Перейти к содержимому


Фотография

Спутниковый интернет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:39

Хочу спросить про спутниковый интернет - кто пользуется? Я так понимаю, что он дороже, чем тот же кабельный. Какие у него преимущества, довольны ли вы им? Есть ли сложности для его установки, всем ли он подходит?

#2 godme666

godme666

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2010 - 04:31

Установить можно везде, нужен наземный канал, дорого, фуфло! Вроде кратко но по сути. Если есть вариант использовать другой инет, лучше другой.

#3 DarkwaveMD

DarkwaveMD

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 04:39

Установить можно везде, нужен наземный канал, дорого, фуфло! Вроде кратко но по сути. Если есть вариант использовать другой инет, лучше другой.

Присоединяюсь к его мнению, могу лишь добавить, что его стоит использовать в очень-очень экстремальных условиях) И ах да, возможно и использование и без наземного канала, но опять таки это жутко дорого, и при любом варианте у Вас будут непомерные лаги, т.е. про онлайн игры и видео связь можно забыть.

#4 hrenova

hrenova

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:киев

Отправлено 25 Март 2010 - 10:54

Присоединяюсь к его мнению, могу лишь добавить, что его стоит использовать в очень-очень экстремальных условиях) И ах да, возможно и использование и без наземного канала, но опять таки это жутко дорого, и при любом варианте у Вас будут непомерные лаги, т.е. про онлайн игры и видео связь можно забыть.

А мне не нужны ни онлайн игры, ни видео связь). А что тогда можете посоветовать, чтобы, например, из глухого села, где никто не слышал об интернете, выходить с нетбуком в интернет проверить почту и посидеть на форуме?

#5 amaqa

amaqa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 08:55

А мне не нужны ни онлайн игры, ни видео связь). А что тогда можете посоветовать, чтобы, например, из глухого села, где никто не слышал об интернете, выходить с нетбуком в интернет проверить почту и посидеть на форуме?

Если коротко – нужна спутниковая тарелка диаметром не менее 0,9м, USB карточка – модем (для ноута),
немного кабеля и много-много терпения, что бы настроить антенну на спутник ;-))
Спутники с которых доступен Интернет в ц.ч. России
находятся над горизонтом по направлению на юг.
(Примерно где у Вас находится солнце с 11 до 13 часов по местному времени)
Самому, с нуля настроить тарелку сложно, но реально.
Возможно, более востребована будет «рыбалка»
чужого и-нет трафика ;-))
Рекомендую зайти на сайт любого спутникового провайдера. Там есть карты зон покрытия. На них отмечены границы вещания спутников и на какую тарелку они должны приниматься. Обычно там же есть инструкции по настройке на спутник и прочие полезности.
Важно: провайдеры сейчас поголовно переходят на работу с карточками стандарта DVB-2,
а «старые» DVB всячески притесняют…

#6 qwass

qwass

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2010 - 07:37

Спутниковый интернет не советую по причине дороговизны. Вы в селе, но в селе должна же быть мобильная связь? Купите модем от вашего оператора связи. На форумы и почту хватит с головой.

#7 QuarvemaHasse

QuarvemaHasse

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 05:48

Возникла такая проблема хочу подключить спутниковый интернет только вот незнаю возможно ли в Ташкенте подключить в качестве исходящего канала GPRS.Спасибо.

#8 Andrew25

Andrew25

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Компьютеры, интернет

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:34

Я пользуюсь спутниковым интернетом и доволен им. Спутниковый интернет имеет множество недостатков, но для меня он обходится намного дешевле чистого EDGE. 3G пока только появляется и не нравится тем, что работает не всегда стабильно. Если сравнивать ADSL и спутниковый, то ADSL выигрывает со счетом 5:1. Если кроме GPRS и EDGE интернета нет ничего в вашей местности и не предвидится, то спутниковый интернет хороший вариант.
Ожидайте волшебство и вы его сотворите.

#9 born111

born111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:17

Вот тут все пишут, что спутниковый интернет имеет все недостатки. Вот у меня спутниковая тарелка с 20 Мбит каналом. Смотрю фильмы онлайн в HD качестве. Вся оборонная сеть на спутниковой связи. Я не думаю, что они будут фуфло использовать.

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 01:41

А для чего пользоваться именно спутниковым интернетом? Мне кажется намного удобнее купить модем 3G и работать с ним.

#11 zvetkoff425

zvetkoff425

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Январь 2012 - 01:33

Если говорить о качестве, то спутниковый интернет намного лучше мобильного, даже 3 G. Но обойдется он вам дороже, так как нужно специальное оборудование и придется потратиться на установку. Если есть возможность провести кабельный, выбирайте кабельный.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных