Перейти к содержимому


Фотография

использование функции компьютера в сотовом телефоне.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mitti

mitti

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:46

Недавно мы стали обладателями нового сотового телефона со встроенным компьютером. :yahoo: Так называемый (ценсорный) Оказалось, что это очень удобно, особенно для тех ,кто связан с технологиями очень тесно.
Как можно использовать эту опцию более практично? :pardon:

#2 guash

guash

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:55

У современных пользователей сложилось несколько стереотипов, которые в наши дни уже не актуальны и беспочвенны.Современный телефон с сенсорным экраном отвечает всем требованиям надежности, а по удобству даже превосходит многих стандартных собратьев. Что и говорить, теперь большинство аппаратов поддерживают управление при помощи пальцев. Для повышенного комфорта предусмотрена система «виджетов» - прямо на экране располагаются небольшие значки программ, прикоснувшись к которым вы получаете доступ к основным операциям: заметкам, аудиоплееру и радио, сервису сообщений. О стилусах и щелкающих клавишах можно забыть навсегда.

Что же насчет надежности? А с надежностью у сенсорных телефонов все отлично – они ни по одному параметру не уступают аппаратам других типов. Сенсорный дисплей для улучшения безопасности всегда прячется под дополнительный слой пластика и хрупкость ему ни в коей мере не присуща. Многие пользователи опасаются того, что дисплей быстро изнашивается и от постоянного давления ломается. Чтобы развеять в себе такие сомнения достаточно посмотреть на тестовые испытания, проводимые заводом-изготовителем.

Ну и последний аспект - это удобство управления. На сегодняшний день интерфейс сенсорных телефонов максимально оптимизирован. Значки меню специально увеличены под размер пальца, крупный текст удобен для чтения, а пролистывать страницу можно одним жестом.

#3 Crow79

Crow79

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 04:08

Недавно мы стали обладателями нового сотового телефона со встроенным компьютером. :yahoo: Так называемый (ценсорный) Оказалось, что это очень удобно, особенно для тех ,кто связан с технологиями очень тесно.
Как можно использовать эту опцию более практично? :pardon:


Во-первых, какую конкретно функцию вы хотите практично использовать? Скорее всего, вы взяли телефон с СЕНСОРНЫМ экраном. Что конкретно вам удобно? Зная это, можно говорить и о пользе всего остального. Если же просто - у нас такая игрушка!, то советы по практическому применению бесполезны.

#4 lache

lache

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 04:23

Тяжеловато Вам, конечно, будет использовать под компьютер "ценсорный" телефон. Если Вы не биржевой клерк, не директор оптового рынка и не народный депутат, я бы советовал разделить функции: пускай Вас домашний компьютер остается компьютером, а телефон - телефоном, по которому Вы будете принимать и совершать звонки. А сенсорность удобно будет использовать, когда Вам захочется поиграть (не сомневаюсь, что в Вашем телефоне чего-чего, а игрушек достаточно). Лично у меня был телефон-КПК Asus P750. Так вот, из его "компьютерного" потенциала я использовал лишь фукнцию e-Mail. И то изредка. Потому как сильно неудобно.

#5 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:01

Мне, честно говоря, очень неудобно использовать свой сотовый, как компьютер. Несколько раз пользовалась почтой и на этом все.

#6 sea

sea

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 01:01

Не очень люблю сенсорные экраны. Но ведь и обычный телефон можно использовать как компьютер. ;) Сейчас все уже устанавливают себе различные браузеры, чтобы сидеть в интернете, аську, чтобы общаться и даже скайп. Скоро не будем чуствовать разницы между телефоном и компьютером. :clapping:

#7 kachubey

kachubey

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:06

Компьютер не заменишь телефоном. Хорошо, пусть ваш сотовый поддерживает много функций, но где вы в телефоне найдете простоту управления этими функциями? Даже самое простое удобство ПК над мобилой, это монитор.

#8 katrin

katrin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:31

Компьютер в телефоне очень нужная вещь. На новый год моему мужу подарили телефон HTC HD2. Я была в восторге, когда узнала, что там платформа Pocket PC/Windows Mobile. У меня на прошлой недели была сессия, и я взяла у него телефон, закачала туда все шпаргалки и сдала все на отлично, меня ни разу не засекли:) Даже уже то, что в телефонах есть GPS навигация и закачка пробок...Согласитесь это удобнее, чем тоскать с собой ноутбук.

#9 massa_Tom

massa_Tom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 10:37

Если Вы не биржевой клерк, не директор оптового рынка и не народный депутат, я бы советовал разделить функции: пускай Вас домашний компьютер остается компьютером, а телефон - телефоном, по которому Вы будете принимать и совершать звонки.

Кроме брокеров, директоров и депутатов есть еще одна категория потенциальных пользователей смартфона. (По-видимому, ув. lache в нее никогда не входил.) Это студенты.
На хорошем смартфоне можно не только в игры играть. В них обычно есть простенький Office и программа для чтения PDF. Не печатать же 100500 страниц, а потом их всю ночь резать!

#10 agasferd24

agasferd24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:53

Зачем эти все навороты? У меня самый обычный "SAMSUNG", но, благодаря ему, я могу лазать по интернету. Потому, что ни один из двух модемов, не хочет нормально работать. Подключаюсь только через телефон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных