Перейти к содержимому


Фотография

Можно или нет установить agp видеокарту в pcie отсек...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 roo1t1

roo1t1

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 05:58

Вот в чем дело, есть замечательная видеокарта, но agp, возможно ли использовать какой-нибудь переходник, чтобы подключить ее к pcie порту, вот например для ноутбуков уже возможно использовать видеокарту от стороннего производителя...Изображение

#2 STALKER1986

STALKER1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 07:41

Такой переходник делала фирма Albatron,если честно то проще уж взять полноценную видеокарту PCI-e чем городить огород со всякими переходниками.Тем более что переходник этот тоже стоит денег и я думаю ещё его поискать надо будет.

Прикрепленные файлы



#3 oleg838

oleg838

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 12:32

Одна аббревиатура AGP уже говорит о том, что это не замечательная видеокарта, при сегодняшнем существовании PCIe 2.0. Думаю что, не стоит заморачиваться такими вопросами, а лучше купить хорошую видеокарту.

#4 Dronix

Dronix

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 08:17

Были раньше такие переходники, но карты с ними работали не все и не на пределе возможностей. Сейчас всё же проще купить нормальную PCI-E карту, стоят они уже не дорого и достаточно производительные. Да и вообще, компьютера сейчас стали очень доступными. А свою AGP карточку лучше подарите, тому кто в ней нуждается, наверняка такие есть среди ваших знакомых.

#5 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 02:39

Дело в том что AGP это морально устаревший формат и производителями карт он больше не поддерживается, так что переход на PCI-E неизбежен.
Все то что имеет начало, имеет и конец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных