Перейти к содержимому


Фотография

Библиотека к вам домой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 mitti

mitti

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 06:41

В настоящее время есть масса способов заработка. Тем более , что многие из нас в дни кризиса остались без основного источника дохода. Но ведь не зря граждане нашей страны считаются самыми ярыми читателями. До сих пор и в метро и в очередях к врачу мы видим читающих книги людей. Однако огромная масса наших соотечественников не имеет средств для того что бы купить книги или ходить в библиотеки. Отсюда и возник мой бизнес. В местной газете я дала объявление о том, что открываю библиотеку по телефону.При первом же разговоре с будущим клиентом я оговариваю тариф оплаты и список книг ,который есть у меня в наличие. В определённое время клиент звонит ко мне на телефон и я в течении 20-30 минут читаю вслух выбранную им книгу. Такая услуга стала очень популярной особенно в среде пожилых людей которые а) уже плохо видят тексты в книгах. б) не умеют пользоваться интернетом. Для тех кто желает я начитываю книги на касеты и даю их в прокат.( ведь не у всех есть современные музыкальные центры.) В результате я на сегодняшний момент имею 300 у.е дохода в месяц.
Как вы думаете , что можно придумать ещё в этой области бизнеса?
:good:

#2 prmanagr

prmanagr

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 06:52

Это очень хорошая идея, только клиент должен быть уверен в том, что чтец не заикается и не картавит. Соответственно, нужно какую-то демонстрацию чтения.

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 10:11

Ничего себе бизнес!
Я и не думала, что на таком можно деньги зарабатывать!
Видела как-то в одном фильме, как девушка зарабатывала тем, что читала книги слепым людям на дому, но так, чтобы по телефону... Это ж дорого. В смысле, связи. У меня бы бабушка точно на такое не разорилась. Скорее бы уж очки надела и стала сама читать. Так что я даже и не знаю, что сказать по поводу всего этого. Могу только подать идею для развития бизнеса. Попробуйте читать газеты, но не просто, а делая подборку свежих и, главное, интересных новостей. Может кому и понравится. :)
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:13

Очень странный способ заработка. Чего только люди не придумают, чтобы увеличить свой доход. Очень сомневаюсь, что у вас много клиентов, особенно в наш век стремительного развития Интернета.

#5 kruassan

kruassan

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:плавание

Отправлено 21 Июль 2010 - 07:27

читать - это если у вас хорошо поставлен голос. Лучше книги сдавать за деньги :rofl:
Что не отдано, то потеряно. Индийская поговорка

#6 Master_Bo

Master_Bo

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 05:48


Как вы думаете , что можно придумать ещё в этой области бизнеса?
:good:


Можно попытаться договориться с операторами мобильной связи, чтобы клиенту производили оплату с помощью СМС на короткий номер..
"Мы уже победили, просто это ещё не так заметно..."

(с) БГ

#7 Sunny_Anny

Sunny_Anny

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:43

Интересный бизнес! Действительно может быть востребован среди пожилых людей. Мало того, что им читают - так еще есть повод позвонить кому-то.
А как происходит оплата? До или после? Какие гарантии есть для обеих сторон?
Делай добро и бросай его в воду..

#8 Quarx

Quarx

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Omsk

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 04:29

Пожилые люди имеют привычку на всём экономить, даже если их доход выше прожиточного минимума. И скорее всего, телефонная связь у них не безлимитная, а с поминутной оплатой. Один из вариантов решения - после короткого телефонного разговора с клиентом ему перезвонить и прочитать книгу.
"Беден не тот, у кого мало что есть, а тот, кто хочет иметь больше, чем нужно"

#9 Maybe

Maybe

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:47

Интересный способ домашнего заработка вы себе придумали ))) Если много желающих пользоваться такой услугой, то можно нанять еще одно чтеца, чтоб работа велась одновременно на двух телефонах. Напрокат, можно не только кассеты давать, но и книги, магнитофоны мало у кого сохранились, да и пользоваться ими не все старики могут.

#10 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:55

Фантазия у вас развита хорошо, я бы до такого никогда не додумался. И не подумал бы что такой экзотический вид бизнеса может приносить 300 у. е. в месяц. И конечно удивлён тем, что нашлось довольно много желающих воспользоваться вашими услугами. Но это услуга не для тех, кто "не имеет средств для того, что бы купить книги или ходить в библиотеки", как вы написали, а скорее только для людей с ограниченными физическими возможностями у которых средства есть.

#11 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 01:00

Это очень тяжелый способ заработка. Я вообще не представляю как можно целый день читать книги вслух. Никаких денег не нужно. Тем более 300 у.е.- это не так и много.

#12 Сергей Знает

Сергей Знает

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 03:25

Очень оригинально, но боюсь тaкой бизнес не приобретет популярность, ввиду того, что в интернете можно бесплатно найти огромное количество аудио книг.



#13 Адела

Адела

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 03:34

Странновато, как по мне, что Вы от этого имеете вышенаписанный доход. Даже пожилые люди уже знают, что есть аудиокниги в любом формате и на забытых всеми кассетах в том числе. И наверняка Вы не можете угадать литературные предпочтения каждого позвонившего, чтоб всегда под рукой иметь нужную книгу.


Только позитив!


#14 Игорек

Игорек

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 583 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 03:26

В эпоху электронных библиотек (причем, преимущественно, пиратских) связывать с бизнесом, постоянным на печатных изданиях, вообще не стоит.


Чем больше и работаю с компьютером, тем отчетливее понимаю, что в них совершенно не разбираюсь...

#15 serge

serge

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 01:52

Это очень хорошая идея, только клиент должен быть уверен в том, что чтец не заикается и не картавит. Соответственно, нужно какую-то демонстрацию чтения.

Дикцию проверить можно. Я бы не догадался кому-то звонить, чтобы книжку почитали. Включил бы телевизор и слушал, что по нему говорят. 



#16 Wiki

Wiki

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:03

Интересно, а сколько же стоит данная услуга, и по сколько часов в день Вы читаете? Судя по Вашему посту, Вашими клиентами есть старики и люди с ограниченными возможностями. Но ведь они имеют маленький доход, поэтому мало верится, что могут заплатить за Вашу услугу.



#17 Leonid_32

Leonid_32

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:На пути к истине

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:04

Делая ставку на прибыль от пожилых людей, вместе с библиотекой можно открыть и справочное бюро «Ответы на все вопросы». Для этого надо, всего на всего, вооружиться интернетом.


На пути к истине


#18 Vitt

Vitt

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 05:25

 

Судя по Вашему посту, Вашими клиентами есть старики и люди с ограниченными возможностями. Но ведь они имеют маленький доход, поэтому мало верится, что могут заплатить за Вашу услугу.

 

Какие-то деньги заработать и получить можно, но как-то не очень удобно брать их с людей, которые получают небольшие пенсии и пособия.



#19 Вячеслав11

Вячеслав11

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 05:37

Слушайте, а это точно, или это розыгрыш какой то? Ну не верю я, что за подобную идею можно иметь 300 долларов в месяц, или у меня с фантазией плохо?



#20 Vlad_N

Vlad_N

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2017 - 04:30

Слушайте, а это точно, или это розыгрыш какой то? Ну не верю я, что за подобную идею можно иметь 300 долларов в месяц, или у меня с фантазией плохо?

Даже в то время, а стартовый пост датируется 2009 годом, и то сомнительно было иметь такую подработку, а сейчас и подавно. Это не вариант для заработка.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных