Перейти к содержимому


Фотография

Все о Windows 7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Khomtchenko

Khomtchenko

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:04

Господа, кто уже устанавливал себе Windows 7, расскажите, на сколько эта оперативная система лучше Висты?
Говорят, что Виндовс 7 быстрее загружается и работает, так ли это?
Я все боюсь, что все больше программ, которые шли под Win98, NT, XP перестанут работать под Windows 7.
Какие вообще требования у этой операционки рекомендуемые?
Как быть с драйверами? Есть в винде 7 драйверы под стандартные устройства? А то ведь где их брать под Windows 7?

Поделитесь опытом. Не хочется устанавливать кота в мешке...

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 06:00

вот некоторая информация:

Особенность драйверов в Windows 7 64 бит

Многие не знают одну из главных особенностей Windows 7 в версии 64 бит.

Не подписанные WHQL для работы в Windows 7 64 бит драйвера невозможно установить!

Если в версии 32 бит можно попробовать впихнуть драйвера с висты, то тут это не возможно. Учитывайте эту особенность при выборе разрядности ОС. Да, новая система поиска драйверов хороша, но еще далека от идеала.

Эта же особенность касается и специфического программного обеспечения, которое для работы пытается установить свои устройства (эмуляторы, Firewall и прочие).

Для примера, попытка установить Outpost Firewall Pro 2009 закончилась неудачей. Пришлось ставить не очень любимый мной Comodo. В виде бонуса еще и встроенный антивирус Comodo, тем более что Касперский пока существует в виде технологической версии.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 ЕВА

ЕВА

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 10:42

Насколько я поняла Windows 7 , достаточно сырой продукт. Стоит ли тогда устанавливать его на персональный
компьютер. И чем он лучьше предыдущих версий? Если нет каспера, то каким антивирусником в Windows 7 лучше
пользоваться?
Люди! АУ!

#4 Molot666

Molot666

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:10

Насколько я поняла Windows 7 , достаточно сырой продукт. Стоит ли тогда устанавливать его на персональный
компьютер. И чем он лучьше предыдущих версий? Если нет каспера, то каким антивирусником в Windows 7 лучше
пользоваться?

Да Ева ты права продукт сыроватый. Но замечу досттаточно шустрый с приятным с интуитивно простым интерфейсом у меня 7-я две недели, пока на ура антивирус Nod32. Если ставить лицензию то ты не пожалешь.

#5 Marisabelka

Marisabelka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Псков

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:11

Господа, кто уже устанавливал себе Windows 7, расскажите, на сколько эта оперативная система лучше Висты?
Говорят, что Виндовс 7 быстрее загружается и работает, так ли это?
Я все боюсь, что все больше программ, которые шли под Win98, NT, XP перестанут работать под Windows 7.
Какие вообще требования у этой операционки рекомендуемые?
Как быть с драйверами? Есть в винде 7 драйверы под стандартные устройства? А то ведь где их брать под Windows 7?

Поделитесь опытом. Не хочется устанавливать кота в мешке...


2 месяца назад покупала ноутбук.
Из сотни ноутбуков на половине стояла Виста, на другой Виндоус 7
Посмотрела на Виндоус 7 - красиво. Продавец объяснил схему работы этой ОС, а именно причину, по которой В7 действительно работает быстро с открытыми программами. Более того, чем больше их открыто - тем В7 лучше с ними справляется.
При вопросе "а как же быть с проблемой, что многие программы, подходящие к ХР, не подходят в Висте?" продавец ответил, что никаких проблем с В7 не будет, все что работало с ХР пойдет и на В7.
Но честно же признался, что версия ОС новая, так что лучше погодить годок, чтоб баги доработали (уж у Виндоуса их всегда хватает) - так что купила с Вистой, и сразу переустановила на ХР)))))
У меня нет мании величия.
Великие люди ей не страдают.

#6 Kira12

Kira12

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:11

У меня была 7-я win, не помню как работала, и виста была - за нее как раз говорили, что сырая, а потом посоветовали ХР. И Касперского с Нортоном установили - работаем.

#7 Epro

Epro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 06:59

Купил шеф ноутбук с установленной Windows 7. Начинил я его программами под завязку, проблемы были, но все порешал успешно. Осталась только одна - у нас есть прибор американский и софт к нему специфический. Так вот, в Windows XP, если что напишешь по-русски, то и на экране и на распечатке отображается так же по-русски. В этой же "семерке" одни кракозябки. В XP тоже была такая же проблема с этой программой, но решил ее, запустив REG файл. Здесь же это не прошло! Более того, три дня поисков в инете ничего не дали. Может, кто знает решение? Заранее благодарю!

#8 bija089

bija089

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 06:40

Windows 7 лицензионный обратитесь в службу поддержки в Microsoft. Они окажут помощь, я всегда обращаюсь туда. Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft
тел.: +7 (495) 916-7171 Москва
е-mail: Russia@microsoft.com

#9 canonir

canonir

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Витебск
  • Интересы:фан лондонского арсенала

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:33

УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ !!! Я советую ставить Windows 7 потому что в ней достаточно много плюсов.Некоторые я вам сейчас приведу:
Windows 7 не так жадно, как Vista потребляет ресурсы памяти. Одним из многих недостатков первоначальной версии Windows Vista было то, что красивый интерфейс Aero пожирал так много ресурсов, что основная масса компьютеров образца начала 2007 г. просто физически “не тянула” новую операционку, хоть и снабжалась пометкой “Vista capable”. “Семерка” хотя еще и не прошла полный цикл тестирования на скорость, однако все признаки указывают на то, что со скоростью загрузки и ее работы проблем не будет (даже на небольших и слабомощных ПК, именуемых, как известно, нетбуками).

Коренным образом обновлена Панель задач – разработчики, наконец-то, подсуетились, ибо после Windows 95 данная панель и системный трей претерпевали лишь незначительные изменения. В Windows 7 и панель, и трей “подчистили” и хоть и с запозданием, но “освежили”. И по большей части, результаты чрезвычайно приятны и радуют глаз.

Панель задач Windows 7 предоставляет возможность лучшего предпросмотра, имеет контекстно-зависимую функцию Перейти к спискам (Jump Lists), а также другие функции, помогающие ускорить процесс управления приложениями и окнами.

Новая Панель задач по умолчанию не имеет всплывающих текстовых сообщений и полагается исключительно на иконки-пиктограммы, поэтому лучше используeтся экранное пространство. Ее “превьюшки” – это шаг вперед по сравнению с предшественницей, которые отлично работают даже при наличии нескольких открытых окон в одном приложении. А новая функция Перейти к спискам (Jump Lists) при клике правой кнопкой мышки открывает доступ к контекстно-зависимому меню функций (таким, например, как способность случайного вопроизведения (shuffle) музыки в Windows Media Player), даже еще до того, как приложение запущено.

Новый системный трей (он же область уведомлений) предоставляет высокоточный контроль над активными приложениями. В целом же инновации Панели задач можно только приветствовать, хотя границы вокруг активных приложений недостаточно ясно различимы.

Можно только приветствовать, что Microsoft резко подсократила объем вспомогательной “всплывающей” информации, которая отвлекала, раздражала и надоедала многим пользователям.
ЖИВИ ФУТБОЛОМ, ДЫШИ АРСЕНАЛОМ

#10 Aferra

Aferra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:36

Недавно поставил на ноут Asus Windows 7 Максимальная, до этого стояла Vista (как по мне дрянь редкостная). Ужасно тормозила, хотя оперативы 2 Гб, постоянно не нужные сообщения и все в этом роде. Windows7 (32 бита) встала без проблем, приятно порадовал интерфейс, а главное скорость работы.))

#11 ALISKA

ALISKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 07:55

Устанавливал себе WINDOWS 7, оформление красивое, работает быстро. Но возникла проблема с драйверами для периферии. Пришлось вернуться к XP.

#12 iskiff27

iskiff27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Февраль 2010 - 08:16

Господа, кто уже устанавливал себе Windows 7, расскажите, на сколько эта оперативная система лучше Висты?
Говорят, что Виндовс 7 быстрее загружается и работает, так ли это?
Я все боюсь, что все больше программ, которые шли под Win98, NT, XP перестанут работать под Windows 7.
Какие вообще требования у этой операционки рекомендуемые?
Как быть с драйверами? Есть в винде 7 драйверы под стандартные устройства? А то ведь где их брать под Windows 7?

Поделитесь опытом. Не хочется устанавливать кота в мешке...


windows 7 - это функциональность xp с интерфейсом vista. драйвера встроены. в интернете много заточенных под семерку программ. у меня возникла одна проблема - при создании внутренней домашней сети, почему-то все время сбивались настройки. но не факт, что это проблема винды)
дурак учиться на своих ошибках. умный - на чужих. получается умные учатся у дураков.

#13 leotrio

leotrio

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2010 - 08:27

Насколько я поняла Windows 7 , достаточно сырой продукт. Стоит ли тогда устанавливать его на персональный
компьютер. И чем он лучьше предыдущих версий? Если нет каспера, то каким антивирусником в Windows 7 лучше
пользоваться?




Я уже с пол года как Windows 7 установил и не разу не пожалел что это сделал , гораздо удобней работать , в основном сижу в инете.

Можно быстро свернуть всё или выделить нужное окно да и летает гораздо быстрее и сам дизайн мне больше нравится. Антивирус стоит ESET Smart Security 4.0.314.0 проблем пока нет и надеюсь не будет нужно просто вовремя обновлять антивиусные базы и следить за этим.

#14 тигра

тигра

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Февраль 2010 - 09:32

Я уже с пол года как Windows 7 установил и не разу не пожалел что это сделал , гораздо удобней работать , в основном сижу в инете.

Можно быстро свернуть всё или выделить нужное окно да и летает гораздо быстрее и сам дизайн мне больше нравится. Антивирус стоит ESET Smart Security 4.0.314.0 проблем пока нет и надеюсь не будет нужно просто вовремя обновлять антивиусные базы и следить за этим.


По-моему ваш отзыв чуть ли не единственный положительный, из всех на этом форуме. Дней 10 назад было сообщение о продаже по миру более 60 млн. лицензионных копий семерки. Интересно, в других странах тоже такие проблемы как у нас? Что-то с Windows нехорошо в последнее время. Пoлгода работала с Vista - вернулась к ХP. Несколько недель с семеркой - та же история. Так что пока ХP forever! :pardon:
Все мы люди - так почему нам не быть друзьями?

#15 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Февраль 2010 - 08:24

Патч для повышения стабильности Windows 7 сделал ряд компьютеров нестабильными

В понедельник вечером компания Microsoft официально отреагировала на озабоченность клиентов, обеспокоенных нестабильностью работы установленной на их машины операционной системы Windows 7.

Пользователи жаловались, что после установки вышедшего 25 января патча, который должен был повысить надежность работы Windows 7, компьютеры начали в произвольном порядке зависать и выдавать печально знаменитые “синие экраны смерти”.

В ответ на это в Microsoft заявили, что не считают произошедшее большой проблемой, признав при этом, что расследование по предоставленным фактам все же проводится.

Эта история началась с небольшой темы на форуме техподдержки Microsoft, в которой пользователи обсуждали вышедшее две недели назад обновление за номером KB977074. Данный патч предназначался как для 32-битных, так и для 64-битных версий Windows 7, а также для Windows Server 2008 R2.

27 января один из посетителей написал там, что он просто установил обновление и после этого его система стала подвисать на экране загрузки. 29 января его поддержал еще один человек, сообщивший об аналогичной проблеме с ноутбуком. Третий пользователь отметил, что система стала зависать после перезагрузки на фразе “Windows устанавливает обновления”. По его словам, вновь добиться нормальной работы машины удалось, только вернувшись к ранее сохраненной точке восстановления. Другие пользователи брали ПК под контроль, деинсталлируя патч KB977074.

Microsoft в своем заявлении отрицает связь между отдельными вылетами и выпущенным ранее патчем. Тем не менее, специалисты корпорации уже изучают описанные пользователями случаи.

xakep.ru

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#16 godme666

godme666

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2010 - 03:56

Поставил семерку. Драйверов не просила вообще, с 1 гб памяти работает нормально, я системой очень доволен, лучше чем виста и XP

#17 Damkrat

Damkrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 01:35

У меня на ноутбуке стоит лицензионная версия Windows 7, я ей очень доволен. Ноут не висит и быстро грузиться. Доводилось работать с 98, xp, но по моему самый лучший это Windows 7.

#18 yuretskyiv

yuretskyiv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:06

Я недавно только поставил себе "семерку". Знал давно о выпуске но все не решался, ждал пока избавится от "сырости", появятся кряки и интерестно было послушать первопроходцев. Выждал полгода, негатива почти нет и решил себе поставить . . .
Я просто был в шоке как она работает, насколько все круто!!! Быстрота работы поражает, интерфейс и графика приятно порадовали а функционал просто вне пределов!!! Советую всем!!!

#19 shcoda

shcoda

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 Май 2010 - 08:41

Лучше XP на данный момент ОС еще не придумали :good:
А если хочеться семерку,то однозначно ставте(наиграетесь,после удалите ее :) )

#20 East-Wind

East-Wind

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 05:28

Купил себе ноутбук Lenovo с драйверами под семёрку, так что вынужден был искать Windows 7. Друг дал нормальную версию – вот же классная штука! После ХР непривычно, но быстро осваиваешься. Отличная ОС – быстрая, старые проги нормально ставятся, обновления без проблем и очень удобная. Вопрос в том, чтобы найти нормальную версию. Я до этой версии три штуки из Интернета скачал – сплошное барахло. Так что ищите и если повезёт найти хорошую Windows 7 не пожалеете.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных