Перейти к содержимому


Фотография

Не работают клавиши на ноутбуке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 djon_do

djon_do

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 01:46

Здравствуйте, у меня ноутбук Асер 2490 ТМ. Недавно случилась неприятность, немного разлил кофе прямо на клавиатуру. Я конечно выключил, просушил, а после включения выяснилось, что около 10 кнопок на клавиатуре не работает.
Пока поставил внешнюю, в сервисе сказали, что клавиатуры не возят. Что делать? можно ли как-то сделать своими руками?

#2 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 30 Март 2010 - 10:56

По теме ничего не могу ответить - а именно, как починить клавиатуру на Вашем ноутбуке, но подумалась, что в перечень преимуществ покупки компьютера перед ноутбуком можно смело внести пункт: в случае выхода из строя клавиатуры ее замена вам обойдется дешевле!)) Или ноутбук тоже имеет что-то наподобие съемной клавиатуры? Просто у меня нетбук и сколько я его не разглядывала, мне кажется, что если что-то случится с клавой, то надо будет полностью нести в починку.

#3 dev_sapr

dev_sapr

    Новичок

  • Неактивированные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 05:30

Наверняка на вашем ноутбуке есть USB-порты. Подсоедините к ним клавиатуру с USB-разъемом. Конечно, таскать ее с собой не удобно, но работать на постоянном месте пойдет – да и дешевле обойдется, чем ремонт ноутбука.

#4 Майкл

Майкл

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 08:27

Наверняка на вашем ноутбуке есть USB-порты. Подсоедините к ним клавиатуру с USB-разъемом. Конечно, таскать ее с собой не удобно, но работать на постоянном месте пойдет – да и дешевле обойдется, чем ремонт ноутбука.

еще как вариант можно виртуальную клавиатуру использовать типа www.keyboard.su чтобы не таскать лишнюю тяжесть.

#5 Marta_22

Marta_22

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:56

Если вам не смогли автор темы сделать в мастерской, то так вы сможете сами сделать? Советую в компьютерный магазин за помощью обратиться, то есть у них заказать, чтоб они привезли!

#6 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 05:44

У меня произошла аналогичная ситуация: сын залил клавиатуру кофе и она перестала работать. Заказала новую, но так как ноуту уже три года, то ее не могут найти, так что пользуюсь теперь внешней, вообщем, ничего вы с ней не сделаете, только переставлять нужно.

#7 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:40

Во внешней клавиатуре не вижу ничего плохого. Она такая же удобная как и родная. Только стол нужен с выдвижной доской, тогда будет удобно работать.

#8 XakeR359

XakeR359

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 07:49

Советую вам почитать статью о ремонте клавиатуры на ноутбуке. Тут все очень доступно написано.
http://www.pcs-servi...atury-noutbuka/

#9 algon76

algon76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 03:16

Как ни странно, данная тема остается актуальной уже многие годы, но наш менталитет остается прежним. При покупке, в первую очередь необходимо подробнее расспросить специалиста (в магазине или в интернете) о частых проблемах в использовании ноутбука. Любой, даже не профи, хорошо знаком с описанным Вами разочарованием, поэтому купив клавиатуру сразу, удастся избежать проблем. Уверен, что данный опыт будет полезен Вашим друзьям и близким.

Никогда не окрыляйте людей, если не собираетесь с ними в небо…

#10 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:18

Я думаю, вы эту проблему никак не устраните, тем более самостоятельно. Просто подключите к ноутбуку внешнюю клавиатуру, она еще и удобнее.

#11 Neformal75

Neformal75

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 08:27

Сейчас очень распространены клавиатуры, подключаемые через блютуз. Радиус её действия от 25 до 50 метров (правда, не очень понятно, зачем так далеко), действует отлично.

#12 Ankdash

Ankdash

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:48

Вам поможет только другая клавиатура. Если в ремонте такое сказали, что тут поделаешь. Сами ничего не исправите. Отнесите туда, где приобретали. Пусть они скажут, какие у вас варианты.

#13 MarfaKiss

MarfaKiss

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 02:18

Вам нужно почистить контакты под клавишами. Скорее всего жидкость под ними еще не просохла. Попробуйте протереть контакты спиртом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных