Перейти к содержимому


Фотография

SOS!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 zolotaya

zolotaya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 12:40

8O 8O 8O K.Люди!!! Если вдруг вам будут приходить письма примерно такого содержания "!Привет! Я завтра к тебе приеду, ок? Ты во сколько будешь дома? Помнишь ты просил программу, я её прикрепила к письму, очень полезная, пользуйся. пока.....", ни в коем случае не открывайте ее. У меня уже пришло несколько таких писем как рассылка от нескольких участников проекта. Я с одним из них разговаривала, он ничего не отправлял. Возможно, это один из видов вируса, передаваемого по почте!!!

#2 denis_strelok

denis_strelok

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 07:29

Первый шаг к собственной безопасности:
Никогда не открывайте файлы, присланные вам по электронной почти или ICQ или любым другим способом, просто кликая на них. Даже если это от друзей.
Если не терпится открыть его - сначала сохраните куда-нибудь. Запустите приложение, для которого он предназначен и оттуда уже открывайте. (Например: Вам прислали dogovor.doc Какое приложение нужно? Правильно - Word. Вот запускайте Word и оттуда открывайте)
От незнакомых людей лучше вообще ничего не открывать. Что они могут вам прислать хорошего? :)

А вообще разберитесь с понятиями Антивирус и FireWall и поставьте себе на компьютер. Так вы сможете продлить жизнь информации хранящейся на вашем PC.

P.S. Все это стоит делать, если вы цените информацию, хранящуюся у вас на PC. Если нет - не стоит тратить время :).

#3 zolotaya

zolotaya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 10:35

Молодой человек, я очень ценю ваш совет, но я не жалуюсь, а пробую предупредить, тем более что именно не надо запускать это приложение, потому что оно как раз и заражено. А по информации Касперского - это новый вирус, и он как раз и переправляется посредством почтовой рассылки. А письмо, которое получили с вирусом, мы ждали, но, соответственно, с другой информацией, и та информация должна быть прикреплена как приложение.
С уважением, Ольга

#4 denis_strelok

denis_strelok

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 01:32

Это обращение ко всем, а не к вам лично.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных