Перейти к содержимому


Фотография

Программа для отслеживания температуры на компьютере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Tranch

Tranch

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 01:04

Ноутбук (Asus) достал - начал нагреваться после получаса игры. Как нагреется - сначала тормозит, потом вообще вырубается. Ставил прогу Core Temp - такое впечатление, что врет безбожно, занижая реальные показатели. Кто-нибудь может подсказать более приличную программу? Кто чем пользуется?

#2 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Март 2009 - 05:04

ноутбуки греются практически все и в основном потому, что находятся на поверхности которая не обеспечивает достаточной вентиляции со стороны батареи (но пол-часа это конечно не нормально). программу могу посоветовать "Everest", отражает полностью все железо в машине, достаточно удобная.

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#3 c16369

c16369

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 01:33

У меня очень нагревается компютер, в том числе во время игры. Закачал програмку PC Probe 2 V1.03.03. Хорошая, показывает температуру CPU, другие параметры, но как только возникает даже небольшое критическое значение, выскакивает на пол экрана сумашедшая панель и страшно "орет". Програмка английская, и не знаю как настроить.

#4 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Март 2009 - 03:04

У меня очень нагревается компютер, в том числе во время игры. Закачал програмку PC Probe 2 V1.03.03. Хорошая, показывает температуру CPU, другие параметры, но как только возникает даже небольшое критическое значение, выскакивает на пол экрана сумашедшая панель и страшно "орет". Програмка английская, и не знаю как настроить.


а пропылесосить? или куллеров накупить? :)

прикрепите лог файл этой программы, попробуем помочь...

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#5 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 01:17

Купите себе ящик с втроенным дисплеем, на котором будут показаны температура, скорость и много других полезных вещей о состоянии процессора.

#6 z0s

z0s

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 09:20

На мой взгляд, для этих целей отлично подойдет программа EVEREST. Она не только покажет температуру, но и все напряжения на материнской плате и скорость установленных вентиляторов. Кроме того с помощью программы вы можете получить полную исчерпывающую информацию о своем компьютере! Для того чтобы посмотреть температуру – запускаете программу и выбираете раздел «Компьютер-Датчик».

#7 снегирь

снегирь

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 08:59

siw вроде тоже неплохая и простая програмка.

#8 nevai

nevai

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 04:57

Ноутбук (Asus) достал - начал нагреваться после получаса игры. Как нагреется - сначала тормозит, потом вообще вырубается. Ставил прогу Core Temp - такое впечатление, что врет безбожно, занижая реальные показатели. Кто-нибудь может подсказать более приличную программу? Кто чем пользуется?

SpeedFan неплохая, простая, показывает температуру процессора, жестких дисков и много другого. Показывает реальную температуру точно - проверено. Но а пол часа это уж слишком быстро конечно. Где скачивал не помню, но я думаю в поисковике найдете без проблем. Прога бесплатная.

#9 LILY

LILY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 05:49

Подскажите пожалуйста! После продолжительного времени работы, компьютер начинает пищать, как сирена, и тормозить ужасно. Что это такое пищит? Что-то греется? :sad:

#10 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 06:05

Анамнез проблемы Вашей машины:
скорее всего видеокарта после перегрева тормозит видеоизображение. пищит звуковой пиксель на материнке из-за перегрева проца.
кто админит (помогает с установкой и настройкой) Ваш комп, скорее всего в биосе отключил контроль температурного режима проца.
Т.е., (это по умолчанию) при достижении температуры процессора свыше 70 по цельсию должно срабатывать автоотключение компа, а так как в биосе эта функция отключена, то комп просто "кричит" Вам, что он больше работать не может. .....физически...)

Совет: Или сами, или позовите сведущего в этих вопросах человека. Посмотрите есть ли паста между куллером и процом, прочистите куллер от пыли. Выставьте настройки в биосе по умолчанию (помогает в 95% случаев).

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#11 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 04:50

У меня старый компьютер постоянно выключался летом. Дошло до того, что он 10 минут работал, а 15 потом охлаждался. Программа, которую мне установили показывала запредельные температуры. И тогда я просто попросила поставить себе дополнительные вентиляторы :pardon: . Работает комп до сих пор.
игра - это жизнь!

#12 Ron

Ron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:12

Мое мнение, нужно бы прочистить ноутбук от пыли, посмотреть куллеры мож они от гязи уже работают в пол силы, а прога в принципе и не нужна выставляешь все в БИОСе, в смысле критичесие показания темпратуры и будет тебе счастье

#13 massa_Tom

massa_Tom

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:11

Конкретно для дисков хороша HDDLife, а для процессора - "rightmark clock cpu utility".
Кстати другие программки от rightmark тоже можно посмотреть.

#14 pretec

pretec

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 05:27

Привет всем! У меня QuadCore AMD Athlon II X4 630, 2800 MHz (14 x 200),стоит Everst показыввает суммарную температуру проца(8 0*С) а на каждое ядро по 27-29*С, а прога Core Temp 0.99.5.27 показывает общую-№-32-33*С Чему верить? а Speed Fan вообще кал!

#15 hosstel

hosstel

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:25

Таких программ сейчас целая куча. На на мой взгляд самая лучшая и достоверная программа это CPUID HWMonitor, она у меня давно стоит и пользуюсь только ею, потому что тоже часто проблемы с перегревом бывают.

#16 sakkker

sakkker

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 03:26

Попробуйте программку AIDA 64, там есть возможность отслеживать в режиме реального времени температуру процессора, материнки, винчестера.


carpe diem!


#17 Maximka

Maximka

    Мастер

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 03:42

PC Wizard показывает все характеристики компа, всё железо "от А до Я", все дрова. И температуру показывает. А когда прогу сворачиваешь не закрывая, в углу экрана появляется и висит информация о загрузке процессора и температуре в реальном времени. Так что можно работать и, в то же время наблюдать за нагревом. Удобно для диагностики, однако :yes:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных