Перейти к содержимому


Фотография

Second Life


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sidan

Sidan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:30

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Интересно узнать ваше мнение и, если возможно, опыт по игре "Second Life".
Смогла ли игра стать хотя бы чуточку похожей на "Вторую Жизнь"? Каковы ваши впечатления, какие сообщества, имитирующие страны, группы и прочее, вы встретили?
В чём заключаются возможности игры, качество исполнения?
Поделитесь своими впечатлениями или хотя бы предполагаемым мнением об игре.
Как, что...

#2 Semens

Semens

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 08:03

Да, Second Life реально похожа на вторую жизнь. В ней и живут играя люди, зарабатывают реальные деньги. В ней же реальный фирмы имеют свои виртуальные представительства.

#3 Thoombler

Thoombler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2009 - 05:14

Всем Драсти) Недавно услышал об игре, хотя сама игра существует давно... Называется Second Life...
Second Life — это многопользовательская онлайн-игра, представляющая собой трехмерный виртуальный мир. Игра была разработана и запущена в 2003 году компанией Linden Lab, расположенной в Сан-Франциско и основанной Philip Rosedale, бывшим CTO RealNetworks. «Мир» Second Life расположен на крупном массиве серверов, которые принадлежат и обслуживаются Linden Lab, этот массив серверов известен как «the grid» — «сетка».

Second Life — не столько игра в обычном понимании, сколько виртуальное пространство с определёнными свойствами. Здесь нет необходимости зарабатывать очки, «прокачивать» своего персонажа, нет присущих обычным играм заданных сюжетом заданий. Вместо этого владельцы аккаунтов получают возможность выбрать наиболее приемлемый для них способ виртуального существования — создание виртуальных товаров, строительство, покупка и продажа виртуальной земли, создание виртуальных предметов искусства, общение в чате или голосом, путешествия по многочисленным примечательным местам виртуального мира. Существуют созданные резидентами зоны для виртуальных «боевых действий» — поединков или массовых схваток, как правило выдержанных в определённой концепции (самурайские бои, поединки в стиле американского Дикого Запада, фехтование на античном или средневековом европейском холодном оружии, футуристические боевые системы и так далее). Пользователи могут развлекаться различными мини-играми, взаимодействовать с окружением и свободно перемещаться по трехмерному миру.

В Second Life есть также внутренняя валюта под названием Linden Dollar, которую можно получить, обменяв на настоящие деньги; предусмотрена также обратная конвертация, что создает возможность организации в Second Life вполне реальных бизнес-схем. Ввести деньги в SL можно с помощью кредитной карты, PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги.

В Second Life сами жители создают окружающий их контент: одежду, дома, автомобили и многое другое. Жители (резиденты) сами выбирают и модифицируют (или покупают готовый у других резидентов) свой внешний вид в Second Life — вид своего аватара.

Число зарегистрированных аккаунтов по состоянию на октябрь 2008 года достигло 15 миллионов и продолжает расти. Ежедневно регистрируются 12-15 тысяч новых аккаунтов. Одновременно в мире Second Life находятся в среднем около 47 тысяч резидентов.

Может кто играл, кто что может сказать?

Прикрепленный файл  secondlife1.jpg   133,88К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  second_life_nanobugle.jpg   101,24К   2 Количество загрузок:

#4 sergeytorp

sergeytorp

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2009 - 04:59

Я читал, second life очень реалистична и в ней реализовано очень много идей из реальной жизни. Так же там есть российские сообщества. Только возникает вопрос - ввести то деньги в игру можно, а перевести линдены хотя бы в вебмани возможно?

#5 ionix2000

ionix2000

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 05:16

Сам не пробовал, но уверен, что можно, иначе какой смысл тогда в игре? Я, кстати, когда то слышал о таком проекте и не думал, что его доедут до ума.

#6 sergeytorp

sergeytorp

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 05:15

Second Life даже сложно назвать MMORPG. Это огромный мир со своими законами. Но есть и ограничения, старые видеокарты игру не тянут, фактически на них в игре наложено табу. Но у кого с этим нет проблем - попробуйте игру.

#7 Bourne

Bourne

    Профи

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 03:20

Это пожалуй единственная MMORPG, где действительно можно прожить еще одну жизнь, пускай графика уже устарела, но столько возможностей как SL, встретить где-то еще будет очень сложно :good:

#8 sr-diz

sr-diz

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 06:24

Играю в Second Life уже второй год, до знакомства с ней меня интересовали другие онлайн игры, теперь нет. Провел себе более высокоскоростной интернет только для того, чтобы играть в неё с комфортом. В мире игры построил свой дом, завёл друзей. Это замечательная игра, всем рекомендую.

#9 goryn

goryn

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 09:29

ого.. ну не, настолько переселяться в другой мир я не хочу... Да какие там возможности, только если денег заработать. А вообще это несколько напоминает книгу про "глубину", одно нашего фантаста. "Лабиринт отражений" кажется. Добавим к игре шлемы, костюмы с тактильными ощущениями и окажемся существами весь день проводящими в кресле.

#10 polyglot

polyglot

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 07:37

Second Life необычная MMORPG, намного больше и интересней, но для начала, надо к ней привыкнуть, лично для меня это было не так просто, многое весьма отличается. И есть второй момент - весьма затягивает, именно потому что можно практически полностью переселиться в этот мир. С одной стороны - хорошо, с другой - не очень, надо уметь хорошо собой контролировать, чтобы не втянуться до "нельзя"

#11 silverworld

silverworld

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 14 Август 2009 - 04:01

Дорогие товарищи помогите пожалуйста я достаточно давно играю в online игры и проблем не возникало ни с компом Apple MacBook Pro с установленной Вистой ни со связью. В second life входит отлично, сигнал хороший. Вправо-влево герой поворачивает нормально, но когда пытаюсь пойти вперед или назад- он либо стоит на месте, либо идет но только секунд через 10 и может даже не остановиться. Я даже игру переустановил, все так же...Что делать??? Спасибо заранее
(495) 787-74-52, (812) 571-71-31, коттеджи в Черногории

#12 Forum Moderator

Forum Moderator

    Гуру

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 809 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Август 2009 - 04:15

он либо стоит на месте, либо идет но только секунд через 10 и может даже не остановиться.


сталкивался как-то давно с такой же проблемой на Pentium IV (Windows 2000), на игре Quake III, пробовали все, что возможно, и системные разрешения выставляли и клаву меняли, так ничего и не помогло.
анамнез: скорее всего какая-то аппаратная несовместимость игры с ПО.....

Радуйтесь людям. Радуйтесь всему. Это Россия!


#13 lelenka001

lelenka001

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 04:36

Игра отличная! Выбрать можно любую жизнь и прожить ее так как хочется! Сдесь даже можно виртуальные деньги перевести на настоящие. Здорво то, что можно оживить свой автар, только для этого необходимо приобрести кожу, волосы, одежду, фигуру и походку. Мой любимый сегмент- сегмент Гор, потому что это серьезная игра и требует вовлеченности.

#14 Marlah

Marlah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 07:18

Игра скорее для любителей симс и т.д.

#15 Cloud

Cloud

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 02:38

Меня в онлайне всегда привлекал соревновательный дух, который в Second Life отсутствует напрочь, конечно у нее есть другие плюсы, но это точно не моя игра.
Все то что имеет начало, имеет и конец.

#16 alien

alien

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 06:56

Кто нибудь может что-то сказать вразумительно про эту игру? Уже давно попадается мне на глаза, но так руки и не доходят поиграть в нее. Действительно ли она на столько увлекательная? Что там за принцип игры?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных