Перейти к содержимому


Фотография

в какой валюте лучше держать ваши накопления?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#1 mili

mili

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 08:33

всем доброго времени суток.
интересует ваше мнение, о том, в какой валюте в условиях мирового кризиса лучше держать ваши накопления? какая валюта на ваш взгляд более стабтльна?
евро, доллар или рубль? возможно, у вас есть другие предложения.
думаю...

#2 embiz

embiz

    Знающий

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:16

В рублях я бы вообще не держал, евро - больше всего, далее доллар. И обязательно в металлах - золото, серебро и платина.
Если совсем много денег, то, конечно еще предметы исскуства, бриллианты, недвижка и земля.

#3 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:25

Ни в чём и во всём. Либо избавляетесь от денег в пользу ценных вещей, либо держите деньги в разных валютах, как обычно советуют экономисты. Но лично я в условиях кризиса выбираю первый вариант.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#4 elenayes

elenayes

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 03:05

Согласна с тем, что если есть необходимая сумма, лучше вложить в то, что можно потом выгодно продать.
Можно распределить свои накопления по варианту 50% рубли, 30/20 доллары и евро.
Для долгосрочного хранения/накопления лично я использую обезличенный металлический счет (ОМС).

#5 fishvera

fishvera

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:09

Согласна с тем, что если есть необходимая сумма, лучше вложить в то, что можно потом выгодно продать.
Можно распределить свои накопления по варианту 50% рубли, 30/20 доллары и евро.
Для долгосрочного хранения/накопления лично я использую обезличенный металлический счет (ОМС).

обезличенный металлический счет (ОМС).
Скажите а что это такое?

#6 KarterLoran

KarterLoran

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:16

Уважаемые друзья! Что посоветуете? Жена которую неделю твердит, что имеющуюся наличность не надо менять ни на евро ни на доллары. А вложить ее в покупку золота. Оно-де никогда в цене не потеряет. Но посмотрел сводки - на неделе то же золото сминусовало на 7 процентов. Все же экономисты по телеку дружно советуют не паниковать и держаться рубля

#7 tor

tor

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 06:32

Ну если Вы можете инвестировать какую-то сумму денег, в драгметалы Вам надо помнить, на них цены так быстро не меняються как на валюту! И если вы готовы подождать хорошей цены ... ну этак от 6 месяцев до 2-3 лет ,тогда пробуйте!

#8 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:45

Уважаемые друзья! Что посоветуете? Жена которую неделю твердит, что имеющуюся наличность не надо менять ни на евро ни на доллары. А вложить ее в покупку золота. Оно-де никогда в цене не потеряет. Но посмотрел сводки - на неделе то же золото сминусовало на 7 процентов. Все же экономисты по телеку дружно советуют не паниковать и держаться рубля


Заказные цензурные экономисты по всему миру так говорят, чего толку то? Например в Германии говорят, что по всему миру - плохо, у нас хорошо. В США -тоже. И наши такую же песню. Типа везде по миру все плохо, а мы вот лучше всех.
Золото очень заманчиво, конечно. В любом случае - она надежнее всего при глобальном кризисе, когда все валюты будут падать, а рост тольку у ресурсов и металлов.

#9 Zemun

Zemun

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:54

Про ОМС я сам точно не скажу. Предполагаю, что что-то среднее типа коэфф разных металлов?

Но у любого счета - есть своя беда. Рухнет банк , в котором счет - и сгорит ваш счет. хоть он долларовый, хоть металлический!
Я бы предпочел хранить деньги в слитках золотыхю. Знаю, такое можно делать в некоторых банках. Покупать офиц. такие слитки и класть их в ячеку. При крахе банка - все равно можно будет получить такой слиток из ячейки.

#10 embiz

embiz

    Знающий

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 08:57

Недавно разговаривал с одним бизнесменом, он занимается ломом металлов, и вообще в них хорошо рубит.
Так он сказал - что поднял приличные деньги, просто купив листовой металл, и закрыв его на складе. За 2 года этот металл подорожал в разы. :yahoo:

#11 L-29

L-29

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:05

Смотря с какой целью вкладывать в металлы.Сохранить ,конечно ,получится.А вот чтобы преумножить-тут надо выбирать проект.При этом соотношение РИСК\ДОХОДНОСТЬ никто не отменял.

#12 Лягушонка

Лягушонка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 07:17

Ожидается ли девальвация рубля в условиях нынешнего кризиса в экономике?Слышала от банковских работников вроде как приказ уже какой-то есть. Кто-то говорит, что изменится количество нолей.. Что же будет? У кого есть более достоверная информация? Стоит ли вложить деньги в другую валюту. И если да-то в какую?

#13 nadega841

nadega841

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 05:31

Согласна, фондовые рынки и биржи пострадали от мирового кризиса очень сильно. Ведущие аналитики все же прогнозируют поднятие российских акций, но не раньше чем к лету.Сейчас аналитики советуют вкладывать свои деньги в разные инструменты инвестирования, но диверсифицировать свой инвестиционный портфель.

#14 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 06:18

О чем вы? Поинтересуйтесь ценами на покупку золота. Цена на металл не падает, но вы сможете продать его по цене лома.

#15 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 09:38

Вложение денег в драгоценные металлы - это, как говорят экономисты, вложение, как минимум, лет на 8-10. Если вы не прочь вложиться на такой долгий срок, то можете попробовать.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#16 tarozina

tarozina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:29

В драгоценные металлы вкладываться можно, но навара большого я там не вижу, можно даже немного потерять. Хотя золото, есть золото, оно во все времена было актуально. Наше государство не предсказуемо и кто знает, что может быть завтра, вдруг отменят хождение какой-либо валюты, а так обменяете золото на рубли и всё. Хотя лучше всего иметь вклады в разных валютах, в том числе и в драгметаллах.

#17 tarozina

tarozina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 11:41

Мой совет держите деньги в разных валютах. а на счёт девальвации рубля простой обыватель вряд ли что вам скажет. Путин говорил, что никакой девальвации не будет, нашей экономике этого не вынести, хотя слухи ходят уже давно. Мы уже обожглись на молоке, теперь вот дуем на воду.

#18 mili

mili

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:00

Недавно разговаривал с одним бизнесменом, он занимается ломом металлов, и вообще в них хорошо рубит.
Так он сказал - что поднял приличные деньги, просто купив листовой металл, и закрыв его на складе. За 2 года этот металл подорожал в разы. :yahoo:

неплохо :good:
все-таки остановилас на таком решении:
20% доллары, 60% евро и 20% рубли для всяких оплат. тут новый год, праздники и траты.
интересно, что такое ОМС? какой принцип вкладывать в него? % прибыли? как влияет инфляция. расскажите поподробнее.
думаю...

#19 lenochka1

lenochka1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2008 - 08:21

Конечно в национальной, в евро, а вот в долларах, я думаю нецелесообразно, так как на валютном рынке он переоценен, дорого стоит, ситуация в Америке не такая уж оптимистическая, и в марте Обама может ввести новую валюту - американо, чтобы не платить по всем внутренним и внешним долгам , не надо также держать и в английских фунтах, так как Англия собирается вступать в зону евро

#20 tarozina

tarozina

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 03:11

На мой взгляд, деньги лучше всего держать в разных валютах и в рублях, и в долларах, и в евро. На тот случай, если одна валюта в цене упадёт, другая всё равно поднимется, и ты ничего не потеряешь. А ещё я бы держала немного в золоте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных