Перейти к содержимому


Фотография

Разведение червей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ATIV

ATIV

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 11:28

Красные калифорнийские черви применяются для производства биогумуса, а также охотно раскупаются любителями рыбной ловли. Биогумус можно фасовать в пакеты, а излишек червей сдавать под реализацию в магазины для рыбаков!

#2 ya-sergik

ya-sergik

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2009 - 12:06

Да ну его, такой гадостью заниматься дома. Думаю на этом вы много не заработаете, а завоняете всю округу. На сегодня достаточно других способов ловли рыби, думаю как бизнес-идея не прокатит.

#3 Inessa

Inessa

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2009 - 12:44

Валюта в карманы не потечёт, конечно, но заработать на этом можно. У нас на базаре ранним утром за червями очередь выстраивается из рыбаков.

#4 Serhio

Serhio

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 11:55

Ну почему же не подойдет для домашнего бизнеса, если есть свой дом с участком, то вполне реальное дело! Правда, с рыбной ловлей все-таки сезонное, так зимой энтузиастов на водоемах становиться меньше! Идеальна схема, когда вы живете рядом с крупным гордом, тогда есть рынок сбыта и можно рассчитывать на успех!
Безлимитный интернет правит миром!

#5 Tikus

Tikus

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 12:19

Красные калифорнийские черви применяются для производства биогумуса, а также охотно раскупаются любителями рыбной ловли. Биогумус можно фасовать в пакеты, а излишек червей сдавать под реализацию в магазины для рыбаков!

Подобные черви очень прихотливы,и им в нашем климате очень не уютно,для био гумуса лучше всего подойдут родные,дождевые,которых у нас в почве,в избытке.

#6 spobokoff

spobokoff

    Претендент

  • Пользователи+
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:33

Мне почему-то кажется, что разведение червей потребует больших затрат на первом этапе, и окупятся они не так уж и скоро. В конце-концов, если есть условия, то лучше уж разводить и продавать что-нибудь более приятное и неприхотливое: выбор огромный - и растения, и животные... А для червей еще и покупателя найти непросто: на рыболовах большие деньги не заработать, а фермеры вряд ли станут покупать червей для производства перегноя, им проще уже готовый "продукт" приобрести.

#7 millerovsky

millerovsky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 08:47

Во многих ресторанах России, разводят французских улиток, для приготовления различных блюд. Они очень быстро размножаются и поэтому у меня знакомый выбрал такой бизнес. Покупаете на рынке пару таких улиток и заключаете с ресторанами договор о их поставки. Дело очень выгодное при нахождении нескольких таких ресторанов. Дерзайте! :clapping:

#8 veselchak

veselchak

    Ученик

  • Пользователи+
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2009 - 09:39

У вас так все легко получается, наверное на этом хорошо зарабатываете? Дерзайте... Надо же освоить этот бизнес - почитать необходимую литературу о разведении французских улитках, пообщаться с опытными людьми, еще и договора позаключать с ресторанами, которые на вряд ли захотят их заключать... Поэтому тут не так то и легко заработать.
Я человек, а значит личность!

#9 nickgray

nickgray

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 06:00

У нас в городе, на базаре, червей для рыбалки продают в пластиковых баночках. Одна баночка стоит 30 рублей. Самый большой наплыв покупателей, судя по личным наблюдениям, в субботу и воскресение. Я, думаю, человек 30-40 покупают. Получается, 7-8 тысяч в месяц, летом. Зимой - не знаю, наверное, гораздо меньше.

#10 advisan

advisan

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 06:08

Выращивать червей необходимо в комплексе с опарышами. В таком случае экономический эффект на порядок выше. В Европе технология именно такая. Кормят бумагой и навозом. И владельцы мини ферм ездят на БМВ. В наших реалиях сбыт естественно только в крупных городах. На асфальте особо не наковыряешь червей и тем более опарышей. Привозят в основном из Польши. Стоит литровая банка на опте 20 долларов. Как идея для домашнего бизнеса очень перспективна. Но необходима географическая приближенность к мегаполису и площадь для выращивая + дешевое сырье (желательно наличие птицефермы).

#11 soloto

soloto

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 09:14

Да, прибыль несомненно будет. Но думаю нужно самому быть приближенному к рыбалке или же к биологии так, как простому человеку занимающемуся чем-либо другим будет очень противно лишь от одного представления о занятии этим.

#12 alex-1

alex-1

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 09:03

А вы знаете, что опарыши на рынке дороже червей! Раводить их еще проще и дешевле. В ближайшей лесопосадке подвесьте в пакетике мертвое животное, так чтобы мухи могли залетать и через 3-4 дня приходите собирать. Да занятие не приятное, но как говориться "деньги непахнут".

#13 toha1

toha1

    Студент

  • Пользователи+
  • PipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 07:32

Если вы интересовались на цены этих калифорнийских червей, то чтобы их продавать рыбакам вы просто обанкротитесь, или же один червь будет стоит дороже самой рыбы.А бизнес на биогумусе это отлично- заработок гарантирован.
удача придет

#14 Рыбак

Рыбак

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 07:50

Красные калифорнийские черви применяются для производства биогумуса, а также охотно раскупаются любителями рыбной ловли. Биогумус можно фасовать в пакеты, а излишек червей сдавать под реализацию в магазины для рыбаков!

Да бизнес интересный, к тому же сам рыбак, и покупаю их, десятками банок. Пробовал их разводить на даче, не чего не получилось. Я даже парник им ставил, и на оборот, влаги больше добавлял, и не как. А найти человека, кто мог бы подсказать не могу.

#15 Dimon_30

Dimon_30

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 10:05

Червей накопать реально, а вот разведение опарышей, это да! Бизнес конечно не из приятных, но деньги не пахнут. Я помню сам долго и безуспешно искал опарышей, а клевало только на них. Так что летом приток денег обеспечен.

#16 valencia

valencia

    Знающий

  • Пользователи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:01

Заработок вполне реальный. Если будете сами червей и опарыша продавать, так как у большинства магазинов есть свои постоянные поставщики.

#17 andrey_zh89

andrey_zh89

    Новичок

  • Пользователи+
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Август 2009 - 04:20

Бизнес достаточно рискован, может не окупиться или очень долго будет окуплятися, да и не из приятных))))
http://ka4book.org - бесплатные книги, комиксы, журналы

#18 Croniss

Croniss

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 09:52

Такое занятие годится только для массового производства, а для этого сначала необходим надежный рынок сбыта. Россия это не тот регион, где на этом можно серьезно развиться.

#19 колян74

колян74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 11:39

Предлагаю заняться разведением калифорнийского червя.
Разведение червей возможно на даче, в квартире или в приусадебном хозяйстве для переработки навоза и растительных отходов в эффективное удобрение для своей земли , но может быть и отдельным направлением бизнеса.

Причем товарной продукцией „червячного” бизнеса может быть :
непосредственно биогумус – высушенный, просеянный и упакованный в полиэтиленовые мешки,
готовая земляная смесь для рассады и тепличного хозяйства – смесь биогумуса с землей, песком, торфяной крошкой, упакованная в полиэтиленовые мешки разного объема,
живые черви, упакованные в пластиковые коробочки с питательным субстратом, как насадка для рыбной ловли, червячные колонии для разведения в контейнерах с питательным субстратом,
живые или высушенные черви как биомасса на корм птиц не и другим домашним животным.

Начало такого бизнеса не требует больших финансовых затрат и не требует больших затрат времени для его ведения – черви будут сами размножаться без вашего непосредственного участия. Необходимо только регулярно подсыпать им питательную среду, увлажнять при необходимости, утеплить на зиму, а также организовать каналы сбыта продукции и ее фасовку.

Создание «червячного» хозяйства – весьма перспективное направление бизнеса, так как конкуренции в этом сегменте практически нет, а спрос достаточно большой.

Итоговая прибыль будет зависеть от многих факторов. Но основной из них – это размер земельного участка, который отводится под червячные бурты. Чем он больше – тем выше будет прибыль.

Я занимаюсь вермикультурой 2 года и спрос на червя и конечный продукт биогумус только растёт. Проведите не большой мониторинг рынка и сами убедитесь в существующем спросе.
Оптовая цена продажи баночки в магазины составляет 35 рублей, магазины продают по 75-80 рублей. Мной в Челябинске обрабатывается 8 магазинов 6 рыночных точек (среднее потребление в неделю 500 баночек) + 2 агрофирмы с разовым потреблением 100 ящиков для решения проблем с накопившемся навозом и садоводы-огородники. Есть оптовые покупатели биогумуса, но я не могу дать таких объёмов. За два года количество червей достигло 4 млн. штук, начинал с 10 ящиков. Думаю не трудно подсчитать выручку.

#20 lMaximl

lMaximl

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 04:31

Привет всем.
Могу продать коконы дендробены.
Минимальная партия количеством 7000 штук 
8 938 479 87 55

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0351.jpg   58,96К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0355.jpg   33,53К   0 Количество загрузок:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных