Перейти к содержимому


Фотография

Ловись рыбка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 6xMama

6xMama

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Март 2009 - 02:47

Если в семье есть мужчина рыбак, можно извлечь из его увлечения, прибыль. Очень часто жёны недовольны отлучками мужа на рыбалку, но если подойти к этому с практической стороны, то можно и мир в семье наладить, и денег заработать. По личному опыту знаю, что свежевыловленная рыбка очень хорошо продаётся. Сначала можно предложить своим знакомым и попросить их, предложить рыбу своим знакомым. В общем, стандартная схема, но рыба это такой товар, на который всегда есть покупатель. А если продавать рыбу вычищенную, то заработок увеличится примерно в два раза.

#2 свинка

свинка

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 12:47

У меня отец-рыбак. Но превратить рыбалку в домашний заработок нам и в голову не приходит. И вот почему. Во-первых, все рыбные места давно превратились в частные владения. Во-вторых, «свежевыловленная» рыба очень быстро становится снулой. А замороженная уже не вызывает особого интереса. Да и гарантии, что, например сегодня, будет достойный продажи улов, ни у кого нет.

#3 pipikavka

pipikavka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 01:54

А на мой взгляд, это хорошая идея. Только ловить надо сетями, подрывками и другими снастями, которые гарантируют большой улов. Ведь если не получилось продать всю рыбу, то всегда есть перспектива, например, таранка... :drinks:

#4 veselchak

veselchak

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2009 - 01:41

Данный домашний заработок не является сверх прибыльным. Ведь надо наловить необходимое количество рыбы, потом в каком виде ее продавать, чтобы она не пропала, ну и сам поиск клиентов... Хотя при правильной организации данной работы можно заработать на хлебушек, но без маслица.
Я человек, а значит личность!

#5 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:51

Заработок это, в любом случае, непостоянный. Хотя дам совет тем, кто все-таки решит попробовать. Договоритесь лучше с магазинами и сдавайте рыбу туда. А не продавайте сами.

#6 polinoshka

polinoshka

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Апрель 2009 - 06:56

А на мой взгляд, это хорошая идея. Только ловить надо сетями, подрывками и другими снастями, которые гарантируют большой улов. Ведь если не получилось продать всю рыбу, то всегда есть перспектива, например, таранка... :drinks:


Ага, еще и динамит можно использовать. Тогда не только рыба всплывет....
Не следует забывать, что это тоже сезонная работа. Она может приносить прибыль только в том случае, если у вас есть десяток точек, на которых можно эту продукцию реализовывать. Точка должна быть оборудована или цистерной или большим холодильником.
Polinoshka

#7 mechtau

mechtau

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2009 - 07:08

Чтобы данный бизнес в домашних условиях реализовался и приносил прибыль, необходимо заниматься ловлей рыбы постоянно и в масштабных объемах. Явно одному человеку не справится с тамими объемами. А также не будем забывать о законных способах ловли рыбы. Браконьерство преследуется законом.

#8 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 02:08

Чтобы рыбалка приносила стабильный доход нужно просто заиметь небольшой свой пруд. Тогда вы спокойно каждый день вылавливаете определенное количество рыбы и продаете. А ловить где то это на удачу,повезет-не повезет.
удача придет

#9 фдши

фдши

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:34

я согласен с mechtau, так как когда учился в школе мои соседи сверху через этаж как раз и торговали рыбой, непосредственно выловленной ими самими. И сколько помню себя, столько они и торгуют рыбой. Причем торгуют как и свежей так и копченой, таранкой. И скажу вам дело это довольно даже прибыльное. Участие в этом промысле брали все члены семьи. На эти деньги (рыбные) выучились два парня с этой семьи. Причем один из них учился в мед-институте, а там как знаете стоимость обучения не из маленьких. Единственный минус этого промысла - это ужасный, рыбный запах (особенно копченой) фе. Я представить немог что человек сам может превратиться в копченую таранку. :hi:

#10 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 03:15

Не верится, что многие готовы покупать такой продукт, как рыба с рук. Бизнес на этом не построишь, рыбы в реке скоро и так не останется.

#11 Champion35

Champion35

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:07

Всем привет!
Продажа пойманной рыбы, может быть и хороший бизнес и, возможно, принесет какой-то заработок.
Но как быть со всеми санитарными нормами и правилами? Ведь, наверное, надо как-то обезопасить себя от разных претензий относительно качества и состояния рыбы. Как думаете? Или нам главное продать и не замарачиваться о том, что могут возникнуть какие-то форс-мажорные обстоятельства?
Я люблю эту жизнь!!!

#12 Elenka15

Elenka15

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 11:59

Привлекательная идея. Только вот на большую прибыль рассчитывать не приходится. Чтобы заработать придется ловить рыбу сетью. А это не законно. Если поймают, то штраф приличный придется заплатить. Если серьезно к делу подойти, то надо пруд в аренду брать и рыбу разводить.

#13 silverworld

silverworld

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 09:58

Olly замечательная рыбка Самая что ни на есть золотая. И мне лично цвета очень даже нравятся. А тебе какой конкретно цвет не понравился?
(495) 787-74-52, (812) 571-71-31, коттеджи в Черногории

#14 taty

taty

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 12:02

Даже если продажа и обработка рыбы, выловленной мужем, не станет хорошей статьей дохода, сама заинтересованность и участие в делах мужчины поможет сохранить в семье хорошие отношения. Уж такие они, мужчины: любят набивать себе цену, хотят быть значимыми, чтобы женщины смотрели с восхищением и уважением. Добытчик! В личных интересах женщине лучше позволить им такую слабость.

#15 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 06:59

Мы выяснили, что для заработка эта идея не подходит. Как хобби в свободное время- нормально, только вот денег на такое хобби будет уходить совсем немало.

#16 ptashok

ptashok

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 09:43

Мне кажется, вернее я уверена в том, что для того чтобы ловля рыбы проводилась в объемах, которые смогли бы обеспечить нормальную прибыль в семейный бюджет, необходимо специальное разрешение, хорошие снасти и, конечно, обязательно иметь точку сбыта улова.

#17 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 03:07

У меня знакомый такой домашний заработок превратил в свою основную работу. Все лето он с отцом ловят, сушат и продают рыбу. На эти деньги (довольно приличные) и содержит свою семью.
игра - это жизнь!

#18 evgeny16

evgeny16

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 01:12

Мой совет: продавать лучше вяленую рыбу. Ловите, сушите. Предварительно договариваетесь с руководством пивных баров о поставке вяленой рыбы. Будут брать с удовольствием. И стоимость такой рыбы намного выше, чем свежей.
нормальный человек

#19 LoraHup

LoraHup

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 06:53

А еще покупаю консервы российские детские МакЛав - очень богатый ассартимент - и просто рыбка, и с овощами и еще что-то, уж и не вспомню. Очень удобно можно и просто разогреть и дать есть например рыба с рисом а можно в супчик. пюрешку. Я ужу где-то писала про мясные консервы этой фирмы. Вчера например малый ел пшенку с мясом индейки с печенью.
Туризм - моя стихия

#20 Ligr

Ligr

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 07:48

Ну конечно так заработать можно вот у меня пара знакомых так подрабатывает, но не думаю, что доход будет слишком большим.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных