Перейти к содержимому


Фотография

Как переустановить Windows в домашних условиях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 vladavin

vladavin

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:04

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли Windows перестанавливать дома? Последним временем что-то антивирус не все ловит, компьютер тормозит капитально, вирусы жрут, наверное.

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:47

Конечно, если у Вас достаточно опыта. В магазинах продажи CD полно мультизагрузочных дисков с разными вариациями сборки ПО. После установки обязательно установить что-то типа Outpost

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 anjuta73

anjuta73

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 01:53

Конечно же да, Не просто можно установить, но и нужно, так как операционная система Windows не стабильная и может в любой момент выйти из строя. Сделать это очень просто в домашних условиях. Берёте загрузочный диск, меняете в Биосе(кнопка Delete) при загрузке компьютера и выбираете опцию загрузить с компакт диска, перезагружаете компьютер и следуете инструкциям загрузочного диска! Я использую антивирус AVAST очень хороший попробуйте! Не загружает процессор и системные ресурсы.
Настоящей женщине много не надо - Настоящей Женщине надо все.

#4 veselchak

veselchak

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2009 - 01:23

Да ставьте без проблем, главное не спешите и не ставье лицензионную Windows. Иначе вам придется устанавливать на компьютер только лицензионные программы для их корректной работы. А если вы на лицензионную Windows будете ставить не лицензионные программы, которых сейчас просто масса, то начнутся глюки...
По антивируснику могу вам посоветовать NOD32 - отличный антивирус, хорошо ловит вирусы, я им доволен и у меня с ним не было вообще проблем :)
Я человек, а значит личность!

#5 vavan_1010

vavan_1010

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 01:27

Я думаю, не стоит покупать в магазине. Потому, что придется еще в интернете покупать ключи к Windows. Я всегда отношу свой жесткий диск в сервисный центр. Там устанавливают профессионалы. Всегда без глюков. А главное, что это стоит дешевле, чем лицензионый диск.

#6 Alena1

Alena1

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Разнообразные

Отправлено 11 Июнь 2009 - 06:06

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли Windows перестанавливать дома? Последним временем что-то антивирус не все ловит, компьютер тормозит капитально, вирусы жрут, наверное.


Можно скачать в интернете любую операционную систему с ключами совершенно бесплатно. Только это будет долго, так как там около 700 МБ. Но если у Вас безлимитный тариф, качайте на здоровье, зачем что - то покупать? Потом запустите и установите, ничего сложного нет. Только сохраните все полезные данные на диск, иначе могут потеряться.

#7 be1o4ka

be1o4ka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:31

И можно, и нужно! Лучше это делать раз в полгода минимум, особенно если такие проблемы с вирусами. Просто первый раз можно под руководством знающего человека это сделать, если в своих силах сомневаетесь)

#8 wgridin

wgridin

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 09:41

Я думаю, не стоит покупать в магазине. Потому, что придется еще в интернете покупать ключи к Windows. Я всегда отношу свой жесткий диск в сервисный центр. Там устанавливают профессионалы. Всегда без глюков. А главное, что это стоит дешевле, чем лицензионый диск.


Нет, не согласен. А драйвера остального железа, а настройка сети и прочего? В данном случае нужно привозить всю машину. Но не думаю, что это правильно, хотя сам метод прост и надежен. Сама процедура проста. Отключаете машину отInternet (физически), далее загружаетесь с CD/DVD и устанавливаете OS (я бы рекомендовал на новый HDD), затем устанавливаете антивирус (это обязательно). И все. Дальше система сама заживет.

#9 bluegirl

bluegirl

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск
  • Интересы:Австралия, веб-дизайн, музыка

Отправлено 27 Июль 2009 - 09:40

Я десятки раз ставила Виндовс (себе, знакомым и даже просто звали и платили). Ничего сложного в этом нет, даже блондинка справится. Главное поставить в БИОС загрузку с СД-диска на первом месте. А дальше все практически на автомате идет. Самое неприятное для меня это последующая настройка - установка драйверов, нужных программ, настройка системы "под себя" (например, я всегда ставлю так, чтобы папка Мои документы находилась не на диске С), убирание ненужных эффектов, которые грузят проц и память...
А вообще советую никакие файлы не держать на диске С, он на то и системный, чтоб там система стояла. Тогда в случае смерти винды ничего не пострадает. А вот программы лучше ставить на С, потому что после переустановки виндовс с новой ОС большинство из них все равно не запустятся, поскольку не найдут прежний реестр, но большие программы вроде Неро или Фотошопа лучше ставить на другой логический раздел.
А чтобы виндовс не переустанавливать каждые полгода (так делают только ленивые), нужно за ней ухаживать - чистить системный реестр, дефрагментировать жесткие диски и реестр, удалять весь мусор, хвасты старых программ и пр.. На моем первом компьютере виндовс стоит уже 4 года и никаких проблем с ней нет. И все это мифы, что "профессионалы" сделают лучше. Они поставят виндовс с такого же пиратского диска, которые продаются в магазинах. И я уже много-много раз приходила после таких профессионалов настраивать системы или даже вводить ключи (многие наглым образом ставят триальную Виндовс).
А насчет антивируса не буду ничего навязывать. Я пользуюсь Авастом и он меня ни разу не подвел.
Не рассуждай о том, чего не понимаешь =))

#10 gunner

gunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 07:39

Практически любой человек, который хоть раз работал с компьютером сможет без проблем установить винду, лучше не выбрасывать деньги на ветер, а установить самому!!!!

#11 GoodMusicForever

GoodMusicForever

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Russia
  • Интересы:Music fan

Отправлено 03 Август 2009 - 03:28

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите, пообщаемся.

#12 Юрий

Юрий

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 03:10

Переустановить на компьютере систему сейчас нет проблем. А перед тем как заняться переустановкой соверую отформатировать свой жесткий диск, я использую программу Disk Wiper для стерания всех записей. А потом всё снова устанавливаю, использую нужные программы. Конечно это долго, но зато платить никому не нужно.

#13 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 03:23

А перед тем как заняться переустановкой соверую отформатировать свой жесткий диск.....


а зачем форматить??? у Вас, что, старый винт, бэды прут? :unknw:

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#14 al1979

al1979

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тольятти

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 06:22

Установка и переустановка Windows, конечно, лёгкий процесс для большинства пользователей, которые имели дело с компьютером. Но есть люди, которые используют компьютер только иногда. И им все эти простые моменты не известны.

#15 marysya

marysya

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:15

Я раньше для переустановки компьютера вызывала мастера, а потом нашла статью в интернете и научилась это делать самостоятельно. Это очень просто, главное не бояться. А против вирусов очень хорошо помагает антивирус Norton. Он сразу блакирует все опасные программы.

#16 sergejwinlamerteror

sergejwinlamerteror

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Сумская обл. Ромны
  • Интересы:Компютеры

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 07:07

Я считаю чтоб нормально переустановит Windows в домашних условиях,тогда лучше всего:
1)иметь загрузочный диск Windows который работает без установки,тоесть минимальный набор для роботы.Ето нужно есле у вас есть вирусы и вы хотите спасти свои даные.-Запустите Windows с диска,и любой антивирусной которая имеется в наборе просканируйте все дание,и поудаляйте вирусы.
2)Перезагрузите ПК, зайдите в биос,и настройте первую загрузку с привода.Вставляете диск,с установкой Windows, которой вы планпруете пользоватся!!! Загружаем её с диска, и пользуясь всеми подскасками устанавливаем на винчестер! Время установки зависит от того какую модель Windows вы выбрали, характеристик компютнра, и в часности процесора. Поскольку процесор является главным арифметикологическим устройством компютера!
3) После первой загрузки сразу устанавливаем антивирус, обновляем с интернета, а потом проверяем компютер!
4)заходим в панель управления и делаем нужные настройки!
Диски установки Windows продаются в магазинах, так само и антивирусные програмы!
Удачной установки. :good:
sergej

#17 flights_of_fantasy

flights_of_fantasy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Россия
  • Интересы:международные автоперевозки

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 02:52

в этом случае думаю лучше переустановить, меньше заморочек потому как востановление дороже

#18 ВасилийП

ВасилийП

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 07:50

Желательно разбить жесткий минимум на два логических диска. Предположим С: и D:. На первый ставим винду и все проги. На второй скидываем все самое нужное и необходимое. И потом если, что то произойдет, С: форматируем и ставим винду по новому, а на диске D: все останется без изменений.

#19 Torrri

Torrri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 04:53

Желательно разбить жесткий минимум на два логических диска. Предположим С: и D:. На первый ставим винду и все проги. На второй скидываем все самое нужное и необходимое. И потом если, что то произойдет, С: форматируем и ставим винду по новому, а на диске D: все останется без изменений.


согласна, но это если у человека полностью новый компьютер, обычно при установленном виндоусе система уже разбита на два диска. А если требуется просто переустановка системы, то необходимо запускать установку виндоус с перезагрузки компьютера (вставляется диск с системой в дисковод и перезагружаем компьютер, при этом должна запуститься установка, а не тот виндоус, который стоит. Выбираем установку в диск С:, при этом форматируя его полностью, но не трогаем диск D:).

#20 v7raz

v7raz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 01:09

Винду меняю постоянно сам, с периодичностью раз в пол года. Скачал зверевскую, сейчас она установлена. Для удобства скачал утилиту, которая устанавливает все драйвера, которые стояли до сноса винды. В общем, весь процесс занимает пол часа дето.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных