Перейти к содержимому


Фотография

Россиянам по-прежнему не до кредитов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 akimovich

akimovich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:интеренет, отношение полов, семья

Отправлено 07 Июнь 2011 - 08:58

Та да... Ролитика банков сейчас по отнашению клюдям такая: "Ободрать до нитки". Поэтому люди и не рискуют!
Изучите позы камасутры и сделайте любовь с супругом еще крепче!

#22 dia155

dia155

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Июль 2011 - 08:06

Людей можно понять, что они не хотят брать кредиты и берут их только в крайнем случае, если только уж совсем негде жить или плохие условия, а в семье маленький ребенок, либо только. Или если машина необходима для работы.Это не очень удивительно, зарплаты не растут.

#23 евгенчик

евгенчик

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 08:38

Большинство россиян боятся брать кредит. Слишком много с ним связано плохого в нашей жизни. Да, и стабильностью никто похвастаться не может.

#24 sergejj

sergejj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 09:21

Кредит брать действительно рискованно для многих людей, потому что нет стабильности в заработке. К тому же, деньги берёшь одни(сумму), а выплачивать приходится неоправданно много с учётом процентов. Грабительская банковская политика.

#25 aleks_zt

aleks_zt

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:36

Кредит по своему первоначальному определению правильно работает в экономике, когда возникает временный дефицит средств.
То, что происходило у нас до 2008 г. с кредитованием вообще нормальной логике не поддается : в основном зарубежные банки на нашем рынке развернули бурное кредитование бумажками, в свою очередь не обеспеченными ихним ВВП.
Закончив эту десантную операцию по экспорту кризиса, нас взнуздали методами жесткой монетарной политики.
Я уверен, больше нам конфет в виде кредитов давать так не будут. Все.
Надо думать своей головой.

#26 dragon29

dragon29

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 10:57

Кредиты чаще всего долгосрочные экономические обязательства, которые ты даешь перед банком. Чтобы его взять, ты должен быть уверен, что можешь его погасить иначе у тебя будут неприятности. Поэтому нет ничего удивительного,что люди не рискуют брать кредиты, ведь мало кто имеет стабильный доход, и никто точно не знает, что произойдет с работой, если грянет новая экономическая волна кризиса. Кредиты берут только в том случае, если очень срочно нужны деньги на неотложные нужды.

#27 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 05:09

Я вообще стараюсь никогда не брать кредитов, мне кажется, что лучше накопить и купить то, что тебе нужно, чем потом платить с процентами...

#28 fargo

fargo

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 02:50

Брать кредит, чтобы обеспечить средствами свой бизнес, просто невыгодно из-за высоких процентных ставок. Вся прибыль уйдет банку.

#29 Galina7

Galina7

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 06:51

В корне не согласна с накопительством и отказом от кредитов. Пока копишь, цена вырастет в разы, придётся копить ещё и ещё. А цена растёт быстрее, чем наши накопления. Можно всю жизнь копить и не купить что-то очень нужное, например, жильё. Кредит здесь и выручит.

#30 Ирина Петровна

Ирина Петровна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 06:34

Мне кажется, что брать кредит надо только в исключительном случае, когда уже критическая ситуация и взять деньги больше негде. В остальных случаях даже не думайте о кредитах! Банки так нас грабят,в том числе и хваленый Сбербанк, что просто обидно. Много людей берут кредиты с той целью, чтобы потом не выплачивать их. И банки подстраховываются так образом, чтобы не прогореть, тем самым увеличивая проценты, которые выплачиваем мы с вами. У меня хорошая кредитная история, я всегда выплачиваю кредиты вовремя, но в следующий раз буду брать кредит только в самом крайнем случае. 2 раза брала кредит от Хоум кредит банка (понравилось то, что если решаете погасить досрочно, то сумма погашения будет гораздо меньше). Сбербанк об этом красиво промолчал, не сказав ни слова о том, что если берете кредит на несколько лет, то и проценты будуь выше. А Альфа банк при досрочном погашении вообще заставляет приобретать кредитную карту и открывать счет, чтобы "подсадить" вас на финансовую иглу. Я хотела погасить в Альфа банке кредит досрочно, но потом пришлось погашать вовремя, чтобы не иметь кредитную карту. Предлагаю обмениваться названиями банков, в которых кредиты брать можно, и которые являются надежными для получения кредита. куда уж точно я никому не советую идти за кредитом - это в Джи мани банк. Печальная история моей подруги позволяет мне говорить об этом не буду тратить ваше драгоценное время на описание подробностей ее истории, скажу только, что мифические 14 процентов годовых выросли потом в 38. К тому же, банк зарегистрирован в Америке, и никаких концов вы не найдете. Надеюсь, что хоть кому-нибудь помогла моя заметка.

#31 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 25 Март 2013 - 05:54

Скажем прямо: мало какой заработок позволяет безболезненно перекрыть расходы на кредиты при таких кредитных ставках, как сейчас. И не только люди не берут кредиты - они банально не "тянут" минимальные требования к заемщикам.

Сообщение отредактировал RomanB: 25 Март 2013 - 05:54


#32 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 28 Март 2013 - 03:33

Кредит, как правило, берут ради покупки безделушки, а не из-за крайней необходимости. Некоторые очень легкомысленно относятся к деньгам, которые придётся выплачивать.

#33 nickolaj

nickolaj

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 03:50

Кредит, как правило, берут ради покупки безделушки, а не из-за крайней необходимости. Некоторые очень легкомысленно относятся к деньгам, которые придётся выплачивать.

Несколько раз брал кредит на ремонт. Например, первый раз, замена всех окон и балкона на металлопластик. Второй раз, замена всех старых чугунных батарей на новые алюминиевые. Без кредита было не обойтись. Так как оптом работа стоит дешевле.

#34 Юлианна

Юлианна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Апрель 2013 - 03:58

Не понимаю, почему люди боятся кредитов и кредитных карт? Все дело не в политике банков, которая продумана до ниточки, а в неграмотности нашего населения. Обратите внимание на тех, кто берет кредит или вспомните себя. Вы читаете кредитный договор? Задаете вопросы, касающиеся переплаты или полной стоимости кредита? Большинство людей просто ставят автограф на том месте, куда пальцем указывает менеджер, оформляющий Вам кредит. Я бы сказала, что россиянам по-прежнему не до кредитов, потому что они не разбираются в условиях предоставления этого продукта.

#35 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 04:17

Россияне по прежнему продолжают брать кредиты. Уже заккредитованы по уши потребительскими кредитами , но всё равно и берут и берут, и берут деньги аж под 30% годовых . Сегодня высокое должностное лицо ЦБ РФ даже заругало банкиров за жадность. Говорит вот мне пришло сообщение взять кредит под 23%. Вы что сума сошли сказал он. Хоть бы мне то скидку сделали.

#36 RomanB

RomanB

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 30 Июнь 2013 - 11:09

Странный он - сам берет кредиты, но ругает... Причем ругает зря - люди неохотно несут деньги в банк, их приходится завлекать высокими ставками по депозитам, а значит, чтобы выйти в прибыль, нужно ставить огромные ставки по кредитам.

#37 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:11

В преддверие очередной волны экономического кризиса правительство Рф озаботилось проблемой закредитованности населения. Люди по прежнему хотят тратить деньги не задумываясь о том позволяет ли им это собственный доход.

#38 Aleks777

Aleks777

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 08:35

На данный момент очень популярны быстрокредиты до зарплаты, потому что людям уже реально стало не хватать денег просто на жизнь. Сам в трудный момент воспользовался moneyman.ru сервисом, благо помогли оперативно и переплатил по сравнению с аналогичными кредитными организациями не много, но самое главное что быстро. Еще не менее популярны большие займы, чтобы погасить более мелкие кредиты и осталось чтобы например на покупку машины, но это ведет только к увеличению долга. Думаю со временем наши власти возьмут под контроль проценты по крупным кредитам.

#39 Duovitus

Duovitus

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Творчество и мысль.

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 09:08

Думаю со временем наши власти возьмут под контроль проценты по крупным кредитам.

Здорово было бы. Проценты по кредитам высоки. Ничего не изменилось. Получается, правительство пока всё устраивает.

#40 sandalini

sandalini

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 11:17

Россиянам еще как до кредитов. Приведу пару цифр. Общая сумма кредитов выданных населению составляет 10 триллионов рублей, а сумма всех депозитов 16 триллионов..Кредиты берут хорошо вопрос какая будет отдача.

Сообщение отредактировал sandalini: 29 Декабрь 2013 - 11:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных