Перейти к содержимому


Фотография

Ip телефония


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Naomy

Naomy

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 08:20

На практике столкнулась с двумя пока сетями: Sipnet и Skype. Для звонков (на телефоны) по России я выбрала Sipnet - дешевле тарифы, чем в Skype. По скайпу (на скайп) общаюсь с родственниками из Италии и Германии. Качество устраивает в обоих случаях. Кто пользуется, кто доволен, может, есть альтернатива?

#2 massa_Tom

massa_Tom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 01:50

Альтернатива есть. Если только связь по схеме компьютер-копмьютер, то вполне можно ипользовать софт googleTalk или даже Google веб-чат (тогда возможна и видео связь).

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 07:39

Мне всегда казалось, что ай-пи телефония - это немного другое. У меня одно время дома была телефонная точка, которая работала через интернет. Ставила мне её одна фирма, расценки у них были, действительно, ниже, чем если ты звонишь по обычной линии. Качество связи можно было варьировать: по принципу, платишь меньше - слушаешь больше помех. Ни к какому Скайпу ай-пи телефония не привязывается. Она идёт сама по себе. По сути, это тот же телефон, только для него интернет нужен.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 massa_Tom

massa_Tom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 08:20

Milli, так это у Вас SIP-телефония.
И SIP, и скайп – частные случаи IP-телефонии. Компьютер + соответствующая программа вместо телефона или самостоятельный дивайс, как у Вас.

#5 Karpenter

Karpenter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:48

Пользуюсь Skype, причем недавно. Долгое время относился к нему с осторожностью, а сейчас - в восторге. Во-первых, нет ограничений по географии. Во-вторых, качество выше, чем я даже ожидал. А в-третьих, skype заменил мне ICQ (и кстати, меньше грузит компьютер) для передачи сообщений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных