Перейти к содержимому


Фотография

Изготовление веников для бани.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Gorm

Gorm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краматорск
  • Интересы:Шахматы

Отправлено 31 Август 2009 - 12:12

Русские бани распространены очень широко. Любителей попариться с веником множество. Не говоря уж о том, что процедура весьма полезна для здоровья. Познакомился три года назад с дедушкой, продавашим возле бани дубовые веники, и напросился в ученики. Оказалось ничего сложного. Вяжу за сезон 300-400 веников и продаю зимой по знакомым. Веник - 2 доллара. Работаю в свободное от основной работы время. А если человек решит заниматься только этим, заработок соответственно возрастает. Есть конечно и минусы. Работа сезонная (зато все лето на свежем воздухе). А пик продаж - осенью и зимой. Для сушки веников - желателен сарай. Я городской житель - обхожусь вместо сарая пустующим гаражом. По-моему вполне жизнеспособная идея домашнего бизнеса.
"ПОКА ЖИВЕМ. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!"

#2 jalo

jalo

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 01:16

Отличная идея домашнего бизнеса. Многие любят попарится веником. Еще один способ, который может вас заинтересовать, это нарямую поставлять веники в сайну по оптовой цене, думаю отказов будет мало.

#3 yupolya

yupolya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 11:01

Идея очень замечательная. Я фанатка бани и соответственно подруги мои тоже. Веничек кстати стоит у нас 60 рублей. Ну а без веничка какая парилка.

#4 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:51

Нужно будет принять на вооружение идею. У меня дачный участок возле леса находится, можно делать будет и дубовые и березовые венички. Главное найти куда и кому их продавать, и куда складывать заработанные деньги.
игра - это жизнь!

#5 Ходок

Ходок

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:29

Не очень рентабельная идея. Чтобы она приносила доход надо иметь постоянные точки сбыта. 600-800 у.е. за сезон в качестве основного зароботка очень мало, только как подработка.
Дорогу осилит идущий...

#6 Molly

Molly

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 06:59

Не очень рентабельная идея. Чтобы она приносила доход надо иметь постоянные точки сбыта. 600-800 у.е. за сезон в качестве основного зароботка очень мало, только как подработка.

Согласна с вами. Идея хороша только для таких дедушек, которых вы встречали. Навязать веники - это ещё полдела (и не такого уж простого, между прочим!). основная задача - реализация. А вот это уже посложнее будет. Стоять возле бани - это как- то несерьёзно, а нанимать реализатора - минус и так небольшие деньги...

#7 taty

taty

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 11:23

У нас с мужем уже третий год работает сауна в частном секторе. Пускаем только знакомых. Так что не каждый день и посетители. Но, хочу сказать, веников за год уходит просто уйма! Весной и летом прошлого года заготовили полный чердак, но все-таки их не хватило, пришлось докупать на базаре. Эти веники по качеству хуже, чем делали мы. И дороже намного! Так что, если бы нам предложили такие веники и привезли их, и это по цене и качеству, более приятным, чем базарные, мы бы их, конечно, взяли. Представьте, сколько нужно веников для больших и раскрученных заведений! Но в этом деле просто необходима машина, чтобы ездить в лес за сырьем, а потом развозить товар.

#8 Lapka_Dia

Lapka_Dia

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 12:34

Русская баня это самое главное для русского народа, а без веника баню нельзя даже баней назвать, поэтому прибыль от таких веников будет хорошая, а самое главное что и у вас рядышком всегда будет веник, когда нужно будет в баньку сходить.

#9 rita_rush

rita_rush

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:50

Изготовление веников для бани - отличный бизнес.
Только учтите некоторые нюансы: дубовые веники надо заготавливать в августе, тогда они получаются и гибкие и прочные. Долго держат листья, хорошо распариваются.
А березы не все подходят для изготовления веников. Можно использовать ветки кудрявой и серебряной березы, в крайнем случае, белой.
Кстати можно делать комбинированные веники: в березовые добавлять дубовые ветки, или наоборот.
Например, в нашу сауну привозят веники, в которых есть ветки эвкалипта, они пользуются большим спросом, хотя и стоят больше. Зато какой запах! Эвкалипт нашим поставщикам привозят с Кавказа.

#10 dizzy

dizzy

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 03:03

Я просто не понимаю, как кустарное производство можно называть бизнес идеей? Максимум, на что можно рассчитывать при изготовлении разнообразных ручных поделок - это заработок на кусок хлеба, иногда с маслом. Не больше. Если только ваши веники не украшены стразами Сваровски или прочей гламурной чепухой, которую можно преподнести как "высокое искусство" и продать богатому идиоту. Или наладить выпуск и реализацию веников в промышленных масштабах. Только тогда бизнес - "фирма веников не вяжет" - получит право называться бизнесом. А так - это просто ремесленничество. А ремесленники не особо жируют, особенно в наше время.
Let it be!

#11 movie46

movie46

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 07:38

Привет. Лично я вообще не знаю, как можно научиться самому делать качественные и хорошие веники для бани. Т.к. я безумно люблю попариться в баньке, то мне нужно постоянно иметь в запасе несколько веников. Я обычно заказываю веники в компании "Банникофф". Тут разумные цены и качество веников самое лучшее.

Сообщение отредактировал Forum Moderator: 07 Июнь 2013 - 07:59


#12 irka1161

irka1161

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:49

А мне кажется, что это не очень прибыльный бизнес, так как любители попариться в бане сами себе вполне могут сплести веники

#13 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 12:54

Если налажен сбыт, то как небольшой приработок идея можен быть востребована. Но на серьезный бизнес рассчитывать не приходится.

#14 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 09 Август 2013 - 07:18

Не верю в то, что это может быть основой для основного бизнеса, но в качестве дополнительного источника доходов для тех же пенсионеров - сойдет.

#15 Tykhon

Tykhon

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 09:34

Бизнес потому и называется "бизнесом", что предполагает оборот вложенного капитала в то или иное предприятие (пусть даже и в изготовление веников) и получение прибыли. Но, если один человек начинает делать те или иные товары своими руками и продавать их затем на рынке - это не бизнес, а обычная работа.

Сообщение отредактировал Tykhon: 11 Август 2013 - 09:36

Non progredi est regredi

#16 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 08:12

Думаю, что не столь важно, как назвать это дело - бизнес или дополнительный заработок. Главное, что есть спрос на продукцию, пусть и небольшой.

#17 yuliyaskiba

yuliyaskiba

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 07:29

Можно попробовать заработать на вениках, но это не очень хорошая идея. Дополнительный доход будет, а вот основной - не знаю.

#18 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 09:24

Основной доход на вениках - это, конечно, нереально. Но на небольшой заработок можно рассчитывать, тем более, что дело это несложное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных