Перейти к содержимому


Фотография

Кекс шоп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Jiger86

Jiger86

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 05:18

Простейшая онлайн-игра "Кекс Шоп" с экономическим уклоном.
Очень советую всем, кто хочет иметь свой ресторанный или барный бизнес.
Есть возможность научиться основам сервиса. Быстрота, качество, комфорт - вот основные правила владельца сферы ресторанного бизнеса.

#2 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 05:09

Прикольная онлайн игрушка. Я в неё вечера два подряд только так рубилась. Вроде бы ничего особенного, но так все эти кексы, кофе, воды, соки, а потом и мороженые с разноцветными сиропами затягивают... Есть много игр подобного типа, но эта, по-моему, одна из лучших.
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#3 polyglot

polyglot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 04:12

Хорошая компьютерная игра, правда я её скачал на компьютер, не знаю где она в качестве онлайн игры, но не могу сказать что супер игрушка, скажем салон Салии намного интересней, или тот же модный дом.

#4 tanushik_u

tanushik_u

    Любитель

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 Май 2009 - 01:56

Согласна, хоть и выглядит игра просто, но очень затягивает (меня на неделю затянула))). Радует также, что эта игрушка является своеобразным бизнес-тренажером.

#5 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 03:11

Это маленькая кондитерская, которую можно превратить в преуспевающее кафе. Сначала деньги заработать на кексах, а потом покупать оборудование и мебель, и всё остальное.
Чем больше посетителей обслужишь, тем больше денег – всё, как в жизни. И ассортимент расширяется постепенно. Детям будет полезно играть – они сразу поймут, что бизнес лучше работы по найму.
Я тоже скачала… :D
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#6 Lucky_Flower

Lucky_Flower

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 06:29

Не обязательно играть в казуальные игры онлайн :) В интернете можно найти полные бесплатные версии, скачать и играть в свое удовольствие.
А скажите, что в этой игре экономическое? Обычный тайм-менеджмент.

#7 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:34

Что в игре экономического? Все игры с деньгами (зарабатыванием денег посредством продвижения товара) можно считать экономическими. Ну это я так думаю :)

Например, моя младшая дочь, играя в эту игру, поняла для себя, что работая и обслуживая клиентов один, много не заработаешь, потому что не успеваешь физически.
Стало ясно, что надо создавать сеть таких кафе, и расширять штат сотрудников. Тогда прибыль увеличится, а времени станет больше, только придётся всем управлять.
Тут речь уже не об игре, а как раз о мышлении. Она сама дошла, правда, до этого уже в Кэшфлоу играла... :)
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#8 Lucky_Flower

Lucky_Flower

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 06:09

Вот видите - Кешфлоу! Эта игра действительно меняет мышление и учит КАК надо обращаться с деньгами в РЕАЛЬНОМ мире. А все эти тайм-менеджменты - только время убивают. То, что надо расширять штат предусмотрено любой подобной игрой. Я бы такие игры экономическими точно не назвала бы! Тогда сюда надо было различные "фермы" и "переполохи" добавлять :)

#9 vikushon

vikushon

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:02

Хорошая компьютерная игра, правда я её скачал на компьютер, не знаю где она в качестве онлайн игры, но не могу сказать что супер игрушка, скажем салон Салии намного интересней, или тот же модный дом.


Модный дом мне не очень понравился. Как-то скучновато, хотя и прошла его до конца за несколько часов. Кекс шоу - более интересная хотя бы потому, что меняется обстановка и интерьер. А вообще я очень люблю все игры данного направления за то, что их можно успешно пройти до конца (в отличие, например, от того же Дракулы).

#10 polyglot

polyglot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:00

Модный дом мне не очень понравился. Как-то скучновато, хотя и прошла его до конца за несколько часов. Кекс шоу - более интересная хотя бы потому, что меняется обстановка и интерьер. А вообще я очень люблю все игры данного направления за то, что их можно успешно пройти до конца (в отличие, например, от того же Дракулы).

Ну почему? В "модный дом" тоже меняется, и вообще, меняется место действий, девушка переезжает из страны в страну. И простор для движений больше чем в кекс шоу, единственная радость, и возможно отличие от многих игр подобного рода - личный зароботок и растраты, например возможность построить свой дом. Но боле-больше всех, мне нравится "Салон Салли", там графика и сюжет намного круче, вариантов заработать, действия помошников - в общем более продвинутая игра. Правда я не очень большой поклонник игр онлайн, мне больше нравится скачать полную версию и рубится пока не надоест, или работ и дом не позовёт. Кто знает, где можно бесплатно скачать "Салон Салли"?

#11 Lucky_Flower

Lucky_Flower

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:43

Кто знает, где можно бесплатно скачать "Салон Салли"?


Я знаю :D Но вряд ли здесь можно оставлять подобные ссылки.
Таких игр безумное множество. Мне, например, Салон Салли вообще не понравился. Я ее даже до конца не прошла. Тут у каждого свои приоритеты - кому-то именно кафе нравится, а кому-то магазины :) Прямо как в жизни! Но к экономике это никоим образом не относится (я опять за свое).

#12 Gelata

Gelata

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 09:41

Я нашла сайт, на котором полно таких игр.
Там и про ферму, и про пляж, и про салоны красоты. Они правда в основном похожи, но одни интереснее, другие скучнее.
Однако всё же намного лучше, чем стрелялки и игры-боевики... :)
Лучше пусть дети в них играют.
Помоги себе сам, и Бог тебе поможет!

#13 Динана

Динана

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 05:59

У меня старшая дочка подсела на эту игру, оторвать не могу. Ей 12 лет, и думаю, что эта игра как раз для ее возраста, стала думать рациональнее (по крайней мере, по тому, что рассказывает о ее ходах в игре можно об этом судить). А вот мне на эту игру времени жалко, откровенно говоря :)

#14 Chilenita

Chilenita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:14

Меня эта игра затянула на 2 дня и больше я ее не открою, все-таки скучновато выполнять одни и те же действия, хоть и с развитием. Я еще играла в бургер-шоп, подобная история.

#15 RedVoda

RedVoda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 06:46

Да,"Кекс шоп" забавная штука.Есть много игр,подобных ей.Это и "Гамбургеры" и различные "Упаковки подарков" и "Модные дома".
Верно,"зависнуть" на игре можно надолго.Сначала всё просто,а потом...действительно нужно думать,как сделать так,что бы твой бизнесс процветал.Да мало того,нужно просто постараться удержать его на плаву!

#16 VeresCat

VeresCat

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 06:34

по мере развития темы, встают новые вопросы:

насколько безопасен кекс в интернета? насколько свежие ингридиенты? когда последний раз проводился контроль качества? и где гарантии кто кекс в реальной жизни выглядет точно так же как на картинке в интернете?
у кого есть опыт кекса в интернете - поделитесь пожалуйста..

#17 Динана

Динана

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 01:43

По кекс-шопу, отписывалась ранее, что дочка старшая играла с удовольствием. Глядя на нее, трехлетняя младшая дочь с таким же успехом освоила эту онлайн - игру и прекрасно обслуживает клиентуру. Из чего делаю вывод, что игра, ну совсем, детская. Для 3-7 лет... Потом это уже пустая трата времени.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных