Перейти к содержимому


Фотография

Байки из Рая. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:03

Море

Оно чудесное! Оно бывает ровным и спокойным. Но это - редко.

Прикрепленные файлы



#2 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:05

Чаще оно волнующееся и пенное.

Прикрепленные файлы



#3 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:09

Перебегая по раскаленному песку от шезлонгов с соломенными зонтиками к морской кромке, ощущаешь себя на седьмом небе. А погружаясь в пенную пучину морскую – на вершине блаженства.

Ровное, медлительное и спокойное Красное море явно проигрывает этому лазурному трепещущему живому океану.

Прикрепленные файлы



#4 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:13

ВОЛНЫ

Конечно, это отлично – попрыгать на волнах.
Я смотрел на них несколько дней, но волны не заканчивались. С утра до позднего вечера океан выбрасывает на песчаные пляжи кучерявые и вздыбленные к небу бело-лазурные волны.


И при этом шум прибоя звучит ярче и громче, чем в моем раннем детстве, когда я бултыхался в Черном море.

Прикрепленные файлы



#5 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:16

Как-то ночью очень захотелось покурить. Конечно, можно было наплевать на рекомендации отеля «не курить в постели» и сладко дымить, не отрывая головы от подушки. Но какая-то, доселе неведомая, сила подняла меня и повлекла на балкон. Как только я открыл дверь, в меня туго уперлась тропическая влажная ночная жара, и плотно обняла, не оставляя ни одного кусочка тела сухим и прохладным. Признаюсь, это было приятно. Но ощущение кайфа исходило не оттого, что я с первым шагом на балкон покрылся испариной, а от сравнения с нашим родным климатом. Еще три дня назад в Москве я точно так же выскочил из бани на улицу (правда по другой просьбе своего же организма) и там меня туго встретили ночные заморозки, сразу же выдавившие густой пар из всего моего тела.
Я стоял на балконе и слушал прибой. Море тоже не спало. Оно рокотало, перекатывая по песку такие же не спящие волны. И мне показалось, что пенились они еще больше, чем днем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___________.jpg   29,37К   249 Количество загрузок:


#6 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:18

Рекомендации тем, кто захочет попрыгать на волнах.
Топлес я здесь на шезлонгах не видел. Все чинно и благородно. Удивляло только то, что большинство отдыхающих женщин были в закрытых купальниках. Это, признаюсь, слегка огорчало мой взгляд, ожидавший увидеть, как в Сочи, множество открытых солнцу женских прелестей.
Но Сочи – это Сочи. Хайнань – это Китай. Китай более целомудренный. Нравится нам это или нет. Тем более что по пляжу постоянно проходит наряд полиции.




Признаюсь, что при виде этих парней в касках, одетых «в темный низ и белый верх», становилось на душе спокойнее. Чувство безопасности поднимало настроение.
Почему я заговорил о топлесе, вы поймете, когда дочитаете рассказ до конца.

Прикрепленные файлы



#7 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:23

Но вернемся к волнам.
Они относительно безопасные. Среди них встречаются гладкие и ровные. Бывают низкие и высокие

Прикрепленные файлы



#8 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:25

Еще волны бывают барашистые, когда на их вершинах завиваются пенно-пузырьковые гребешки. Это самые веселые волны.

Прикрепленные файлы



#9 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:30

Но какие бы они ни были, плавные или бушующие, все они вас качнут. Те, что поменьше, могут просто окатить соленой водой. Те, что побольше, могут подбросить вас над водой или, наоборот, ввинтить в песчаное дно.

Прикрепленные файлы



#10 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:31

Здесь я хочу отметить, что воды Южно-Китайского моря очень соленые. Поэтому тем, чьи глаза не радостно реагируют на морскую соль, стоит подумать об этом заранее. Конечно, можно надеть очки для плавания, что бы уберечь свои очи от покраснения к вечеру. Но я не видел ни одного человека из сотни подпрыгивающих и крутящихся в волнах людей, чтобы кто-то был, как водолаз, в этих спецсредствах.

#11 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:34

Ну что у меня за натура: часто отвлекаюсь от главной темы. Начал об одном, а скатился на рассуждения о соли. Было бы понятно, если бы я писал о море в приложении тех, кто там живет. Например, о креветках, крабах или лобстерах.

Прикрепленные файлы



#12 Игорь Сидоров

Игорь Сидоров

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 12:38

Тут и о соли можно было бы в полный рост поговорить. И все свести к настоящему королевскому совету тем, кто готовит из креветок (раков, омаров и прочих пивных закусок) элитные блюда. А именно – солить их надо щедро. Ракообразные, при варке, никогда не впитают в себя соли больше, чем могут взять.


Но сейчас наша тема – волны. Поэтому продолжим…

Читайте продолжение в теме: "Байки из рая. Часть 3."

Прикрепленные файлы



#13 THORN

THORN

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 518 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 01:51

Ммм...красота...ЛЯПОТА. :)

#14 Constantin

Constantin

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Май 2006 - 03:43

Повествование сие – бальзам на душу степняка!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных