Перейти к содержимому


Фотография

Все о Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 trassian

trassian

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:46

Отлично работает Винда. Иногда бывает глючит и не запускает какие-то установленные из вне программы, но это редко. В общем к семёрке пока никаких жалоб и претензий нет. Стоит домашняя базовая.
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!

#22 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Июнь 2010 - 09:47

Windows 7 выдержал атаку руткита, XP - нет!



По оценкам корпорации Microsoft, новая ОС Windows 7 практически неуязвима перед действиями появившегося в 2010 году руткита Alureon. Об этом свидетельствует статистика вылеченных машин, предоставляемая бесплатным Средством удаления вредоносного ПО (Malicious Software Removal Tool, MSRT) по итогам мая-месяца. Согласно ей, в мире заражению этим руткитом подверглись более 35 млн компьютеров, среди которых только 3.5% работали под управлением Windows 7. В свою очередь, сама эпидемия Alureon пришлась на более старые версии Windows, в частности на Windows XP SP3 (около 64.8% заражений) и Windows XP SP2 (13.6%).

Действия руткита направлены на внесение изменений в ядро системы, что вызывает возникновение фатальных ошибок ОС (так называемых "синих экранов смерти" (BSOD), а также делает загрузку компьютера невозможной. Появившийся в феврале руткит первое время представлял опасность и для пользователей Windows 7, пока Microsoft оперативно не выпустила хотфикс, устраняющий эту уязвимость.

win7.cnews.ru

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#23 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июль 2010 - 01:10

Microsoft ежесекундно продает 10 копий Windows 7

Не секрет, что Windows 7 пользуется намного большей популярностью, чем ее предшественница Windows Vista. Согласно данным компании Net Applications, исследующей использование операционных систем путем мониторинга посещений 40 тыс. веб-сайтов, на 21 июля доля Windows 7 составила 14,4%. Vista достигла такой отметки только через 22 месяца с момента начала продаж.

Всего месяц назад Microsoft отчиталась о продаже 150-миллионной лицензии Windows 7. С этого момента потребители и компании приобрели еще 25 млн копий продукта, то есть за последний месяц в среднем продавалось 9,97 копий Windows 7 в секунду.

Microsoft огласила результаты IV финансового квартала, согласно которым компания получила доход в размере $16 млрд – на 22% больше, чем за IV квартал прошлого года. Доход от продаж Windows вырос на $1 млрд и достиг $4,55 млрд. Наибольшую прибыль компании принесли продажи Windows и Office, в то время как продажи продуктов, связанных с поиском в Интернете и мобильными телефонами, были менее внушительными.

Согласно данным другой исследовательской компании StatCounter, Windows 7 установлена на 17,6% ПК во всем мире. Обе эти цифры не сильно отличаются от внутренних данных самой Microsoft.

Источник

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#24 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 12:28

Недавно установила Windows 7. Пока не нравится эта операционка. Некоторые драйвера к ней не подходят. Например пришлось скачивать для этой операционки драйвера на USB модем. Еще не до конца разобралась в ней, может быть привыкну.

#25 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 02:24

Windows 7 исполнился год

Год назад по всему миру была выпущена операционная система Windows 7. Её появление предваряли многочисленные тестирования, в которых участвовали разработчики и пользователи по всему миру. Во многом это и предопределило качество новой системы, что в свою очередь, сделало Windows 7 одним из самым успешных продуктов Microsoft.

«Пользователи высоко оценили этот продукт и легко начали его использовать. Мы благодарны нашим клиентам и партнёрам, сделавшим Windows 7 успешной за первый же год её существования, – говорит Николай Прянишников, президент Microsoft в России. – За этот год мы увидели, как Windows 7 изменила отношение людей к работе и развлечениям. Мы будем и дальше усиленно сотрудничать с нашими партнёрами, чтобы продолжать радовать пользователей богатыми впечатлениями, которые им способны предложить многие современные устройства».

С первых же дней своего появления на рынке система Windows 7 начала ставить рекорды по продажам. Только за период осенне-зимних праздников и каникул 2009-2010 гг. во всём мире было продано около 100 млн. лицензий!

К настоящему моменту в мире уже продано более 240 млн. лицензий Windows 7. Только в России пользователи за год раскупили более 5 млн. «Семерок». Если же говорить об успехе Windows 7 среди домашних пользователей в процентном выражении, то отметим, что 17,1% мировой пользовательской аудитории перешли на эту систему менее чем за год. Более того, 94% пользователей, работающих с Windows 7, положительно отзываются о функционале новой операционной системы.

Деловой мир также оценил преимущества использования Windows 7. На сегодняшний день более 90% компаний в мире уже приступили к работам по переходу на Windows 7. Как крупные, так и малые предприятия осознают не только экономическую выгоду от перехода на более быструю и удобную систему, но и видят реальное улучшение производительности и качества труда.

Windows 7 очень понравилась и ИТ-профессионалам. Об этом свидетельствует, например, тот факт, что они всё чаще рекомендуют новую систему к использованию, причём делают это активнее и охотнее, чем ранее, когда речь шла о Windows XP. Кстати, за год желающих порекомендовать новую систему стало больше в 4 раза.

Новая операционная система Microsoft способствует тому, что в «компьютерном мире» происходит не только обновление ПО, но и модернизация «железа». Согласно результатам исследований компании Gartner, в 2009 году рост мирового компьютерного парка составил 5,5%, в 2010 году этот же показатель должен достичь отметки 17,9%, а в следующем, 2011 году, по предварительным прогнозам увеличится до 18,7%. И при этом 93% всех новых компьютеров работают под управлением Windows 7.

Источник

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#26 Hellboy

Hellboy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 06:59

Господа, кто уже устанавливал себе Windows 7, расскажите, на сколько эта оперативная система лучше Висты?
Говорят, что Виндовс 7 быстрее загружается и работает, так ли это?
Я все боюсь, что все больше программ, которые шли под Win98, NT, XP перестанут работать под Windows 7.
Какие вообще требования у этой операционки рекомендуемые?
Как быть с драйверами? Есть в винде 7 драйверы под стандартные устройства? А то ведь где их брать под Windows 7?

Поделитесь опытом. Не хочется устанавливать кота в мешке...

Устанавливай, даже и не дума, Se7en намного быстрее Висты, у меня уже стоит Семёрка полгода, и не каких глюков, а оформление просто прелисть, всё быстро, удобно, и самое это - быстроходность.... Так, что советую Win Se7en...)))
Весёлый и неординарный...)))

#27 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 05:13

Для ноутбука эта операционная система может иногда быть единственным способом решения проблемы с драйверами. Она сама их находит в интернете, скачивает и устанавливает.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#28 DimonSSS

DimonSSS

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 05:23

В седьмой винде многие говорят что игры толком не идут и переустанавливают на Windows XP SP3,почему это происходит?И правда что что игры плохо идут?

#29 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 05:18

На днях установил своему знакомому лицензионною "Семёрку". Компьютер новый. Всё работает хорошо. Но, по какой-то причине ОС определила установленный двухъядерный Core i5, как четырёхъядерный процессор! В чём может быть дело? Ведь если есть небольшой глюк, то может появиться и крупная неисправность!

#30 kontxt

kontxt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 04:15

В седьмой винде многие говорят что игры толком не идут и переустанавливают на Windows XP SP3,почему это происходит?И правда что что игры плохо идут?

Зря говорят. У меня семерка стоит около полугода. Особых проблем не замечал. Если даже проблемы и возникнут, система оповестит тебя об этом и попробует сама их устранить. В крайнем случае запустит твою программу или игру в режиме совместимости на выбор. В общем тебе остается только ставить галочки в нужных местах. Конечно есть и полностью не совместимые, но это в основном старые версии программ. Я, лично, не жалею.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных