Перейти к содержимому


Фотография

Для дизайнеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Grilksiff

Grilksiff

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:веб дизайн)

Отправлено 06 Май 2009 - 03:17

позавчера общаясь с учениками понял что сейчас все потихоньку начинают изучать дизайн и фотошоп как таковой.
Я как бы тоже являюсь ламером и мне бы непомешалы советы с советами, для того что бы подучится, сейчас я пока что нашел только программы и уроки для дизайна
выучил урок про отражение, довольно понятно пишет дисигнер, конечно на ресурсе есть хорошая подборка уроков и программ в помощь начинающим дизайнерам и вебмастерам но для меня ещё рановато))
Посоветуейте ещё что нить для углубления познаний?
дизигнеруй

#2 schonin

schonin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 05:05

Есть неплохое руководство по фотошопу ТВ-видеокника "Говорит и показывает фотошоп". Скачать можно здесь files.webcomme.ru
Также и форум имеется forum.webcomme.ru И много полезного: градиенты, кисти, стили, текстуры, шаблоны и т.п.
Sch

#3 comment

comment

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 06:37

Посоветую тебе сайт Зинаиды Лукьяновой. Здесь все по Photoshop - разные эффекты, дизайн, анимация. Можно скачать все это в виде электронной книги, а можно учиться онлайн.

#4 rita_rush

rita_rush

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:04

Поддерживаю насчет уроков Зинаиды Лукьяновой. У нее толково и интересно разработан процесс обучения.
Для начала можно зарегистрироваться на сайте и получать несколько раз в месяц себе на почтовый ящик бесплатные видео уроки. Они простые и понятные, в них даются ссылки на необходимые для выполнения кисти, шрифты, эффекты.
Еще проводятся конкурсы, которые предназначены для проверки уровня знаний. Я за год себе на диск собрала целый сборник ее видео. Очень много полезного.

#5 Vesto4ka

Vesto4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 06:33

Могу посоветовать сайт с множеством интересных уроков по фотошопу:
http://photoshop-master.ru/lessons.php
Все пошагово объясняется с иллюстрациями( что хорошо при маленькой скорости интернета), не требует регистрации и постоянно обновляется!. Сама начинала с него. Зайдите! не пожалеете.
А вот с этого урока я начинала:
http://photoshop-mas...hp?rub=3&id=364
Называется "Восточная красавица" или, если своими словами "эффект матовой кожи"

#6 hunter_s70

hunter_s70

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 07:50

Vesto4ka, вам повезло когда вам захотелось работать с этой программой вам помог интернет. Я вот помню учился по фильму. "Хотабыч" русская комедия, там есть момент где главный герой обрабатывает лицо на фотошопе. Это так заинтересовало меня. Я пересматривал этот момент много раз потом нашел программу, у хорошего друга. Затем я старался сделать что то сам было несколько работ конечно не профессиональных. А как включили интернет я сразу пошел на http://www.goldenone.ru/ (первый попавшийся сайт) накачал себе кистей, шрифтов, начитался уроков (я предпочитаю читать и параллельно повторять урок). Сейчас у меня свой сайт. Если нужна помощь обращайтесь (в ЛС). Или если вы хорошо разбераетесь в фотошопе могу предложить вам должность администрации своего сайта (сайт молоденький ещё).
Изображение
Изображение
Изображение

#7 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 09:35

Фотошоп лучше осваивать не столько по урокам, сколько по факту.
То есть ставите перед собой цель - сделать то-то и то-то, и делаете в соответствии с имеющимися в интернете инструкциями. Только так его можно реально освоить. Программа эта не сложная, так что разобраться с ней, при всё обилии функций, можно и даже нужно.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#8 Molot666

Molot666

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 06:19

Фотошоп лучше осваивать не столько по урокам, сколько по факту.
То есть ставите перед собой цель - сделать то-то и то-то, и делаете в соответствии с имеющимися в интернете инструкциями. Только так его можно реально освоить. Программа эта не сложная, так что разобраться с ней, при всё обилии функций, можно и даже нужно.

Milli вынужден с тобой не согласиться бесполезная трата нерв и времени. Я уверен вам неприходилось присутствовать на квалифицированных занятиях.

#9 dange

dange

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 06:59

Вот очень хорошие уроки если хотите что - то сделать, тут можно найти всё - http://photoshop.demiart.ru/
аА если нужно конкретно для создания сайта то на сайте http://videouroki.ws/ есть очень сного полезной информации.

#10 alinatomsk

alinatomsk

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 01:57

А мне нужны ссылки на хорошие качественные уроки или материалы по программам пр 3д- проектированию.
Важен легкий стиль изложения, но без тщательного "разжевывания" типа "нажмите левую кнопку мыши"...

#11 Ksjenka

Ksjenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 01:30

Я - начинающий фотограф и дизайнер. Видела интерфейсы данных программ, но не умею ими пользоваться. Судя по AP - с ним сложновато работать, в ACDsee - все выглядит по-проще. Но, для меня также важна многофункциональность. Расскажите, пожалуйста о минусах и плюсах этих программ. Прошу поделиться опытом и советами по выбору программы, а также, подскажите, какая из последних версий этих программ доступна в режиме бесплатной загрузки в интернете?
Владеешь информацией - владеешь миром!

#12 krot596

krot596

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:00

кроме фотошопа советую попробовать 3d studio max, тоже самое только с 3д графикой и ещё могу посоветовать отличный сайт где есть уроки обучения ко всем программам этого типа вот ссылка: www.teachvideo.ru
core i7 2600

#13 rom4ik

rom4ik

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 06:39

Посмотрите урки фотошоп на сайте zvirec. Ну и 3D графику нужно осваивать. Не обязательно с 3ds max. Можно ещё испольвать blender.

#14 Ярко

Ярко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 01:15

А я ищу программу по созданию дизайна помещений, пока с нулевым результатом. Может, здесь хоть мне помогут?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных