Перейти к содержимому


Фотография

Антивирусы против рекламы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 kachubey

kachubey

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 04:31

У меня возникла вот такая проблема: После вхождения на сайт, вдруг появилось окно с рекламой на весь экран. Кое – как вышел из браузера, но реклама осталось на рабочем столе компьютера. Перезагрузил систему, результат все тот же. Антивирус, установленный на компьютере, молчит как партизан. Что надо делать в моем случае?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 05:27

У меня возникла вот такая проблема: После вхождения на сайт, вдруг появилось окно с рекламой на весь экран. Кое – как вышел из браузера, но реклама осталось на рабочем столе компьютера. Перезагрузил систему, результат все тот же. Антивирус, установленный на компьютере, молчит как партизан. Что надо делать в моем случае?


Посмотрите в диспечере задач, что загружено, может видите, что лишнее есть (снимите, а потом ищите откуда запускается). 100% червь.
Каким браузером пользуетесь? Смените браузер (с удалением старого и перезагрузкой). Попробуйте последнюю оперу, в нее малый файервол вшитый.
Пишите, будем думать...

P.S. Сносить винду не торопитесь, может так отыщется проблемка...

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 Tsar81

Tsar81

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 06:17

посмотрите в диспечере задач название этой заразы. У меня так скачивалась смедиа, где надо было смотреть 1000 раз рекламу секс - шопа или отправить смс на короткий номер.
Вопрос решился быстро - в папке с прогой был файл, который легко переименовался в txt и открыт в блокноте. В низу текста стояло число, которое означало количество оставшихся просмотров. Изменил на 0 и удалил прогу. Больше проблемы не возникало.
Антивирус стоял Аваст. Не издал ни звука.

#4 Navigator

Navigator

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:08

Столкнулся я однажды с такой проблемой. В появившемся окне предлагалось послать платное sms-сообщение стоимостью около 100 рублей на короткий номер, состоящий из четырех цифр. Залез в интернет, набрал в поисковой системе этот номер. Выяснилось, что с похожей проблемой сталкивались многие, поэтому уже есть решения, как с ней бороться. Так что советую пробить этот номер в поиске и все решить.

#5 Kliff

Kliff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:46

Можно конечно посмотреть название и узнать как с проблемой бороться, но бывает что нет советов по этому поводу. Можно попробовать другой антивирус, проверить компьютер и по возможности вылечить, Аможно попробовать этой пограммой SpyHunter.

#6 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2010 - 03:52

У меня возникла вот такая проблема: После вхождения на сайт, вдруг появилось окно с рекламой на весь экран. Кое – как вышел из браузера, но реклама осталось на рабочем столе компьютера. Перезагрузил систему, результат все тот же. Антивирус, установленный на компьютере, молчит как партизан. Что надо делать в моем случае?


запустите AVZ4 (антивирус Зайцева) у него есть встроенный диспечер задач, угол окна видно, можно таскать по экрану. Посмотрите откуда запускается этот рекламный модуль, запомните путь, снимите задачу и удалите его физически.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#7 Highlight

Highlight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 01:50

На свой компьютер такую заразу не ловил, однако у знакомых видел. Вредная штука. Если уж не удается
никакими средствами удалить SMS-вымогатель, то в крайнем случае можно позвонить в службу поддержки
компании-владельца коротких номеров (агрегатора) и описать проблему. Практика показывает, что саппорты
охотно идут навстречу и говорят коды разбокировки. На сайте Drweb.ru также можно найти генератор таких
кодов.

#8 dim1986020202

dim1986020202

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 05:44

Ловил я такую заразу! На моём компе она появилась в виде антивируса и предлагали отправить 2 смс по 300 руб каждая! мне помогло восстановление системы! при этом я выставил дату восстановления за сутки до появления вируса!

#9 kachubey

kachubey

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:25

Посмотрите в диспечере задач, что загружено, может видите, что лишнее есть (снимите, а потом ищите откуда запускается). 100% червь.
Каким браузером пользуетесь? Смените браузер (с удалением старого и перезагрузкой). Попробуйте последнюю оперу, в нее малый файервол вшитый.
Пишите, будем думать...

P.S. Сносить винду не торопитесь, может так отыщется проблемка...

Решил проблему так: Выключил комп на пару - тройку часов. Включил и быстренько запустил оперу. Опера с большим трудом, но все таки прошла в интернет. Далее, кое как загрузил программу от др. Веба Cureit кажется называется. Запустил Cureit и нашелся вирус. Удалил его и теперь вроде все в норме.

#10 krot

krot

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:24

Решил проблему так: Выключил комп на пару - тройку часов. Включил и быстренько запустил оперу. Опера с большим трудом, но все таки прошла в интернет. Далее, кое как загрузил программу от др. Веба Cureit кажется называется. Запустил Cureit и нашелся вирус. Удалил его и теперь вроде все в норме.


извините, но что за это за "...Включил и быстренько запустил...", "...Далее, кое как загрузил программу...".
как можно при процессе автозагрузки системы суметь быстро запустить оперу?!!! если вы дождались полной загрузки системы и у вас не появилось этого окна, значит засада не в системе, а в приложении.
вся проблема возникающих специфических окон (agent) зависит от интереса автора вредоносной проги.
она зависит или от запуска системы, или от подключения к i'net, или от запуска браузера, и т.д. и т.п.
а то что Dr.Web CureIt нашел вирус - это точно (в основном это модуль *.exe), также там на официальном сайте DrWeb есть генератор ключей для этих sms.

#11 shcoda

shcoda

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Март 2010 - 07:40

Еще есть один очень простой вариант решение этой противной проблемы - откат системы :good:

#12 avtosvad

avtosvad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Март 2010 - 11:22

Откат системы не вариант. Вообще зайдите и снимите в диспетчере задач этот процесс. Далее нужно проверить другим антивирусом свой компьютер. Кстати какой антирвирус у Вас стоит?

#13 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:54

Когда у меня возникают такие проблемы, я чищу реестр РегКлинером, удаляя то, что не имеет подписи и названия производителя. В некоторых случаях делаю откат. Через диспетчер задач иной раз не всё получается, сложно определить среди целого списка текущих процессов, какой - зловредный.

#14 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:07

У меня тоже как-то вылезла ненужная реклама. Пока не надоела, я ее терпела. А потом позвонила в сервис, они мне быстренько удали ее. Это был вирус.

#15 a-vas

a-vas

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 273 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:00

Домашняя страничка браузеров поменялась на адрес рекламного сайта. Чистка файлов конфигурации и реестра не помогла, т.к. после перезагрузки все возвращалось. Зашел в Пуск/Выполнить/msconfig/Автозагрузка и нашел виновный файл. Удалил его и записи о нем в реестре.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных