Перейти к содержимому


Фотография

Резьба по дереву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 shcoda

shcoda

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 12 Январь 2010 - 11:08

Изображение Изображение

-Конечно, что бы делать такие вещи - (резьба по дереву или кости) нужен большой талант или огромное желание. Я когда увидел это творение искусства - не поверил что это ручная работа, было бы интересно научиться этому ремеслу.

#2 ffduch

ffduch

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 02:16

Скажу, как практикующий аттестованный резчик по дереву и по камню, это (см. фото выше) делал супер-специалист, гений в своей профессии... Такому научиться ой-ой как "интересно", но пробовать стоит в любом случае. Резьба - это хороший способ выражать себя, да и неплохой заработок.

#3 vbr

vbr

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 01:27

Эта работа на фото действительно серьёзная. Даже есть сомнение, что это выполнили из дерева. Делали резьбу с помощью бор машины наверняка. Что бы научиться так, вырезать вам понадобится дорогостоящее оборудование. Думаю для начала можно попробовать вырезать шкатулки из липы. Начертите простые геометрические рисунки и попробуйте вырезать. Как идея для бизнеса - резьба по дереву очень сомнительное дело. Нужны будут очень специфические заказчики, готовые платить большие деньги за работу. Конечно, если вырезать шахматы на заказ - идея вполне реальная.
Простите, а вам череп не жмёт ?

#4 fooli

fooli

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Город:RUSSIA
  • Интересы:Плавание

Отправлено 10 Март 2010 - 03:52

Могу ошибиться, но помоему даже специальность в учебных заведениях назывется "Резьба по дереву, кости и бересте". А вот камень идет уже отдельно. Обработка камня это отдельная песня.
Так что на мой взгляд выделять косторезов в отдельную кучу не стоит. Чем самшит далеко ушел от бивня мамонта?
на портале Complect.su интересные информация и цена на панели - сэндвич

#5 mouse00

mouse00

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 04:04

У меня дядя владеет таким ремеслом, сам дома всю мебель сделал и дачу из дерева всю декорировал. А если еще и заняться этим делом как домашним бизнесом, мне кажется это очень прибыльно, ведь ручная работа ценится очень высоко.

#6 ana-4ka

ana-4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 08:43

Мой муж занимается резьбой по дереву, поэтому немного представляю суть вопроса. Чтобы развить этот домашний бизнес, необходим какой-то начальный капитал (на станки, оборудование, инстументы) и достаточное количество времени. А вот рассмотреть идею в качестве дополнительного заработка вполне реально.

#7 metropolis

metropolis

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:143040

Отправлено 31 Март 2010 - 10:24

Привет всем
мой отец занимается деревянной отделкой и лет 15 назад была очень востребована по крайне мере в том городке откуда я родом резьба по дереву, кооператив отца делал двери с резьбой на филенках, резные рамы для зеркал и тп
потом пришел "евроремонт" и 98-й, спроса на резьбу не стало совсем и сейчас нет

вот интересно, это тенденция общая? в столице при отделке тоже резьба не имеет спроса?

кто-нибудь хотел бы иметь резьбу в интерьере по умеренной цене?

абсолютно не реклама чего-либо, просто пытаюсь высянить спрос на это дело

#8 metropolis

metropolis

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:143040

Отправлено 03 Апрель 2010 - 06:36

Привет всем
мой отец занимается деревянной отделкой и лет 15 назад была очень востребована по крайне мере в том городке откуда я родом резьба по дереву, кооператив отца делал двери с резьбой на филенках, резные рамы для зеркал и тп
потом пришел "евроремонт" и 98-й, спроса на резьбу не стало совсем и сейчас нет

вот интересно, это тенденция общая? в столице при отделке тоже резьба не имеет спроса?

кто-нибудь хотел бы иметь резьбу в интерьере по умеренной цене?

абсолютно не реклама чего-либо, просто пытаюсь высянить спрос на это дело

#9 Ghost

Ghost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:23

Да, это действительно очень интересная, кропотливая и сложная работа. Такие изделия как на картинке, наверное стоят кучу денег

#10 campers

campers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 08:07

Для етой работы нужны только материал из которого нужно изготавливать продукцыю, и пару основных инструментов. Потом можно докупить все остальное. Основной проблемой является куда ето сбывать. Надо иметь постоянных клиентов которые бы покупали у вас. Так ка ручная работа высоко ценится не каждый захочет приобрести какуюто вещь.
give me dollar

#11 novic

novic

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 08:30

Мой брат когда-то занимался резьбой по дереву. Он делал кухонные принадлежности, имеющие практическое использование: ложки, лопатки, какие-то мешалки и т.п. спрос на эти предметы был хороший.

#12 dim088

dim088

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 09:32

Очень хороший вид заработка.Сам себе хозяин.Я прекрасно представляю что такое резьба.
И есть знакомые которые этим занимаются.Резьбой действительно можно заработать.
У некоторых моих знакомых резьба по дереву приносит основной доход, чего не скажу о себе!
Со сбытом проблем нет-в основном туристы.Есть иностранцы- граница рядом!

#13 Galina-37

Galina-37

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:Интересно все, что новое

Отправлено 16 Июнь 2011 - 04:03

Хороший вид заработка. Изделия из дерева практически всегда пользуются спросом.Был одно время у нас семейный финансовый кризис. Мой муж любитель резьбы по дереву из липы "нарезал" несколько десятков солонок разного размера и фасона, так они мигом разошлись на продажу. Вот такой у нас был небольшой опыт домашнего бизнеса.

#14 Ascendo

Ascendo

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 04:45

Мой знакомый уже лет 20 занимается резьбой по дереву, его поделки даже иностранцы покупают. Так что если у Вас хорошо получается резьба по дереву, можете своим друзьям сделать подарки в виде своих работ, и через некоторое время к Вам начнут обращаться друзья друзей и т.д.

#15 iloshinka

iloshinka

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 04:00

Чтобы этим заниматься нужно иметь большое количество времени и огромное желание, к тому же, думаю, что люди, делающие такие вещи, делают это далеко не ради денег, а потому что иначе не могут, это же искусство, а не бизнес.

#16 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:08

Выглядит без преувеличения потрясающе, у автора этой работы просто золотые руки, с таким талантом можно получать огромные деньги за свою работу.

#17 Artflur

Artflur

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 04:40

Да действительно талант, ничего не скажешь. Я как-то познакомился с одним резчиком. оказалось о руководитель какого кружка, удивительный дедок. Он находит пни вырезает из них различные фигурки, умудряется неуклюжесть пня совместить с персонажем и интересно то что чем безобразней пень тем интересней получается. Жена бижутерию мастерила. Слово за слово оказалось что он  в Москву отправляет в сувенирные лавки. Прошло какое-то время и некоторые подобные работы по бижутерии я встретил  и понял насколько это масштабный бизнес. То есть не только для души но еще и для пользы дела резьбой можно и нужно заниматься. 



#18 Vita

Vita

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июль 2016 - 06:39

Если вы научитесь этому ремеслу и потом найдете клиентов, которые будут у вас покупать эти поделки, то тогда есть смысл этим заниматься. Только сначала надо научиться резьбе.



#19 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 01 Август 2016 - 05:57

Понятно, что для такого дела нужен талант, но есть и техническая резьба по дереву, ней может овладеть каждый желающий. Получаются также не плохие вещи.


На пути к истине


#20 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 04:06

Это талантом надо обладать, чтобы подобные вещи делать. Не каждому дано, а что-то попроще освоить можно. Только выгоднее мебель делать, мне кажется, чем сувениры подобные. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных