Перейти к содержимому


Фотография

Инструкция по технике безопасности (в гостинице)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 08:42

Для тех, кто часто ездит в разные страны, этот раздел давно знаком. Но для тех, кто поедет впервые, расскажу о том, что вас ожидает в гостинице.
Для начала с вас возьмут залог 100 долларов. И это хорошо. Так как в пылу радостей и удовольствий вы легко можете потратить всю свою наличность.
И вот настал день отъезда. И маленькая радость - вам вернули 100 долларов.
Конечно, если вы ежедневно не опорожняли минибар и не висели часами на телефоне, названивание домой и интересуясь: "Как там в Греции?"


#2 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 08:49

На ресепшене (или у организатора) вы получите ключи от номера. Это пластиковая карточка, очень похожая на банковскую. С ней обращаться легко. Вставляете в дверь и вынимаете. Загорится зелененький огонек. Ну, что означает зеленый свет, все знают. Смело нажимаем на дверную ручку и входим в номер.
При этом, карточку из рук не выпускаем. Потому что ее надо вставить в специальное устройство, которое включает все электричество в номере.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ____.jpg   26,93К   797 Количество загрузок:


#3 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:00

Уходя из номера, вынимаете этот магнитный ключ, и через некоторое время весь свет в номере погаснет. Так что можете не волноваться за невыключенный утюг.
Но бывает так, что вместо зеленого света вспыхивает красная лампочка. В этой ситуации бесполезно объяснять двери, что вам надо срочно попасть в номер. Или вслух (по-русски) высказывать свои мысли о том, что вы думаете о всех электронных замках, этой гостинице и китайском сервисе. Поверьте, ничего страшного не произошло. Просто ваш номер заблокирован. Причин для этого 1000 и одна. Поэтому, спокойно идите на ресепшен. Я так и поступал. Показывал карточку, говорил: "Ноу опэн", "Клоуз", "Хана" или что-то типа этого. Меня легко понимали. Поймут и вас.


#4 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:18

Теперь о том, как включить свет. Смешно, но у кого-то это может вызвать замешательство на несколько минут. А ведь жалко - терять здесь время на поиск выключателей.
Тем более, что основные находятся на понелях в прикроватных тумбочках.
Еще хочу добавть, что радио и телевизор тоже включается через эту же панель. НО! У меня работало радио. А я захотел включить телевизор.
Жму на пульт, а он никак не реагирует. Заменил батарейки - тот же эффект. Чего греха таить, но в этот момент я все-таки высказался в адрес китайской техники.
Пошел искать горничную. Нашел быстро. Стал объяснять ей на пальцах свою проблему, размахивая пультом. Как ни странно, она все быстро поняла. Видимо, я был не первым. Подошла и нажала на кнопочку с иконкой "TV". Телевизор заработал, а радио выключилось.
И я понял: когда работает радио, то выключается телевизор. И наоборот.
Кнопка "радио" показана на фото стрелкой. Соответсвенно, ТВ-кнопка - слева.

Прикрепленные файлы



#5 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:20

index.php/fa/362/0/[color=darkblue]Пару слов о ванной комнате. Ежедневно вам будут приносить зубные щетки, шампуни, шапочки для душа, расчески и прочие мелочи. Это все бесплатно.[/color]

Прикрепленные файлы



#6 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:23

Но если вы не обнаружите в "ванном бесплатном наборе" гель для душа и шампунь, то оглянитесь. В некоторых номерах на стенах висят специальные емкости.

Прикрепленные файлы



#7 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:32

НО есть еще и штучки, которые стоят денег. А их докладывают по мере использования. Поэтому, если вы едете с детьми, то лучше попросить убрать "этот сервис", чтобы не объяснять детям, для чего это все нужно.

Прикрепленные файлы



#8 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:38

В ваннах есть пробки, которые закрываются и открываются специальным рычажком. Наши туристы довольно часто в первый день стараются подковырнуть закрытую пробку ножичком, что бы она открылась. Иногда им это удается. После чего вызывают сантехника.
Рычажок может быть в разных местах. Встречается и такая "открывалка", как на фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ______2.jpg   26,43К   652 Количество загрузок:


#9 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:47

Так же закрывается и открывается пробка в раковине.

#10 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 09:50


Чай, кофе и вода.
В большинстве отелей в Китае в номере есть электрочайник. Так же ежедневно Вам будут класть пару пакетиков чая (а где-то и кофе) и пару бутылочек воды. За это с вас денег не возьмут.
А вот за пользование минибаром – обязательно. Кстати, если вы выпили сегодня, например, банку колы из минибара, не пытайтесь заменить ее точно такой же, купленной в половину дешевле в соседнем супермаркете. Как правило, все, что укладывается в минибар, маркируется. С вас все равно возьмут деньги при выезде, даже если вы заложите на место одной выпитой банки целую дюжину.


#11 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:02

В номере еще вы можете обнаружить прибор для отпугивания комаров. Я лично им не пользовался, так как не держал дверь на балкон открытой. Напомню, что при открытых окнах или балконных дверях кондиционеры работают плохо.

Но на улице комары встречались. Они не такие, как у нас. В Китае все или очень большое, или очень маленькое. Комары - маленькие. Даже очень маленькие.
И ни жужжат и не пищат!!! А это уже настораживает. Их и не видно, и не слышно. Но если тяпнут, то почувствуешь. Самое интересное - не сразу. Даже прихлопнуть их не успеваешь. Сматываются.

Прикрепленные файлы



#12 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Май 2006 - 10:08

И что заинтересует большинство тех, кто едет на Хайнань. Это - Интернет.
В отеле есть бизнес-центр. Выход в интернет не дешев. Скорость - маленькая.
НО!

Как-то включив брелок поиска Вай-Фай, я с удивлением обнаружил, что в моем номере прекрасный прием аж целых трех провайдеров. И это было очень удобно работать со своего ноутбука. И еще очень приятно, что денег с меня за это не взяли, трафиком не ограничивали и связь не прерывалась.

Желаю прекрасного отдыха!!!
С уважением,
Игорь Сидоров

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   27,08К   578 Количество загрузок:


#13 THORN

THORN

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 31 Май 2006 - 02:33

Ну вроде полный комплект. :lol:
Как всегда очень много юмора. :lol:

Кнопка вызова охраны есть ?
Бизнес-центр большой ?

#14 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 06:36

Кнопки вызова охраны я не видел.
Охрана туристов на Хайане поставлена на высоком уровне. Главное, что охранников не видно. К тому же, китайцы очень доброжелательные. С ними приятно общаться.
Но денюжки лучше все с собой не носить. Ни к чему это.
В номерах есть индивидуальный сейф. Если забыли пароль, то надо вызывать администратора, т.к. после третьей ошибки он блокируется.
Приятного всм отдыха.


#15 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:03

и еще хочу добавить. помните про античелночный закон. И то, что вы не челноки, российскую таможню не волнует. Если вы везете с собой богаж свыше 30 кг, то при въезде с вас будут брать за каждый лишний кг. Поэтому, не записывайте на один билет груз более 30 кг. Я лично видел, как `доили` семью из 3-х человек, только за то, что весь их 40-кг. груз был оформлен на 1 билет. Желаю вам, чтбы ни что не омрачило ни ваш отъезд, ни ваш приезд.

#16 Igor Sidoroff

Igor Sidoroff

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2006 - 12:14

И еще одна особенность отлета из Китая. Хотя она никого в прямую не коснется (мы не такие), но знать это надо. На борт авиалайнера никого со спиртным не пропустят. Заставят или вылить или выпить. Сам видел, как наши соотечественники глушили на 3 литра виски на двоих, лишь бы не вылевать в китайские урны. Опытные поступают проще, пройдя контроль, идут в Дюти фри. Там на всех хватит. Главное, чтобы он работал. Кака правило он по ночам спит. Кстати, мне показалось, что он в 2 раза дешевле Домодедовского.
Очень надеюсь, что мои наблюдения будут вам полезны.

#17 Аббат_Кальне

Аббат_Кальне

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 07:57

в гостиннецах надо быть осторожным потомушто вас лёгко могут обмануть и своровать ваши дёньги пока вы спите . Ёсьть много случаёв когда в гостиннице обворавали людёй . и всёгда думайтё прёжде ити и спокойно спать в отеле

#18 erebannyy

erebannyy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 01:48

Действительно нужно стараться все ценные вещи держать при себе и быть бдительным. Кстати знаю одну компанию отвечающую за безопасность в гостинице 

 Побольше бы таких компаний и проблема бы отпала.



#19 krissy

krissy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 08:01

в гостиннецах надо быть осторожным потомушто вас лёгко могут обмануть и своровать ваши дёньги пока вы спите . Ёсьть много случаёв когда в гостиннице обворавали людёй . и всёгда думайтё прёжде ити и спокойно спать в отеле

что за бред, я много путешествую, но чтоб в номер кто-то забрался такого еще не было.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных