Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 07:24

Меня все-таки очень интересуют металлические счета.
Побольше бы по ним информации и опыта работы с ними.

#22 Joker

Joker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 09:18

Многие аналитики прогнозируют рост американской валюты как миниму до 32 рублей в новом году! Хотелось бы услышать ваше отношение к движению курса доллара?

#23 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 09:29

Мерил линч прогнозирует 35-37 за доллар уже к весне.
У них лучшие аналитики. Лично мне это сейчас выгодно ;)

#24 fedovik

fedovik

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 04:14

Объясните, кто может, мне такой парадокс - почему во всем мире курс доллара падает, а в нас поднимается? И ваши прогнозы на какой отметке он стабилизируется? И есть лы смысл переводить сейчас свои сбережения в валюту, или если не купили дешёвую валюту, то и не рыпаться уже в ту сторону?

#25 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 02:14

Насколько мне известно, российское правительство официально признало, что весной курс доллара будет в районе 32-35 рублей. И, сдаётся мне, при любом раскладе в экономике, они этот курс всё равно нагонят.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#26 LIS79

LIS79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 08:52

Девальвация рубля произойдёт в скором времени. В новом году где то ближе к весне. Пока правительство держит ситуацию под контролем.

#27 keteses

keteses

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 11:08

В условиях кризиса вложение денег в драгоценные металлы мне кажется самым выгодным. Золото например никогда не падает в цене очень сильно, но даже если это и произойдёт то можно подождать, когда оно поднимится в цене.

#28 Alea

Alea

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:52

Вчера поехали в банк, поменяли часть рублевых сбережений на евро и доллары. Курс уже огромный, но решили рискнуть. Народу в Сбере много, очень многие снимают деньги с карточек и книжек, в обменник - тоже очереди...

#29 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2008 - 08:21

Вчера поехали в банк, поменяли часть рублевых сбережений на евро и доллары. Курс уже огромный, но решили рискнуть. Народу в Сбере много, очень многие снимают деньги с карточек и книжек, в обменник - тоже очереди...


так рубль валится откровенно. Хоть обещают и говорят офиц. лица - что все нормализуется, каждый день падение видим.
Посмотрим январь. но рубли сейчас будут держать - только большие оптимисты :rofl:

#30 Skillet

Skillet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 04:22

Лично я деньги храню в рублях! Самый надёжный способ хранения денег на мой взгляд! И проблем с обменом нет как и иностранными деньгами и не следишь постоянно как сумасшедший за курсом валют! так что храните деньги в рублях!

#31 resor

resor

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 05:33

Я разговаривал по поводу прогнозов на будущее со многими. И никто не хочет делать прогнозов даже на среднесрочную перспективу. Только на 2-3 месяца вперед. И вот что говорится - обвала рубля не будет, будет постепенное обесценивание, причем уже не такими темпами, как во второй половине декабря, евро предпочтительнее доллара.

#32 chevrik

chevrik

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Январь 2009 - 04:44

Почему Вы решили, что будет девальвация рубля? Доллар действительно сильно повысился одно время. Но правительству не выгодно такое положение. Тем более для России. На рынке страна себя показывает как сильная держава. Так что, все будет хорошо. У нас, в Украине, подешевело жилье сейчас. Можно вкладывать в недвижимость средства.

#33 NatashaK

NatashaK

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:50

Мне кажеться, что дефолда не будет. То, что сейчас происходит с долларом, его рост, просто растянутое на время явление. Экономика удерживает резкий скачок доллара, а дефолта уже не будет.

#34 ERadchenko

ERadchenko

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:26

Давайте сначала определимся а что такое этот самый дефолт? Напоминаю, что это отказ от оплаты по своим обязательствам. У нашей страны есть огромные долги? Мы живем на кредиты МВФ? Ничего этого нет, поэтому именно страну дефолт не ожидает. А вот некоторые организации (возможно даже и государственные) вполне могут.

Вот начался новый год, а нас так и продолжается так называется мягкая девальвация рубля. Вот этого я в упор не могу понять, зачем? Зачем трать на поддержание курса кучу резервов, если всё равно курс роняют? Что бы народ не взбунтовался, так этого и так не будет. Мы живем не в той стране.

Я соглашусь с прогнозистами, что в течении года курс доллара возрастет до 32-х рублей. Но мне лучше бы это случилось резко, а не так как сейчас. Потому что с инвестициями и покупками определиться просто невозможно, из-за этого постоянного колебания.
Just Zerg!

#35 tenoyoki

tenoyoki

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 11:37

Пару дней назад Европейский банк уронил на 2% стоимость евро. У нас же он пока только растет. Скажется ли снижение реальной стоимости евро на курс по отношению к рублю?

#36 ass_25

ass_25

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:40

Пару дней назад Европейский банк уронил на 2% стоимость евро. У нас же он пока только растет. Скажется ли снижение реальной стоимости евро на курс по отношению к рублю?

Насколько можно судить по ежедневным торгам, ни Евро, ни Доллару сейчас не дадут реально опуститься - будут поддерживать даже искусственно.
Любитель халявного заработка...

#37 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:40

Чем больше я читаю прогнозы современных экономистов, тем больше прихожу к выводу, что дефолт в условиях современной экономики вещь вполне вероятная, но пока мало прогнозируемая или ожидаемая. Однако от этого "пока" до "уже" расстояние может быть крайне малым. Так что морально я готова ко всему. Тем более, что подобные вещи мы уже проходили. И именно также - неожиданно!
Так что деньги лучше всего... даже и не знаю - вкладывать, тратить, но ни в коем случаем не держать на руках.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#38 NatashaK

NatashaK

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 10:53

А я слышала, что курс доллара будет к весне уже 50 рублей за рубль. Да, доллар и другая валюта резко пошли вверх, с чем вообще это связано?

#39 Часовой

Часовой

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2009 - 03:21

Цена на нефть на мировых рынках рухнула. Правительство РФ приняло решение пересмотреть параметры бюджета на 2009 год. 41$ за баррель Urals - такова новая основа российского бюджета. А вот цены на бензин, если и снижаются, то весьма незначительно. В чём же истинная причина такого положения?

#40 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:07

А я слышала, что курс доллара будет к весне уже 50 рублей за рубль. Да, доллар и другая валюта резко пошли вверх, с чем вообще это связано?

Это где Вы такое слышали?! Насколько мне известно новый верхний прогнозируемый потолок у доллара - 44 рубля. Неужели уже до 50 догнали? Бедные наши деньги и зарплаты - что с ними будет в таком случае?!..
Что касается остальной валюты... fedovik, а Вы уверены, что она поднимается?..
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных