Перейти к содержимому


Фотография

Проект Neopets


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Marrimbo

Marrimbo

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 12:27

Не знаю, заходили ли вы на сайт Neopets - в начале я думала, что это развлекательный проект от мала до велика с созданием своих "неопетсов" (вариант животных-тамагочи) с очень удачным и интересным подбором флэш-игр.
Затем оказалось, что в игре существует своя экономика. Зарабатываете за игры очки, которые преобразовываются в местные NP - деньги.
Насколько помню, число игроков на данный момент около 2.5 млн.
На сайте есть карта миров, где можно разместить своих неопетсов и посетить различные магазины. Часть магазинов работает за NP, часть торгует реальными товарами - игрушки на тематику игры, сувенирная продукция и т.д.
К сожалению, часть сервисов для России пока недоступна.
Не скажу, что уделяю Neopets.com много времени, но проект действительно качественный. Благо, над ним работает уже целая компания (кажется, МТВ Нетворкс). Онлайн-игры с хорошей задумкой, без пошлости, и на любой вкус - логические, разные стрелялки, аркады, квесты, и совсем простенькие - для детей.

#2 Milli

Milli

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 05:18

Симпатичный проект. Я так поняла, что на этом сайте собраны маленькие онлайн игры, которые в совокупности выводят игрока ещё и на общую, большую, онлайн игру?
Интересно, а на русском языке чего-то подобного нет?
А ты лети, лети и помни, сколько тайн тебе открылось,
А ты о них молчи, молчи, чтоб ни стряслось...

#3 Sunny_Anny

Sunny_Anny

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:28

У нас есть единорожек на Неопетс. В игрушки играем, денежку зарабатываем, тратим на одежду и т.п. Но я бы не назвала эту игру экономической.. Скорее это игра - выманиватель денег у родителей )) Моя малая уже хочет игрушку-неопетса ))))

Milli, что-то отдаленно напоминающее Неопетс на русском - Фотострана. Помимо всего там тоже можно сделать питомца и начинать вкладывать реал - уж очень много соблазнов приодеть зверушку, домик принарядить..
Делай добро и бросай его в воду..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных