Перейти к содержимому


Фотография

Роспись посуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 naro

naro

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 04:57

Знакомая девушка расписывает тарелки и кружки специальными акриловыми красками. Небольшой, но стабильный доход.

#2 desert

desert

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 04:37

На работе сотрудница расписывает тару от напитков, выпитых на праздниках. У нее это хобби. На выполнение работы уходит слишком много времени, и делать роспись по бутылке может только на праздниках. Все работы продаются. Если бы пила больше и на работу ходила реже, может быть, больше заработала?

#3 Vitaminka

Vitaminka

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 04:23

Видела такие расписанные бутылки в Киеве на Андреевском спуске. Очень красиво, но цена впечатляет еще больше.

#4 Ходок

Ходок

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 04:17

Этот вид деятельности домашнего заработка может приносить хороший доход только в том случае, если Вы мастер, профи в своем деле, то есть Ваши работы оригинальны и новы. Если Вы так себе в росписи, то и доходы такие будут - так себе. :nea:
Дорогу осилит идущий...

#5 helka

helka

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 01:45

Такой домашний бизнес требует не только мастерства. Ну умеете вы рисовать хорошо и что? Продавать тоже нужно уметь. Иметь возможность найти либо продавца либо способ сдавать на реализацию готовый товар. Творческие люди обычно от этого далеки.
игра - это жизнь!

#6 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 02:52

В нашем городе такой бизнес, как роспись посуды поставлена на широкую ногу и заработать здесь на этом можно приличные деньги. Просто у нас много частных керамических цехов по производству различной посуды и даже есть училище обучающее этой специальности.
удача придет

#7 vbr

vbr

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 06:24

Когда я занимался керамикой, то свои работы отдавал в магазины сувениров, с выплатой 40 процентов. Там естественно я интересовался, что спрашивают покупатели. Оказалось что расписанные тарелки с видами города или с тематикой города, действительно очень хорошо продаются.
Простите, а вам череп не жмёт ?

#8 jalo

jalo

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 06:01

Отличная бизнес идея, если бы у вашей подруги было бы больше времени, то и работать на дядю не пришлось бы. А лучше организовать свой цех и отдавать на реализацию в магазины. Но лучше составить бизнес план, при котором бы не пришлось бы прогореть.
  • Semens это нравится

#9 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 06:21

У меня знакомый имеет такой вид заработка. Это деньги пусть и небольшой, но стабильный. Он договорился с магазином, который их принимает.
  • Semens это нравится

#10 Predok

Predok

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 06:19

Идея такого бизнеса хороша, но помимо того что бы нарисовать, нужно найти время и талант продать свой товар. Я мог бы вам посоветовать более выгодное предложение как использовать ваш талант - есть такой сайт, называется Printdirect.ru - суть заключается в создание рисунка на футболки. Создаёте рисунок, выставляете свою накрутку и зарабатываете свой % от продаж, попивая чаёк дома :drinks:
  • Semens это нравится

#11 Koreandr

Koreandr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 06:12

В детстве у меня было хобби лепить из глины маленькие фигурки и разукрашивать их обычными красками, а потом запекать их в бабушкиной печи. Повзрослев и почитав дополнительную литературу, свое хобби превратил в дополнительный заработок.
Предлагаю Вам вариант творить и зарабатывать на этом деньги. Можно изготавливать керамические изделия самому, можно покупать пулуфабрикат на керамических предприятиях и разукрашивать их, а также можно выполнять заказы клиентов на их материале.
Для изготовления фотокерамики или печати на кафеле и керамограните проще купить современный принтер, а также печь с возможностью обжига при температуре 815 град. С, и начать свое творчество.
По существу, эта технология напоминает обновлённую современным цифровым оборудованием, «старую технологию напылением»,известную ещё нашим предкам.
От неё сохранились только самые важные для потребителя качества: стойкость к выгоранию, атмосферным воздействиям и ничего более.
При современном производстве - полностью отсутствуют вредные химикаты и запахи, применяемые раньше, сократилось время на производство продукции.
Вместо фотопроцессов применяется современный принтер.
Не требуется фотовывод на плёнке.
Увеличилось качество печати.
Печать производится непосредственно на саму заготовку, причём можно печатать на керамогранитной плите, имитирующей натуральный камень размером 200Х300 мм.
и конечно на керамические изделия: овалы и прямоугольники.
Стойкость изображения 50 и более лет. Технология одинаково удобна как для крупного предприятия ,так и для частного предпринимателя.
Узнать как приобрести необходимое оборудование, а также более детально ознакомиться с технологией обжига можно в интернете.

#12 auto100k

auto100k

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 22 Март 2010 - 08:13

Можно изготавливать керамические изделия самому, можно покупать пулуфабрикат на керамических предприятиях и разукрашивать их, а также можно выполнять заказы клиентов на их материале.
Для изготовления фотокерамики или печати на кафеле и керамограните проще купить современный принтер, а также печь с возможностью обжига при температуре 815 град. С, и начать свое творчество.

Во-первых, полуфабрикаты на предприятиях не просто купить. Подобные керамические предприятия не заинтересованы в продаже полуфабрикатов. Во-вторых, стоимость муфельной печи и принтера очень серьёзная, плюс термостойкие красители для принтера не дешевые. Про электроэнергию, я уже не говорю, обжиг идёт в течение 5-6 часов. В результате, что бы окупить все затраты, необходимо создать что то уникальное и дорогое. Много найдёте покупателей на такой товар?

#13 kotik1979

kotik1979

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:20

Я расписываю на дому магнитики на холодильник акриловыми и лаковыми красками, а также занимаюсь росписью яиц (писанок). Моя знакомая (художница, известная в узких кругах), занимается росписью бутылок необычной формы, которые потом продает по барам и ресторанам в качестве ваз для цветов. Посуду расписывают многие мои знакомые, но для этого нужны специальные краски, предназначенные для росписи керамики. Чтобы расписывать посуду акриловыми коасками, я впервые слышу.

#14 PavelBolshoy728

PavelBolshoy728

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 05:34

Кто либо термостойкими красками суппорта машин красил? Или это все так лажа ?

#15 Marat

Marat

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 05:22

Считаю, сложно получить в таком бизнесе хоть сколько ни будь значимый доход. Ведь даже такие "конкуренты" в росписи посуды, как Гжель, Жостово, Палех, производство из-за кризиса свернули!

#16 IliaGolubev391

IliaGolubev391

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:56

Кто либо термостойкими красками суппорта машин красил? Эффект то есть? Или это все так лажа ?

#17 svetlova

svetlova

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 12:05

А вот это действительно стоящая идея для тех, у кого золотые руки. Проявив немного творчества и изобретательности, а также сделав себе имя и рекламу, можно действительно иметь стабильный доход от такого занятие. Хорошо, когда увлечение приносит не только радость и удовольствие, но и денежное вознаграждение. Главное грамотно заявить о себе, иметь разноплановые образцы работ, предлагать увлекательные идеи и дело пойдет.

#18 Damm

Damm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Март 2011 - 07:45

Хэндмэйд всегда в почете. Имея золотые руки и вдохновение, можно создать свой домашний бизнес. В конце концов, интернет на что ? На своей домашней страничке выставил образцы и цены, и вперед ! Ты уже предприниматель !

#19 Balgara

Balgara

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:путешествия, книги, кино, музыка

Отправлено 18 Июнь 2019 - 07:53

Я недавно сама решила попробовать рисунок точками по тарелке. Сложновато конечно, я думала будет проще, а оно только кажется, что просто))) Вот, что вышло))

tochechnaya-rospis3.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных