедленно сообщит о вирусе при входе на вредоносные сайты, также сканирует все входящие и исходящие письма и сообщения на вирусы и так далее. Я считаю что антивирус можно назвать одним из лучших. аренда рабочего места

На днях установил программу Avast 5, ранее пользовался Avast 4.8. Все попытки зарегистрировать новую программу не увенчались успехом, она, к сожалению, совершенно равнодушно относится к моим стараниям никак себя не проявляя. Как же мне поступить?

#9 marina8902

marina8902

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:51

До антивируса Avast стоял "Касперский" и приходилось постоянно возится с ключами и обновлениями! Год назад поставила Avast "домашняя версия" и никаких приключений: обновляется самостоятельно, ключей постоянно не требует, работает отлично, сразу срабатывает на сайты у которых есть вирус! Вообщем, мне прекрасно подошел.

#10 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 Апрель 2010 - 11:10

Хм, а мне поставили его не так давно, и я как-то не замечала, чтобы он сам обновлялся. Вот вчера выскочило окошко: обновите. Нажала, обновила, после чего сказали перезагрузить комп. Перезагрузила, компьютер завис, пришлось нажать кнопку выключения. Надеюсь, что все обновилось.

#11 angel-81

angel-81

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 06:08

Антивирусом Avast очень доволен. У него есть два плюса: он качественный и бесплатный. Предусматривает автоматическое обновление со своего родного сервера. Имеет удобный пользователю интерфейс с целым рядом настроек. Например, можно задать сканирование жестких дисков до запуска операционной системы. Кстати, у меня версия 4.0., собираюсь скоро обновлять.

#12 tainte

tainte

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 11:15

О да антивирус хорош!!! версия профессионал мне очень понравилась!!!!!
-------------------
только для вас контрактные сборки электроники на ресурсе ловите отличный момент!

#13 sergey_mobila

sergey_mobila

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:47

Данный антивирус относится к одному из лучших бесплатных антивирусов. Уже давно использую пятую версию на своём ноутбуке, очень доволен. В бесплатной версии отсутствует автоматический брандмауэр, защита от вредоносных скриптов и еще некоторые не столь важные функции. В качестве брандмауэра использую также бесплатный софт – Comodo Firewall. Очень качественный и главное бесплатный антивирус.
sergey_mobila

#14 Yurii

Yurii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:47

Господа! Каждому своё, я пользовался Avastом, не вкатило, из за того, что у меня много ну .... такого софта, он верещит, что у меня вирусы, пришлось от него отказаться и установить Dr.Web и файервол, все проблемы исчезли, а от свежих вирусов, поверьте, ни один антивирус не защитит, поскольку его нет в базе, а эвристический анализ - это туфта, для "продаваемости" антивиря.
С уважением Юрий.

#15 Ника

Ника

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:35

Я перепробовала все возможные антивирусы, и с каждым у меня возникали проблемы.
А потом подруга подсказала, чтобы я попробовала Avast, и вот уже годика два как мы не разлучные и никаких проблем нету, это бесплатный и очень качественный антивирус.
:good:

#16 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 07:05

Аваст сложно назвать хорошом антивирусом. Он даже пропускает типовые вирусы, которые блокируют компьютер и требуют отправки смскок. Как только у кого-то это случается у знакомых, спрашиваю какой антивирь стоял - ответ Avast .
Вообще просто антивируса сейчас не хватает. Нужно ставить и фаервол.
Либо есть решения фаервол и антивирус в комплекте.

#17 ndm870

ndm870

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 06:39

Пользовался всеми известным антивирусами, но всегда были какие то не большие проблемы. Поставил Avast professional и забыл, что у меня и антивирус то стоит. Пользуюсь уже три года, ни одного вируса не пропустил.

#18 minitrader

minitrader

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 06:08

Аваст сложно назвать хорошом антивирусом. Он даже пропускает типовые вирусы, которые блокируют компьютер и требуют отправки смскок. Как только у кого-то это случается у знакомых, спрашиваю какой антивирь стоял - ответ Avast .
Вообще просто антивируса сейчас не хватает. Нужно ставить и фаервол.
Либо есть решения фаервол и антивирус в комплекте.

Вот как раз тем вирусам, которые требую отправки СМС-ок до лампочки, какой стоял антивирус. Я во время январской атаки в этом году поймал такой, заинтересовался, порылся в специализированных форумах. Там и Каспер, и Др. Веб, и Аваст одинаково бессильны оказались. Выше правильно написали: против нового вируса антивирусы бессильны

#19 mihail10

mihail10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 07:06

С Авастом дружу уже очень давно. Сначала возникла необходимость в нетребовательном антивирусе, т.к. машина была чрезвычайно медленная. После Касперского(от которого компьютер пол часа загружался) поставил Avast!, компьютер стал работать быстро, как будто никакого антивируса не стоит. А как к антивирусу никаких нареканий нет, все находит и блокирует.

#20 Dm1triy

Dm1triy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:52

Если сравнивать Dr.Web, NOD32, Kaspersky, Norton и Avast, то коммерческая версия Аваста будет иметь плюс в том, что Вы хозяин компьютера, а не антивирус. Плюс ко всему достаточная защищенность от надоедливых баннеров при условии постоянного обновления антивируса и браузера. NOD, Dr.Web, Norton платные и пропускают на порядок больше бесплатной версии Аваста.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных